FONCTIONS

CHANGEMENTS DE CATEGORIE
PAR DATES       PAR NOMS

DATE de la DECISION
DECISION
COMMENTAIRE
Sam. 02 Mai 2015
A la date du : 02-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ABDELHAK Belkacem ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 1/05 à BOITRON en D4 (Applicable en Ile de France)
Lun. 23 Mai 2016
A la date du : 23-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ABIDOS Eddy ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 22/05 à DOUY LA RAMEE en D3
Mer. 21 Sept. 2011
A la date du : 27-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ACHOUR Abdelkarim ( CC Romainvillois )

Mer. 30 Nov. 2011
A la date du : 06-12-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
ACHOUR Abdelkarim ( CC Romainvillois )

Mer. 18 Déc. 2013
A la date du : 24-12-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
ACHOUR Abdelkarim ( CSM PUTEAUX )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 29/09 à MENNECY et le 15/12 à MONTGERON
Mer. 19 Sept. 2012
A la date du : 25-09-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ACHOUR Abdelkarim ( EC Neuilly Plaisance )

Mer. 28 Nov. 2012
A la date du : 03-12-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
ACHOUR Abdelkarim ( VCA du Bourget )

Lun. 16 Avril 2018
A la date du : 16-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ADRIEN Jean Paul ( EC VELIZY 78 )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 15/04 à ST LEGER EN YVELINES en D4
Mer. 01 Août 2018
A la date du : 30-07-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
AFFOUARD Nicolas ( US RIS ORANGIS )
Coureur D1 classé 1er le 12/02 à ST CALAIS (CR PAYS de la Loire) et le 29/07 à ST MICHEL DE CHAVAIGNES (CR PAY DE LA LOIRE)
Mar. 18 Juil. 2017
A la date du : 17-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
AIZPURU René ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D4 classé 1er le 14/05 à MACHAULT et le 16/07 à ST MARTIN DES CHAMPS
Jeu. 04 Oct. 2012
A la date du : 09-10-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ALLAIN Benoît ( CSM Puteaux )

Mar. 18 Juil. 2017
A la date du : 17-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ALLAIN Benoit ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 16/07 à ST MARTIN DES CHAMPS
Lun. 04 Juil. 2016
A la date du : 04-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ALLIROL Didier ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
Coureur D3 classé 1er le 12/06 à VIGNY et le 4/07 à SOISY SOUS MONTMORENCY
Mer. 27 Sept. 2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ALLIROL Didier ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
Coureur D3 descendu de D2 comptabilisant 10 points au 24/09
Sam. 19 Mai 2018
A la date du : 20-05-2018
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
ALPHAND Loïc ( UC LONGJUMELLOISE )
Coureur Junior/D2 classé 1er le 19/05 à CHOISY EN BRIE
Mer. 17 Août 2016
A la date du : 16-08-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ALVAREZ Julien ( USM GAGNY )
Coureur D2 classé 1er le 7/08 à ST ANGE LE VIEIL et le 15/08 à ST MAMMES
Mer. 24 Nov. 2010
A la date du : 30-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
ALVES Arnaud ( Les Bleus de France )

Mer. 02 Mars 2011
A la date du : 27-02-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
AMBERT Laurent ( ES Maintenon Pierres - Cté Région Centre )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 09 Mai 2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
AMBERT Jérémy ( VC VILLEJUST )
Coureur D1 classé 9ème en série compétition le 5/05 à CHATILLON SUR INDRE (CR Centre)
Mar. 01 Juil. 2014
A la date du : 08-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
AMBLAT Julien ( VC SAVIGNY SUR ORGE )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 29/06
Mar. 29 Mars 2016
A la date du : 29-03-2016
est classé : Junior le coureur suivant :
AMELINE Bastien ( USM GAGNY )
Coureur de 18 ans classé 1er le 28/03 à VAUJOURS en D1 D2
Mer. 23 Avril 2014
A la date du : 29-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
AMORINI Pascal ( MELUN CYCL. ORGANISATION )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 20/04 à CHAINTREAUX en D1
Mer. 06 Avril 2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ANDERSON Dominique ( E.C. Velizy 78 )

Lun. 16 Oct. 2017
A la date du : 16-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ANDRE David ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D2 nouveau licencié comptabilisant 10 points au 15/10
Mer. 13 Juil. 2011
A la date du : 19-07-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
ANDREO Maximilien ( Parisis A.C. 95 )

Mer. 09 Nov. 2011
A la date du : 15-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
ANDREO Maximilien ( Parisis A.C. 95 )

Lun. 19 Oct. 2015
A la date du : 20-10-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
ANDREO Maximilien ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 27/09 à MENNECY et le 11/10 à CLICHY SOUS BOIS
Lun. 21 Sept. 2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ANIZAN Gilles ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D3 classé 1er le 6/04 à PUISELET et le 20/09 à COULOMMES
Lun. 10 Mars 2014
A la date du : 11-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ANTI Jean François ( LA PEDALE FERTOISE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 2/03 à FONTAINEBLEAU en D3
Mar. 08 Avril 2014
A la date du : 15-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ANTI Jean François ( LA PEDALE FERTOISE )
Coureur D2 classé 1er le 29/03 à ST BARTHELEMY et le 6/04 à AUBEPIERRE
Lun. 05 Juil. 2010
A la date du : 05-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ARHLA Lahsen ( EC Noiséenne )

Jeu. 30 Mai 2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ASTRUC Thomas ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 26/05 à USSY SUR MARNE en D1
Mer. 08 Sept. 2010
A la date du : 14-09-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
ATRIDE Edie ( EC Torcy Pontault )

Mar. 07 Avril 2015
A la date du : 06-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
AUBERE Marc ( ESC MEAUX )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 5/04 à MYENNES (CR Bourgogne) en D1 D2
Jeu. 05 Janv. 2017
A la date du : 09-01-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
AUVIN Clément ( AC BAZANCOURT REIMS )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 18/12 à FONTENAY LES BRIIS et le 31/12 à DOMONT (Applicable en Ile de France)
Ven. 21 Avril 2017
A la date du : 17-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
AVALE Michel ( US NEMOURS ST PIERRE )
Coureur D4 Classé 1er le 2/04 à AUBEPIERRE et le 16/04 à CHAINTREAUX
Mer. 25 Avril 2012
A la date du : 30-04-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
AVRIL Jean-Christophe ( Team Chatou Cyclisme )

Jeu. 10 Mai 2018
A la date du : 09-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BACHELOT Yann ( VC ROUEN 76 )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 8/05 à CLERY EN VEXIN (Applicable en Ile de France)
Mar. 28 Juil. 2015
A la date du : 04-08-2015
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
BACON Thomas ( VCA DU BOURGET )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers le 26/07
Mer. 03 Avril 2013
A la date du : 10-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BALDINI Ludovic ( CC PONTHIERRY PRINGY )
Coureur nouveau licencié loisir comptabilisant 12 points le 1/04/2013
Lun. 19 Juin 2017
A la date du : 27-06-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
BALLAY Yoann ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 18/06
Lun. 03 Oct. 2016
A la date du : 03-10-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BALLOCH Claude ( A.C.B.B. )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 2/10 en D3
Lun. 02 Oct. 2017
A la date du : 02-10-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BALLUREAU Alexandre ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 1/10 à LAGNY
Lun. 24 Juil. 2017
A la date du : 15-07-2017
est classé : Junior le coureur suivant :
BAMBA Sofian ( CSM CLAMART )
Coureur Junior/D1 classé 1er le 14/07 à CERVENS (CR RHONE ALPES), n'est plus autorisé à participer aux épreuves LOISIR
Lun. 24 Avril 2017
A la date du : 17-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BANCE Dimitri ( VC BEAUCHAMP )
Coureur D2 classé 2ème le 16/04 à HEDOUVILLE en D1 D2
Mer. 30 Avril 2014
A la date du : 06-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARANIAK Jérôme ( USM GAGNY )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant deux victoires au 27/04
Lun. 09 Oct. 2017
A la date du : 09-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARBA Robert ( SC GRETZ TOURNAN )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 8/10 à MEIGNEUX
Mar. 10 Juin 2014
A la date du : 16-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARBIER Thierry ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 7/06 à CHOISY EN BRIE en D4
Mer. 10 Avril 2013
A la date du : 16-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARBIER Thierry ( UC GAMBAISIENNE )
Coureur D1 classé 9ème en série compétition le 7/04 à AUNEAU
Sam. 07 Juil. 2018
A la date du : 07-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BARBOSA José ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur D3 classé 1er le 27/05 à VILLEMARECHAL et le 6/07 à CESSOY EN MONTOIS
Lun. 30 Mai 2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BARDIN Charles ( VELO CLUB DU SENONAIS )
Coureur D2 classé 1er le 17/04 à EGREVILLE et le 29/05 à VILLEMARECHAL (Applicable en Ile de France)
Mar. 30 Sept. 2014
A la date du : 07-10-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
BARE Anthony ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 28/09
Mer. 03 Avril 2013
A la date du : 09-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARE Anthony ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 24/03 à CHAINTREAUX et le 31/03 à AUBEPIERRE
Mar. 10 Mai 2016
A la date du : 09-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARON Pascal ( SE PAVILLONNAIS )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 8/05 à CHENOISE en D4
Lun. 13 Juin 2016
A la date du : 13-06-2016
est classé : PassCyclisme D2 le coureur suivant :
BARRE Didier ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D3 classé 1er le 22/05 à MACHAULT et le 12/06 à NANGIS
Mar. 26 Mai 2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BARREAU Michel ( EC VELIZY 78 )
Coureur D2 classé 4ème le 25/05 à VILLEBON en D1 D2
Mer. 20 Avril 2016
A la date du : 18-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARTHELEMI Pascal ( TEAM PROGRESS )
Coureur D4 classé 2ème le 17/04 à PUSSAY en D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Lun. 16 Mai 2016
A la date du : 16-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARTHES Denis ( EC CHATEAU THIERRY )
Coureur D4 classé 1er le 1/05 à BOITRON et le 15/05 à BASSEVELLE (Applicable en Ile de France)
Sam. 18 Juin 2016
A la date du : 18-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BARTLET Frédéric ( UC TRILPORT PAYS DE MEAUX )
Coureur D2 classé 5ème le 17/06 à LA FERTE SOUS JOUARRE en D1 D2 D3 D4
Lun. 08 Août 2016
A la date du : 08-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARTLET Steven ( UC TRILPORT PAYS DE MEAUX )
Coureur D1 classé 1er le 12/06 à DOUY LA RAMEE et le 7/08 à ST ANGE LE VIEIL
Lun. 16 Avril 2018
A la date du : 16-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BARTUCCIO Téodoro ( VCA DU BOURGET )
Coureur D2 classé 1er le 1/04 à AUBEPIERRE et le 15/04 à ST SIMEON
Dim. 10 Juin 2018
A la date du : 10-06-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARTUCCIO Téodoro ( VCA DU BOURGET )
Coureur D1 classé 13ème le 9/06 en série compétition à BOBIGNY
Mer. 27 Nov. 2013
A la date du : 03-12-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BATAILLE Anthony ( RETZ BIKE CLUB )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 23/10 à FONTENAY LES BRIIS et le 24/11 à LA FERTE SOUS JOUARRE (Applicable en Ile de France)
Ven. 26 Mai 2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BEAUDIC Thierry ( AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS )
Coureur D4 nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 25/05
Mer. 14 Mai 2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BEAULIEU Patrick ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 11/05 à MACHAULT en D3
Mer. 12 Mai 2010
A la date du : 17-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BEAURIN Xavier ( Roue d'Or Conflanaise )

Ven. 04 Mai 2012
A la date du : 08-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BELLAYER Sylvain ( Compagnon de la Clouère - Cté Poitou-Charentes )
Applicable en Ile-de-France
Mar. 07 Juil. 2015
A la date du : 06-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BELLOIR WILLIAM ( USM GAGNY )
Coureur D2 classé 1er le 12/04 à SiGNY SIGNETS et le 5/07 à DOUY LA RAMEE
Mar. 07 Avril 2015
A la date du : 07-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BELLOIR William ( USM GAGNY )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 6/04 à VAUJOURS en D3 D4
Lun. 16 Oct. 2017
A la date du : 16-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BENABDELMOUMENE Abdelkrim ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 15/10 à FLAGY
Mer. 14 Avril 2010
A la date du : 20-04-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
BENET Bertrand ( CM Aubervilliers 93 )

Mer. 02 Juin 2010
A la date du : 08-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BENET Bertrand ( CM Aubervilliers 93 )

Sam. 10 Juin 2017
A la date du : 11-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BENET Bertrand ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur D1 nouveau licencié loisir classé 1er le 12/06 à NANGIS
Mer. 16 Oct. 2013
A la date du : 22-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BENGALA Jean Marc ( TEAM CYCLISTE BUSSY )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 13/10 à FLAGY en D3 D4
Lun. 22 Juin 2015
A la date du : 22-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BENGALA Jean Marc ( VCA DU BOURGET )
Coureur D2 classé 2ème le 21/06 à LIVRY GARGAN en D1 D2
Lun. 18 Mai 2015
A la date du : 18-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BENHALIMA Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 1er le 8/03 à ST SIMEON et le 17/05 à GURCY LE CHATEL
Lun. 03 Sept. 2018
A la date du : 03-09-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BENHALIMA Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 comptabilisant 25 points au 2/09
Mar. 06 Sept. 2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BENHAMOU Jérémy ( AV THIAIS )
Coureur D1 classé 1er le 24/07 à CHEVRY EN SEREINE et le 4/09 à ENGHIEN
Lun. 02 Mai 2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BENHAMOU Jérémy ( AV THIAIS )
Coureur D2 classé 1er le 1/05 à PERSAN en D1 D2
Mer. 30 Juin 2010
A la date du : 02-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BENICHON Gilles ( USM Gagny )

Mer. 13 Juil. 2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BENICHON Gilles ( USM Gagny )

Mer. 25 Mai 2011
A la date du : 31-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BENKEMOUN Stéphane ( CV Dionysien )

Mer. 06 Oct. 2010
A la date du : 12-10-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
BENSMAIL Patrick ( US Crépynoise C. - Comité Picardie )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 24 Nov. 2010
A la date du : 29-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BERAUD Jean-Baptiste ( EC Boucles de la Marne )

Mer. 19 Déc. 2012
A la date du : 25-12-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BERAUD Jean-Baptiste ( EC Boucles de la Marne )

Mer. 08 Juin 2011
A la date du : 08-06-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
BERAUD Jean-Baptiste ( EC Boucles de la Marne )

Jeu. 29 Août 2013
A la date du : 26-08-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BERGER Nicolas ( CLUB CYCLISTE SAINT PIERRE DU PERRAY )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 17/08
Mer. 16 Juin 2010
A la date du : 22-06-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
BERGER Bastien ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Lun. 03 Sept. 2018
A la date du : 03-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BERNAD Olivier ( VC DRAVEIL )
Coureur D4 classé 1er le 5/08 à ST ANGE LE VIEL et le 2/09 à LARCHANT
Lun. 14 Déc. 2015
A la date du : 22-12-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BERNASSE Stéphane ( A.C.B.B. )
Coureur de série départementale classé 1er à BERGERAC et CASTELJALOUX (CR Aquitaine)
Lun. 14 Sept. 2015
A la date du : 13-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BERNI Carlo ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 4ème le 12/09 à MONTLHERY en D1 D2 D3 D4
Mer. 28 Avril 2010
A la date du : 04-05-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
BERTHON Bruno ( Esc Meaux )

Mer. 01 Sept. 2010
A la date du : 07-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BERTHON Bruno ( ESC Meaux )

Jeu. 16 Juin 2011
A la date du : 21-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BERTRAND Pierre ( Pédale Combs la Villaise )

Ven. 23 Juil. 2010
A la date du : 27-07-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
BESSON Thibaud ( Argenteuil Val de Seine 95 )

Lun. 24 Juil. 2017
A la date du : 24-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BESSON Grégory ( LE MEE SPORTS )
Coureur D3 nouveau licencié loisir classé 1er le 23/07 à CHEVRY EN SEREINE
Jeu. 12 Sept. 2013
A la date du : 17-09-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
BEVRE Eddy ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 8/09
Jeu. 27 Mai 2010
A la date du : 31-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BEVRE Jérémy ( VC Fontainebleau Avon )

Mer. 24 Mars 2010
A la date du : 23-03-2010
est classé : Junior le coureur suivant :
BEZIER Dany ( EC Montgeron Vigneux )

Lun. 11 Mai 2015
A la date du : 11-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BIDEAU Vincent ( VC BONDY )
Coureur D2 classé 5ème le 10/05 à DRANCY en D1 D2 D3 D4
Mer. 06 Nov. 2013
A la date du : 10-11-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BIDEAU Ludovic ( CSM PUTEAUX )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 27/10 à SOISY SOUS MONTMORENCY et le 1/11 à
CLAMART
Ven. 25 Avril 2014
A la date du : 28-04-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
BIDEAU Ludovic ( CSM PUTEAUX )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 19/04
Lun. 06 Nov. 2017
A la date du : 14-11-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BIELOFF Mathieu ( A.C.B.B. )
Coureur de série départementale classé 1er le 29/10 à EZY/EURE (CR Normandie) et le 5/11 à MAINTENON (CR Centre)
Lun. 12 Sept. 2016
A la date du : 12-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BIEN Frédéric ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 11/09 à NEUILLY SUR MARNE
Mer. 18 Sept. 2013
A la date du : 23-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BIET Thomas ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 14/09 à MONTLHERY
Mar. 22 Mai 2018
A la date du : 21-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BIGNON Aurélien ( EC SARTROUVILLE )
Coureur D2 classé 9ème le 20/05 en série compétition à la 3ème étape du TOUR 78
Mar. 29 Sept. 2015
A la date du : 28-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BILLIOTTET James ( VELO CLUB ARPAJON )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 26/09
Lun. 19 Juin 2017
A la date du : 27-06-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
BILLON Alexandre ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur comptabilisant trois victoires et 3 places dans les cinq premiers le 18/06
Mar. 24 Avril 2018
A la date du : 22-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BINET Fabien ( EC SARTROUVILLE )
Coureur D1 classé 12ème le 21/04 en série compétition à URZY (CR BOURGOGNE FRANCHE COMTE)
Lun. 26 Oct. 2015
A la date du : 03-11-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BIONDI Andréa ( CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 18/10 à JABLINES et le 25/10 à BESSANCOURT (Applicable en Ile de France)
Lun. 03 Juil. 2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BISCHOFF Vincent ( EC VELIZY 78 )
Coureur D2 classé 4ème le 2/07 à DRANCY en D1 D2
Mar. 29 Sept. 2015
A la date du : 28-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BITTEL Nicolas ( VC ETAMPES )
Coureur D1 classé 1er le 14/07 à ST PIERRE LES NEMOURS et le 27/09 à JOSNES (CR Centre)
Lun. 28 Août 2017
A la date du : 28-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BITTEL Nicolas ( VC ETAMPES )
Coureur D1 classé 7ème le 27/08 en série compétition à BOIS D'ARCY
Mer. 20 Juin 2012
A la date du : 26-06-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BIZIEUX Arnaud ( CC Igny Palaiseau 91 )

Lun. 28 Mai 2018
A la date du : 28-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BLANC Ronan ( CS VILLETANEUSE )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 27/05 à DRANCY
Lun. 11 Juil. 2016
A la date du : 11-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BLANC Ronan ( VCA DU BOURGET )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 10/07
Lun. 30 Mars 2015
A la date du : 30-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BLANCA Vincent ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 3ème le 29/03 à CLAMART en D1 D2
Mer. 28 Juil. 2010
A la date du : 03-08-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
BLIGANT David ( SC du Gatinais )

Lun. 25 Avril 2016
A la date du : 25-04-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BLUM Romain ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D1 classé 1er le 19/03 à TOUQUIN et le 24/04 à GURCY LE CHATEL
Mar. 25 Août 2015
A la date du : 17-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BOCAGE Maximilien ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D2 classé 3ème le 16/08 à ARTENAY (CR Centre) en D1 D2 D3 D4
Mar. 08 Mars 2016
A la date du : 07-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BOCAGE Maximilien ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D1 classé 5ème en série compétition le 6/03 à EVREUX (CR Normandie)
Mer. 01 Juin 2011
A la date du : 07-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOEUVE Gérard ( EC Montgeron Vigneux )

Lun. 14 Sept. 2015
A la date du : 13-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOILLET Corentin ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 3ème le 12/09 à MONTLHERY en D1 D2 D3 D4
Lun. 12 Sept. 2016
A la date du : 11-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOISGIBAULT Fabrice ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D3 classé 1er le 14/07 à DOMATS (CR Bourgogne) et le 10/09 à COURCY AUX LOGES (CR Centre)
Sam. 03 Mars 2018
A la date du : 04-03-2018
est classé : le coureur suivant :
BOISTEL Thomas ( )
Coureur ayant participé le 3/03 à l'épreuve de série départementale de SATORY (D1) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série en Ile-de-France à compter du 4/03.
Mer. 31 Mars 2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BOISTEL Thomas ( VC Fontainebleau Avon )

Lun. 09 Juin 2014
A la date du : 16-06-2014
est classé : le coureur suivant :
BOISTEL Thomas ( )
Coureur ayant participé le 7 juin à l'épreuve de série départementale de CHOISY EN BRIE (D1) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série en Ile-de-France

Dim. 30 Sept. 2018
A la date du : 01-10-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOITEAU Sylvain ( VC CONTROIS )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 30/09 à BOITRON (Applicable en Ile de France)
Mar. 12 Août 2014
A la date du : 19-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BONAFE Nicolas ( VC VINCENNES )
Coureur nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 10/08
Jeu. 13 Janv. 2011
A la date du : 18-01-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BONFAND Kevin ( CSM Puteaux )

Mer. 12 Mai 2010
A la date du : 17-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BONNET Eric ( CSM Puteaux )

Lun. 14 Mars 2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BONOMELLI Eric ( USM GAGNY )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 13/03 à CHAUFFRY en D3
Mar. 10 Mai 2016
A la date du : 09-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BONOMELLI Eric ( USM GAGNY )
Coureur D2 classé 1er le 24/04 à GURCY LE CHATEL et le 8/05 à CHENOISE
Lun. 13 Mars 2017
A la date du : 13-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BORDAGE Simon ( USM GAGNY )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 12/03 à CHAUFFRY en D3
Lun. 27 Août 2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BORROZ Jean Louis ( CC COULOMMIERS )
Coureur D4 descendu de D3 comptabilisant 10 points au 26/08
Lun. 04 Sept. 2017
A la date du : 04-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BORROZ Jean Louis ( CC COULOMMIERS )
Coureur D4 descendu de D3 comptabilisant 10 points au 3/09
Mer. 21 Avril 2010
A la date du : 27-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BOSCHERON Marc ( US Créteil )

Jeu. 07 Mars 2013
A la date du : 11-03-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOUCHAUD Jean Luc ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 2/03 à MONTLHERY en D3
Mer. 31 Oct. 2012
A la date du : 06-11-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BOUCHER Robin ( VCA du Bourget )

Jeu. 27 Déc. 2012
A la date du : 01-01-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BOUCHER Robin ( VCA DU BOURGET )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 1/12 à DUGNY et le 23/12 à BESSANCOURT
Jeu. 08 Avril 2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BOUILLAUX David ( VC Fontainebleau Avon )

Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOULAIRE Stéphane ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
Coureur D2 classé 5ème le 30/04 à ST CYR EN ARTHIES en D1 D2
Lun. 18 Avril 2016
A la date du : 18-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOULAIRE Stéphane ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 17/04 à CLERY EN VEXIN en D3 D4
Mar. 26 Mai 2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : le coureur suivant :
BOULARD Philippe ( )
Coureur ayant participé le 25/05 à l'épreuve de série départementale de BERNES SUR OISE (D1) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, après celle du 12/04 à RUNGIS, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série en Ile-de-France à compter du 26/05.
Jeu. 13 Mars 2014
A la date du : 18-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOULARD Philippe ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 9/03 à WISSOUS en D3
Lun. 25 Août 2014
A la date du : 25-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOULE Franck ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
Coureur D2 classé 2ème le 16/08 à ARTENAY (CR CENTRE)en D1 D2 D3 D4
Lun. 25 Sept. 2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOULET Christopher ( VC VINCENNES )
Coureur D2 nouveau licencié comptabilisant 10 points au 24/09
Lun. 14 Déc. 2015
A la date du : 22-12-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOUR Renaud ( V.C. VOUZINOIS )
Coureur de série départementale classé 1er le 31/10 à CRETEIL et le 13/12 à PERSAN (Applicable en Ile de France)
Mer. 12 Juin 2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOUR Renaud ( V.C.VOUZINOIS )
Coureur D2 classé 5ème le 9/06 à BOULEURS en D1 (Applicable en Ile de France)
Lun. 30 Oct. 2017
A la date du : 06-11-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOUR Renaud ( V.C.VOUZINOIS )
Coureur de série départementale classé 1er le 1/10 à CARNETIN et le 28/10 à REIMS (Cr Grand Est) (Applicable en Ile de France)
Mar. 29 Sept. 2015
A la date du : 28-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BOURDIN Arnaud ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
Coureur D2 classé 1er le 13/09 à MOUROUX et le 27/09 à BEAUTHEIL
Mer. 11 Mars 2015
A la date du : 09-03-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BOURDON Kévin ( VC VILLEJUST )
Coureur D1 classé 4ème en série compétition le 8/03 à EVREUX ST MICHEL (CR Normandie)
Mer. 26 Sept. 2012
A la date du : 02-10-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOURG Daniel ( Paris Cycliste Olympique )

Lun. 16 Mars 2015
A la date du : 16-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOURGUIGNON Frédéric ( SC GRETZ TOURNAN )
Coureur D4 classé 1er le 1/03 à LARCHANT et le 15/03 à CHAUFFRY
Lun. 11 Janv. 2016
A la date du : 19-01-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOURRY Nicolas ( RO VILLUIS EVERLY )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 15/11/2015 à VILLEMANOCHE (CR Bourgogne) et le 10/01/2016 à LE MEE
Lun. 11 Déc. 2017
A la date du : 19-12-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOURRY Nicolas ( RO VILLUIS EVERLY )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 5/11 à CRETEIL et le 10/12 à JABLINES
Lun. 01 Mai 2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOURSON Alain ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur D3 classé 1er le 16/04 à HEDOUVILLE et le 1/05 à BEAUCHAMP
Jeu. 18 Juil. 2013
A la date du : 23-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
BOUSSER Sébastien ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 14/07
Mer. 17 Août 2016
A la date du : 16-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BOUTEILLER Yannick ( TEAM CYCLO CROSS VTT 91 )
Coureur D1 classé 1er le 20/05 à MERY CORBON (CR Normandie) et le 15/08 à ST MARTIN DES CHAMPS (CR Bourgogne)
Mer. 01 Déc. 2010
A la date du : 22-11-2010
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BOUTEILLER Yannick ( Team Cyclo-Cross VTT 91 )

Mar. 09 Déc. 2014
A la date du : 16-12-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOUTELOUP Yohan ( LES BLEUS DE FRANCE )
Coureur D1 classé 1er le 1/11 à CLAMART et le 7/12 à LA FERTE GAUCHER
Mar. 30 Juin 2015
A la date du : 29-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOUTIGNY David ( BUCHELAY MILLENIUM CYCLISTE )
Coureur D3 classé 1er le 14/05 à MESPUITS et le 28/06 à MONTEBOURG (CR Normandie)
Jeu. 13 Mars 2014
A la date du : 17-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOUTIGNY Cyril ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 8/03 à TILLIERES SUR AVRE en D4 (CR NORMANDIE)
Mer. 02 Avril 2014
A la date du : 07-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOUTIGNY David ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 29/03 à SAiNT BARTHELEMY en D4
Jeu. 20 Avril 2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOUTIN Jean François ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur descendu de D1 classé 1er le 9/04 à ST SIMEON en D2
Mer. 17 Avril 2013
A la date du : 23-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOUTIN Jean François ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur D3 classé 1er le 31/03 à MONTLHERY et le 14/04 à PUSSAY
Mer. 27 Oct. 2010
A la date du : 02-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BOUVERET Guillaume ( VC Pornichet - Comité Pays de la Loire )
Applicable en Ilde-de-France
Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOUVIALE Laurent ( AV THIAIS )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 30/04 à GURCY LE CHATEL en D3
Mar. 15 Sept. 2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOUYER Jacques ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur descendu de D3 comptabilisant 10 points au 13/09
Lun. 12 Nov. 2012
A la date du : 16-11-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BRAMOULLE Gérard ( VC Canton des Pieux - Cté Normandie )
Applicable en Ile-de-France
Sam. 04 Mars 2017
A la date du : 05-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BRAN Nicolaie ( AC ORSAY )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 4/03 à SATORY en D3
Mar. 05 Juin 2018
A la date du : 04-06-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BRAN Nicolaie ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D1 classé 11ème le 3/06 en série compétition à GAUDREVILLE LA RIVIERE (CR NORMANDIE)
Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 30-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BRAN Adil Lentin ( AC ORSAY )
Coureur D3 nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 29/04
Mer. 13 Juin 2012
A la date du : 19-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BRAUD Christophe ( JS Ferté Gaucher )

Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
BREBANT Thomas ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant quatre victoires au 29/05
Mer. 08 Juin 2011
A la date du : 11-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BREDA Marc ( S.V.P. )

Mer. 17 Nov. 2010
A la date du : 23-11-2010
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BREMONT Grégory ( ESC Meaux )

Ven. 11 Mai 2012
A la date du : 15-05-2012
est classé : 3ème catégotie le coureur suivant :
BRIANT Joao ( VC Savigny sur Orge )

Mer. 24 Mars 2010
A la date du : 16-03-2010
est classé : Départementale 2 Open le coureur suivant :
BRISTEAU Michel ( US Créteil )

Mer. 19 Mai 2010
A la date du : 25-05-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
BRISTEAU Michel ( US Créteil )

Mer. 23 Avril 2014
A la date du : 29-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BROCHARD Mickaël ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 20/04 à BEAUMONT SUR OISE en D1 D2
Sam. 03 Juin 2017
A la date du : 04-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BRODIN Frédéric ( LA CHERIZIENNE CHAUNY )
Coureur D4 nouveau licencié classé 1er le 3/06 à CHOISY EN BRIE (Applicable en Ile de France)
Ven. 19 Sept. 2014
A la date du : 23-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BUC Thomas ( AV THIAIS )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 14/09
Mer. 14 Avril 2010
A la date du : 20-04-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
BUREL Patrick ( US Montfermeil )

Lun. 01 Mai 2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BUSATO Thierry ( VC CHATEAU THIERRY METROPOLE )
Coureur D4 âgé de 47 ans classé 1er le 1/05 à BOITRON, n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série (Applicable en Ile de France)
Mar. 12 Sept. 2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BUSATO Thierry ( VC CHATEAU THIERRY METROPOLE )
Coureur D3 classé 1er le 27/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT et le 10/09 à NEUILLY SUR MARNE (Applicable en Ile de France)
Lun. 15 Mai 2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CACHIA Carl ( US MAULE CYCLISME )
Coureur D3 classé 1er le 16/04 à MoNTIGNY LE BRETONNEUX et le 14/05 à COURBEVOIE
Lun. 19 Juin 2017
A la date du : 19-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CACOUGNOLLE Jérôme ( AS HERBLAY )
Coureur D3 nouveau licencié classé 1er le 18/06 à SATORY
Mar. 25 Avril 2017
A la date du : 24-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CAHAGNIET Sébastien ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
Coureur D4 Classé 1er le 12/03 à WISSOUS et le 23/04 à RUNGIS
Lun. 07 Mai 2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CALDEYROUX Laurent ( CSM PUTEAUX )
Coureur D2 classé 4ème le 6/05 à COURBEVOIE en D1 D2
Lun. 30 Mars 2015
A la date du : 30-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CALDEYROUX Laurent ( CSM PUTEAUX )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 29/03 à CLAMART en D3 D4
Ven. 26 Août 2011
A la date du : 30-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CALMETTE Bruno ( VC FONTAINEBLEAU AVON )

Mer. 24 Mars 2010
A la date du : 23-03-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
CALMETTE Bruno ( VC Fontainebleau Avon )

Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 30-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CARMAGNAC Alain Michel ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 29/04 à VILLENEUVE SAINT DENIS en D2
Mar. 18 Juil. 2017
A la date du : 17-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CARMEL Christophe ( US TROPIKANA )
Coureur D2 classé 1er le 12/03 à WISSOUS et le 16/07 à ST MARTIN DES CHAMPS
Ven. 04 Mai 2012
A la date du : 10-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CARRE Daniel ( VC Chatenay Malabry )

Mar. 10 Juin 2014
A la date du : 17-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CARRE Frédéric ( EC VELIZY 78 )
Coureur D4 classé 3ème le 8/06 à GAMBAIS en D3 D4
Mar. 29 Juil. 2014
A la date du : 05-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CARRE Daniel ( VC CHATENAY MALABRY )
Coureur descendu de D3 classé 1er le 27/07 à CHEVRY EN SEREINE en D4
Lun. 30 Mai 2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CARRE Matthieu ( EC VELIZY 78 )
Coureur de 17 ans classé 1er le 29/05 à VERNOUILLET en D2
Lun. 30 Mai 2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CARRE Frédéric ( EC VELIZY 78 )
Coureur D3 classé 1er le 22/05 à COURBEVOIE et le 29/05 à VERNOUILLET
Lun. 18 Sept. 2017
A la date du : 18-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CARRE Daniel ( S.V.P. )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 17/09 à EPISY
Jeu. 12 Sept. 2013
A la date du : 17-09-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CASAS Thierry ( EC BOUCLES MARNE )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 8/09
Lun. 25 Avril 2016
A la date du : 25-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CATROS Jacques ( VC VINCENNES )
Coureur D4 classé 1er le 3/04 à AUBEPIERRE et le 24/04 à GURCY LE CHATEL
Lun. 19 Oct. 2015
A la date du : 19-10-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CAUCHOIS Gérard ( EC VELIZY 78 )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 18/10 à FLAGY en D4
Mer. 12 Mai 2010
A la date du : 18-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CHABA Julien ( Antony Berny Cycliste )

Dim. 30 Sept. 2018
A la date du : 01-10-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CHABAULT Pascal ( USM GAGNY )
Montée pour supériorité manifeste
Jeu. 05 Mai 2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CHAHUNEAU Benjamin ( VC MUREAUX )
Coureur D2 classé 4ème le 5/05 à ST LEGER EN YVELINES en D1 D2
Lun. 04 Juil. 2016
A la date du : 04-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHAHUNEAU Benjamin ( VC MUREAUX )
Coureur D1 classé 13ème en série compétition le 3/07 à VIARMES
Mar. 06 Mai 2014
A la date du : 10-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CHAMBELLAN Jean Marie ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur D3 classé 1er le 27/4 à ST SIMEON et le 1/05 à BOITRON
Jeu. 05 Mai 2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CHAMPAGNE Charles ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D2 classé 5ème le 5/05 à ST LEGER EN YVELINES en D1 D2
Mer. 06 Janv. 2010
A la date du : 12-01-2010
est classé : 2ème Cyclo-Cross le coureur suivant :
CHAMPTOUSSEL Arnaud ( CM Aubervilliers 93 )

Mer. 30 Oct. 2013
A la date du : 05-11-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CHAMPTOUSSEL Arnaud ( RO VILLUIS EVERLY )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 20/10 à JABLINES et le 27/10 à PARON (CR BOURGOGNE)
Mer. 27 Nov. 2013
A la date du : 03-12-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CHAMPTOUSSEL Arnaud ( RO VILLUIS EVERLY )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 10/11 à WISSOUS et le 24/11 à LA FERTE SOUS JOUARRE
Mer. 13 Oct. 2010
A la date du : 19-10-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
CHAMPTOUSSEL Arnaud ( CM Aubervilliers 93 )

Lun. 20 Juil. 2015
A la date du : 20-07-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHAPLAIN Danny ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D1 classé 12ème en série compétition le 19/07 à CESSOY EN MONTOIS
Lun. 18 Juin 2018
A la date du : 18-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CHARAGEAT Jean Pierre ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 17/06 à LA TRETOIRE
Jeu. 08 Avril 2010
A la date du : 13-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CHARLOT Damien ( USM Gagny )

Mar. 25 Avril 2017
A la date du : 24-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHARLOT Damien ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 23/04 à RUNGIS en D1
Mar. 15 Juil. 2014
A la date du : 23-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHARLOT Damien ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 14/07
Mer. 07 Août 2013
A la date du : 13-08-2013
est classé : Junior le coureur suivant :
CHARRIAU Quentin ( VC SULPICIEN )
Coureur D1 âgé de 18 ans classé 1er le 4/08 à BONNY Sur Loire (CR CENTRE)
Lun. 05 Juil. 2010
A la date du : 06-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CHAUMETTE Enrique ( VC Fontainebleau Avon )

Mer. 02 Nov. 2011
A la date du : 01-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
CHAUVEAU Boris ( CSA DES LOGES )

Jeu. 05 Mai 2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHAUVELIERE Sébastien ( VELO TEAM 78 )
Coureur D1 classé 1er le 19/02 à LANDELLES (CR Centre) et le 5/05 à ST LEGER EN YVELINES
Lun. 16 Oct. 2017
A la date du : 16-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CHAUVET Gilles ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D2 nouveau licencié comptabilisant 10 points au 15/10
Lun. 19 Oct. 2015
A la date du : 19-10-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CHAZOULE Denis ( C.C. DE LA VALLEE DE L'ECOLE )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 18/10
Lun. 10 Sept. 2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CHESNEL David ( A.C.B.B. )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 9/09 à NEUILLY /MARNE en D3
Lun. 06 Janv. 2014
A la date du : 14-01-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CHEVALIER Laurent ( CLUB CYCLISTE CHAVIGNON )
Coureur de série départementale classé 1er le 8/12 à BESSANCOURT et le 5/01 à DOMONT (Applicable en Ile de France)
Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CHEVALIER Laurent ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
Coureur D2 classé 3ème le 30/04 à ST CYR EN ARTHIES en D1 D2
Mer. 12 Mai 2010
A la date du : 17-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CHEVALLARD Loic ( Promotion Animation-Cté Bourgogne )
Applicable en Ile-de-France
Mar. 12 Août 2014
A la date du : 15-08-2014
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
CHEVALLARD Damien ( A.C.B.B. )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 6/08
Jeu. 05 Mai 2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CHIDOYAN Sébastien ( EC VELIZY 78 )
Coureur D2 classé 2ème le 5/05 à ST LEGER EN YVELINES en D1 D2
Mer. 16 Mai 2012
A la date du : 24-05-2012
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
CHOISY Emeric ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les 5 premiers
Mer. 15 Sept. 2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
CHOISY Emeric ( CM Aubervilliers 93 )

Dim. 30 Sept. 2018
A la date du : 08-10-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
CHOISY Emeric ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers au 30/09
Jeu. 02 Juil. 2015
A la date du : 02-07-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHOQUET Romain ( U V BUCHERES )
Coureur D1 classé 12ème en série compétition le 1/07 à MONTGERON (Applicable en Ile de France)
Mer. 09 Juin 2010
A la date du : 15-06-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
CHRISTOPHE Jean-Pierre ( AC Orsay )

Lun. 02 Oct. 2017
A la date du : 10-10-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CLAY Antonin ( VS CHARTRAIN )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 24/9 à MEAUX et le 1/10 à CARNETIN (Applicable en Ile de France)
Mer. 22 Juin 2011
A la date du : 25-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CLAY Stéphane ( Parisis A.C. 95 )

Mer. 21 Sept. 2011
A la date du : 27-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CLEMENT Mathieu ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CLEMOUX François André ( EC GOUSSAINVILLE PUISEUX )
Coureur D2 classé 1er le 29/05 à BEAUMONT en D1 D2
Mer. 02 Mai 2018
A la date du : 02-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CLERET Morgan ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur D2 classé 2ème le 1/05 à PERSAN en D1 D2
Lun. 01 Mai 2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CLOITRE Guillaume ( AC ORSAY )
Coureur D2 classé 9ème en série compétition le 30/04 à AMIGNY (CR CENTRE)
Mar. 06 Juin 2017
A la date du : 06-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CLOITRE Guillaume ( AC ORSAY )
Coureur D1 classé 11 ème en série compétition le 28/05 à VILLEPREUX-GAMBAIS
Lun. 02 Juil. 2018
A la date du : 02-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
COLIN Stéphane ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur D2 descendu de D1 classé 1er le 1/07 à DOUY LA RAMEE
Lun. 02 Mai 2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COLIN Stéphane ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur D3 classé 1er le 6/03 à COMPIEGNE (CR Picardie) et le 1/05 à PERSAN
Mer. 15 Mai 2013
A la date du : 17-05-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COLIN Loïc ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D1 classé 10ème en série compétition le 8/05 à SAMOREAU
Mer. 28 Sept. 2011
A la date du : 03-10-2011
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
COLLADO Fabrice ( AS Corbeil Essonnes )

Mer. 23 Nov. 2011
A la date du : 28-11-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
COLLARD Jean-Christophe ( ES Persanaise )

Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COLLAS Sylvain ( US POIGNY RAMBOUILLET )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 29/05 à MESPUITS en D3
Mer. 29 Juin 2011
A la date du : 03-07-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
COLLINEAU Philippe ( EC Vélizy 78 )

Mar. 24 Juil. 2018
A la date du : 22-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COOL Benoit ( UC GAMBAISIENNE )
Coureur D3 classé 1er le 10/05 à MESPUITS et le 21/07 à ST LUBIN DES JONCHERETS (CR NORMANDIE)
Mar. 12 Juil. 2016
A la date du : 11-07-2016
est classé : le coureur suivant :
COQUELLE Thierry ( )
Coureur ayant participé le 10/07 à l'épreuve de série départementale de TRILPORT (D3) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D2 en Ile-de-France.
Lun. 26 Déc. 2016
A la date du : 27-12-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CORBEAU Laurent ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur de série départementale classé 1er le 10/12 à CRETEIL et le 18/12 à FONTENAY LES BRIIS
Mar. 23 Déc. 2014
A la date du : 30-12-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CORBEAU Laurent ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D1 classé 1er le 16/11 à NOINTEL et le 21/12 à FONTENAY LES BRIIS
Dim. 03 Avril 2016
A la date du : 03-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CORDIER Vincent ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 2/04 à JOUARRE en D3
Mar. 28 Juin 2016
A la date du : 25-06-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CORNE Antoine ( EC ABBEVILLOISE )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 24/06 à ENNERY en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Lun. 30 Mai 2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CORNILLOT VANOUDHEUSDEN Christophe ( EC SARTROUVILLE )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 29/05 en D3
Lun. 14 Mars 2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CORREIA DOS REIS Antonio ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D4 classé 1er le 6/03 à FONTAINEBLEAU et le 13/03 à CHAUFFRY
Lun. 25 Avril 2016
A la date du : 25-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CORREIA DOS REIS Antonio ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D3 classé 1er le 20/03 à MONTDAUPHIN et le 24/04 à GURCY LE CHATEL
Mer. 28 Avril 2010
A la date du : 04-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
COTTEREAU Sébastien ( VS Chartrain-Comité Orléanais )
Applicable en Ile-de-France
Mar. 12 Mars 2013
A la date du : 19-03-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COUDRIOU Thibaud ( A. C. B. B. )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 10/03 à PUISELET en D1 D2
Lun. 04 Juin 2018
A la date du : 04-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COUFOURIER Sébastien ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 3/06 à BARCY en D3
Ven. 13 Sept. 2013
A la date du : 17-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COULOMB Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 comptabilisant 18 points au 8/09
Lun. 19 Juin 2017
A la date du : 19-06-2017
est classé : Junior le coureur suivant :
COURAULT Thibaut ( US NEMOURS ST PIERRE )
Coureur Junior/D1 classé 1er le 18/06 à LORCY (CR CENTRE), n'est plus autorisé à participer aux épreuves LOISIR
Lun. 08 Août 2016
A la date du : 08-08-2016
est classé : le coureur suivant :
COURNARIE Bruno ( )
Coureur ayant participé le 7/08 à l'épreuve de série départementale de ST ANGE LE VIEIL (D3) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D2 en Ile-de-France.
Mer. 04 Avril 2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
COURTIADE Jean-Claude ( ES Persanaise )

Lun. 05 Oct. 2015
A la date du : 05-10-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COURTIADE Jean Claude ( ES PERSANAISE )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 4/10
Ven. 08 Juin 2012
A la date du : 12-06-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
COURTIADE Didier ( ES Persanaise )

Dim. 04 Juin 2017
A la date du : 05-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COURTIADE Didier ( ES PERSANAISE )
Coureur D3 nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 4/06
Mer. 10 Avril 2013
A la date du : 15-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COURTIADE Jean Claude ( ES PERSANAISE )
Coureur D1 classé 6ème en série compétition le 6/04 à COMPIEGNE
Lun. 04 Juil. 2016
A la date du : 04-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COURTIADE Jean Claude ( ES PERSANAISE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 3/07 à SOISY SOUS MONTMORENCY en D1 D2
Ven. 11 Mai 2012
A la date du : 17-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COURTIN Denis ( VC Beauchamp )

Mer. 30 Mai 2012
A la date du : 04-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COUSIN Denis ( CC Coulommiers )

Lun. 27 Août 2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COUTELLIER Nicolas ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur D3 classé 1er le 15/08 à SAINT MAMMES et le 26/08 à EPISY
Ven. 04 Mai 2012
A la date du : 08-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
COUTIF Sylvain ( Parisis A.C. 95 )

Mer. 06 Avril 2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COUTIF Sylvain ( Parisis A.C. 95 )

Lun. 18 Août 2014
A la date du : 24-08-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CRAPARD Eric ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D1 comptabilisant 18 points au 15/08
Mer. 15 Mai 2013
A la date du : 21-05-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CRAPARD Eric ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 12/05 à GURCY LE CHATEL en D2
Jeu. 12 Avril 2012
A la date du : 17-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CRAZ Guy ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Lun. 09 Mars 2015
A la date du : 09-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CRAZ Guy ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur descendu de D3 classé 1er le 8/03 à MONTDAUPHIN en D4
Lun. 28 Mars 2016
A la date du : 28-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CRESSENT Benjamin ( AC ORSAY )
Coureur D1 classé 1er le 13/03 à WISSOUS et le 27/03 à MONTIGNY LE BRETONNEUX
Lun. 07 Mai 2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
CREYX Joël ( ESC MEAUX )
Coureur D2 classé 2ème le 6/05 à VILLEROY en D1 D2
Mar. 01 Juil. 2014
A la date du : 08-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CROCHET COLIN Normann ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 29/06
Mar. 09 Déc. 2014
A la date du : 16-12-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CROCHET COLIN Normann ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 12/10 à CLICHY SOUS BOIS et le 7/12 à LA FERTE GAUCHER
Lun. 20 Juil. 2015
A la date du : 28-07-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
CROS Nicolas ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 19/07
Mar. 24 Juin 2014
A la date du : 01-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CROS Christian ( TEAM SPORT DE L'AMITIE 91 )
Coureur D1 classé 11ème en série compétition le 22/06 à RUNGIS
Mer. 12 Sept. 2012
A la date du : 18-09-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
CROS Valentin ( CSM Clamart )

Mer. 04 Mars 2015
A la date du : 02-03-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CROS Nicolas ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur D1 classé 3ème en série compétition le 1er mars à EZY SUR EURE (CR Normandie)
Mar. 28 Mars 2017
A la date du : 27-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CUQ Jean Christophe ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 26/03 à à ST PIERRE LES NEMOURS en D2
Lun. 07 Mai 2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DA COSTA Christian ( LES RAYONS DE L'AVENIR )
Coureur D2 classé 4ème le 6/05 à VILLEROY en D1 D2
Mer. 08 Sept. 2010
A la date du : 14-09-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
DA CRUZ Aderito ( CSM Villeneuve la Garenne )

Lun. 11 Juil. 2016
A la date du : 11-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DA CRUZ Anthony ( EC SARTROUVILLE )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 10/07
Sam. 09 Mai 2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DA CRUZ Aderito ( CSM VILLENEUVE GARENNE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 8/05 à SOISY SOUS MONTMORENCY en D1 D2
Mer. 23 Mai 2012
A la date du : 26-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DA CUNHA José Paulo ( AC Val d'Oise )

Mer. 31 Oct. 2012
A la date du : 06-11-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DA CUNHA John ( Team Bonnat 91 )

Mer. 10 Nov. 2010
A la date du : 16-11-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DA CUNHA John ( Guidon Chalettois - Comité Région Centre )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 17 Nov. 2014
A la date du : 25-11-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DA CUNHA John ( VCA DU BOURGET )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 26/10 à SAVIGNY SUR ORGE et le 16/11 à NOINTEL
Jeu. 16 Juin 2016
A la date du : 16-06-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DA CUNHA José Paulo ( AC VAL D'OISE )
Coureur D1 classé 15ème en série compétition le 15/06 à PERSAN
Mer. 18 Avril 2012
A la date du : 24-04-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DA SILVA Emeric ( Team 94 Villeneuvoise )

Mer. 04 Mai 2011
A la date du : 10-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DABEL Romain ( VC du Senonais - Cté Bourgogne )
Applicable en Ilde-de-France
Jeu. 10 Mai 2018
A la date du : 11-05-2018
est classé : Junior le coureur suivant :
DAGUE Clément ( AV THIAIS )
Coureur Junior/D1 classé 1er le 10/05 à MESPUITS n'est plus autorisé à participer aux épreuves LOISIR
Dim. 09 Juil. 2017
A la date du : 10-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAGUE Christophe ( AV THIAIS )
Coureur D3 comptabilisant 25 points au 9/07
Mer. 16 Août 2017
A la date du : 16-08-2017
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
DAGUE Clément ( AV THIAIS )
Coureur Junior/D2 classé 1er le 15/08 à CORMOZ (CR RHONE ALPES)
Lun. 02 Juil. 2018
A la date du : 02-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAMAGNEZ Xavier ( ESC MEAUX )
Coureur D3 classé 1er le 17/06 à LA TRETOIRE et le 1/07 à DOUY LA RAMEE
Mer. 11 Mai 2011
A la date du : 17-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAMAGNEZ Didier ( ESC Meaux )

Mar. 06 Mai 2014
A la date du : 10-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DAME Damien ( VELO CLUB ARPAJON )
Coureur D1 classé 3ème en série compétition le 1/05 à BOIS D'ARCY BAZAINVILLE
Mer. 03 Avril 2013
A la date du : 09-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DANGUIRAL Nicolas ( VC PITHIVIERS )
Coureur agé de 18 ans classé 1er le 31/03 à MONTLHERY en D2 (Applicable en Ile de France)
Lun. 20 Juin 2016
A la date du : 20-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DANIEAU Clément ( TEAM ARCAFILMS )
Coureur D2 classé 3ème le 19/06 à LIVRY GARGAN en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Mar. 15 Mai 2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DANNEVILLE Olivier ( USM GAGNY )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 13/05 à BASSEVELLE NOGENT
Dim. 19 Août 2012
A la date du : 14-08-2012
est classé : Junior le coureur suivant :
DANNEVILLE Antoine ( USM GAGNY )
Coureur D1 de 18 ans comptabilisant 10 points au 5/08
Lun. 04 Juin 2018
A la date du : 04-06-2018
est classé : Coureur D3 le coureur suivant :
DARCAS Nicolas ( CARTE JOURNEE )
Coureur carte journée classé 1er 3/06 à VIGNY en D4
Mer. 08 Sept. 2010
A la date du : 14-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DAUGAN Gilles ( EC Sartrouville )

Ven. 27 Avril 2018
A la date du : 01-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DAUGERON Frédéric ( VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES )
Coureur D1 classé 15ème le 31/03 en série compétition à NANCAY (CR CENTRE VAL de LOIRE) avec effet rétroactif
Ven. 14 Avril 2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DAUPHIN Guy ( UC GAMBAISIENNE )
Coureur D2 classé 2ème le 09/04 à SAINT LEGER EN YVELINES en D1 D2
Lun. 18 Juin 2018
A la date du : 18-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAUPHIN Charles ( UC GAMBAISIENNE )
Coureur D3 classé 1er le 21/05 à LIVRY GARGAN et le 17/06 à BOISSETS
Lun. 07 Mai 2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAUREIL Franck ( AC ESTREES SAINT DENIS )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 6/05 à VILLEROY en D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Mer. 27 Mai 2015
A la date du : 18-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DAVAL Frédéric ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 17/05 à DOUY LA RAMEE en D1
Mer. 14 Mai 2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DAVAL Frédéric ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 11/05 à EZANVILLE en D1 D2
Lun. 29 Août 2016
A la date du : 29-08-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DAVIDOU Jean Pierre ( AV THIAIS )
Coureur descendu de D3 comptabilisant 10 points le 28/08
Mar. 26 Sept. 2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Junior le coureur suivant :
DAVIOT Florian ( UC LONGJUMELLOISE )
Coureur Junior/D1 classé 1er le 24/09 à ANTONY, n'est plus autorisé à participer aux épreuves LOISIR
Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DE FARIA Arthur ( VC VILLEJUST )
Coureur D1 classé 9ème en série compétition le 29/05 à ST CYR LA RIVIERE
Mar. 04 Avril 2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DE LA TOUR Raphaël ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 3ème le 2/04 à LOZON (CR Normandie) en D1 D2
Lun. 15 Mai 2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DE OLIVEIRA SOUSA Fernando ( VC VINCENNES )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 14/05 à BASEVELLE-NOGENT en D2
Lun. 12 Mars 2018
A la date du : 05-03-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DE PUJO Thomas ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 4/03 à FONTAINEBLEAU en D2
Lun. 26 Mars 2018
A la date du : 26-03-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DE PUJO Thomas ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 classé 1er le 11/03 à CHAUFFRY et le 25/03 à PUISELET
Mar. 05 Août 2014
A la date du : 12-08-2014
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
DE VIDO Bastien ( TEAM BONNAT 91 )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 3/08
Jeu. 12 Avril 2018
A la date du : 09-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DECHAUX Vincent ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 8/04 à SANNOIS
Lun. 26 Mars 2012
A la date du : 27-03-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DECOUARD Victor ( CSM PUTEAUX )
Coureur D1 classé 12ème en série compétition le18/3 à BOIS d'ARCY
Mer. 30 Oct. 2013
A la date du : 01-11-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DEHEYN Thibaut ( LES BLEUS DE FRANCE )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 6/10 à CARNETIN et le 23/10 à FONTENAY LES BRIIS
Mer. 23 Nov. 2011
A la date du : 29-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DEHEYN Thibaut ( Les Bleus de France )

Jeu. 09 Déc. 2010
A la date du : 14-12-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DEHEYN Thibaut ( Les Bleus de France )

Dim. 28 Août 2016
A la date du : 28-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DELACHAPELLE MOREL Olivier ( ES PERSANAISE )
Coureur D1 classé 13ème en série compétition le 27/08 à RESSONS SUR MATZ (CR Picardie)
Jeu. 17 Août 2017
A la date du : 23-08-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
DELACHAUME Florian ( VC ETAMPES )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 14/08
Lun. 03 Nov. 2014
A la date du : 10-11-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DELAMARRE Christophe ( LES BLEUS DE FRANCE )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 26/10 à SOISY SOUS MONTMORENCY et le 1/11 à CLAMART
Lun. 16 Oct. 2017
A la date du : 24-10-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DELAMARRE Christophe ( LES BLEUS DE FRANCE )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 1/10 à MONTDIDIER et le 15/10 à PERSAN
Mer. 30 Mars 2011
A la date du : 05-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DELCOURT Sébastien ( V.C. Vincennes )

Mer. 22 Juin 2011
A la date du : 26-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DELCOURT Sébastien ( VC Vincennes )

Jeu. 14 Sept. 2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DELCROIX Guillaume ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D2 descendu de D1 comptabilisant 10 points au 10/09
Mer. 29 Oct. 2014
A la date du : 04-11-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DELOISON Lucas ( A C BAZANCOURT REIMS )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 19/10 à JABLINES et le 26/10 à SAVIGNY SUR ORGE (Applicable en Ile de France)
Mer. 07 Janv. 2015
A la date du : 13-01-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DELOISON Lucas ( A C BAZANCOURT REIMS )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 22/11 à DUGNY et le 4/01 à DOMONT (Applicable en Ile de France)
Mer. 12 Oct. 2011
A la date du : 17-10-2011
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DELON Denis ( Argenteuil Val de Seine 95 )

Mer. 16 Nov. 2011
A la date du : 22-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DELON Denis ( Team Bonnat 91 )

Mar. 26 Juin 2012
A la date du : 23-06-2012
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
DELON Denis ( TEAM BONNAT 91 )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les 5 premiers
Jeu. 10 Juin 2010
A la date du : 15-06-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
DELOURME Jean-Marie ( Argenteuil Val de Seine 95 )

Mar. 12 Sept. 2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DELRIEU Benoit ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D4 descendu de D3 comptabilisant 10 points au 10/09
Mer. 10 Avril 2013
A la date du : 02-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DELVALLE Jean Philippe ( CO BOIS D'ARCY )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 24/03 à CHAMBORD (CR Normandie) en D1
Ven. 15 Juil. 2016
A la date du : 15-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DEMANDRILLE Alexandre ( ES GERVAIS LILAS )
Coureur D1 classé 7ème en série compétition le 14/07 à COULOMMIERS
Mar. 22 Août 2017
A la date du : 21-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DEMOULIN Olivier ( RUEIL A.C. )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 20/08 à LA GUEROULDE (CR NORMANDIE)
Lun. 27 Avril 2015
A la date du : 27-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DEMOULIN Olivier ( RUEIL A.C. )
Coureur D1 classé 1er le 18/04 à LA GUEROULDE (CR Normandie) et le 26/04 à ST LEGER EN YVELINES
Mer. 04 Juil. 2012
A la date du : 10-07-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DENIS Kevin ( US Métro Transports )

Lun. 06 Juin 2016
A la date du : 06-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DENIS Kévin ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur descendu de D1 classé 1er le 5/06 à BAILLET EN France en D2
Mer. 25 Mai 2011
A la date du : 31-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DENIS Steve ( US Métro Transports )

Mer. 15 Sept. 2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
DENIZON Gérard ( Paris Cycliste Olympique )

Mer. 18 Mai 2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DEPINOY Marc Henri ( EC du Houdanais )

Mer. 25 Sept. 2013
A la date du : 01-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DERLY Alain ( ES GERVAIS LILAS )
Coureur D3 comptabilisant 25 points au 22/09
Mar. 17 Juin 2014
A la date du : 20-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DERQUENNE Olivier ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D1 classé 10ème en série compétition le 11/06 à VIGNEUX sur SEINE
Mar. 15 Juil. 2014
A la date du : 22-07-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DERRIEN Youri ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 5ème le 13/07 à VILLEVAUDE en D1 D2
Lun. 03 Août 2015
A la date du : 03-08-2015
est classé : le coureur suivant :
DESBOIS Jean Baptiste ( )
Coureur ayant participé le 2/08 à l'épreuve de série départementale de FONTENAILLES(D4) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D3 en Ile-de-France

Lun. 24 Juil. 2017
A la date du : 22-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DESBOIS Eric ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur D4 nouveau licencié classé 1er le 21/07 à SAINTES ( CR POITOU)
Lun. 21 Août 2017
A la date du : 21-08-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DESBOIS Eric ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur D3 classé 1er le 30/07 à EBREON (CR POITOU) et le 20/08 à NIEUL LE DOLENT (CR PAYS DE LA LOIRE)
Lun. 08 Août 2016
A la date du : 08-08-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DESBOIS Jean Baptiste ( VC VILLEJUST )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 7/08
Mer. 30 Juin 2010
A la date du : 02-07-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
DESESQUELLE William ( EC Neuilly Plaisance )

Mer. 05 Mai 2010
A la date du : 11-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DESPIT Stéphane ( Dreux Cyclo Club-Comité Orléanais )
Applicable en Ile-de-France
Ven. 14 Avril 2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DEVAUX Julien ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 3ème le 02/04 à PALAISEAU en D1 D2
Dim. 09 Juil. 2017
A la date du : 08-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DEVAUX Julien ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 classé 1er le 2/06 à LUXEUIL et le 7/07 à MONTFAUCON (CR FRANCHE COMTE)
Mer. 15 Oct. 2014
A la date du : 21-10-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DEVILLERS Stéphane ( US ALFORTVILLE CYCLISME )
Coureur D3 classé 1er le 7/09 à ST FLORENT LE JEUNE (CR CENTRE) et le 12/10 à FLAGY
Mar. 29 Juil. 2014
A la date du : 05-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DEVOLDER Alexandre ( USM GAGNY )
Coureur descendu de D1 classé 1er le 27/07 à CHEVRY EN SEREINE en D2
Mer. 15 Sept. 2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DHE Sylvain ( Team 94 Villeneuvoise )

Lun. 26 Mars 2018
A la date du : 26-03-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DIEDLER Gautier ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 25/03 à PUISELET en D2
Mer. 25 Juil. 2018
A la date du : 24-07-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DIEDLER Gautier ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D1 classé 15ème le 23/07 en série compétition à ST BRISSON SUR LOIRE (CR CENTRE VAL DE LOIRE)
Lun. 03 Juil. 2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DIEUSEYRE Fabrice ( US NEMOURS ST PIERRE )
Coureur D3 classé 1er le 1/05 à CORQUILLEROY (CR CENTRE) et le 2/07 à DOUY LA RAMEE
Jeu. 18 Juil. 2013
A la date du : 23-07-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DIEUSEYRE Fabrice ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 14/07 à DOMATS (CR BOURGOGNE) en D3 D4
Mar. 27 Juin 2017
A la date du : 26-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DIRHEIMER Mickaël ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 25/06 à MOGNENVILLE (CR PICARDIE)
Mer. 22 Mai 2013
A la date du : 28-05-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DIRHEIMER Mickaël ( ESC MEAUX )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points le 19/05
Mer. 09 Juin 2010
A la date du : 15-06-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
DIVO François ( USM Gagny )

Lun. 25 Sept. 2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
DO REGO Miguel ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant trois victoires et 3 places dans les cinq premiers le 16/09
Lun. 10 Mai 2010
A la date du : 10-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DOBBELAERE Franck ( US Nemours St Pierre )

Mar. 28 Mars 2017
A la date du : 27-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DOMALAIN François ( RUEIL A.C. )
Coureur D2 classé 12ème en série compétition le 26/03 à RUNGIS
Sam. 03 Juin 2017
A la date du : 04-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DORANGES Elie Patrick ( U.S. TROPIKANA )
Coureur D3 classé 1er le 5/03 à FONTAINEBLEAU et le 3/06 à CHOISY EN BRIE
Sam. 09 Mai 2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DOS SANTOS Fernando ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D3 classé 1er le 3/05 à EZANVILLE et le 8/05 à AMILLIS
Mer. 07 Mars 2012
A la date du : 13-03-2012
est classé : PASS'CYCLISME OPEN D1 le coureur suivant :
DOS SANTOS Matthieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 4/03/2012 à CHAUFFRY en D2
Ven. 08 Juin 2012
A la date du : 11-06-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DOS SANTOS Matthieu ( Paris Cycliste Olympique )

Jeu. 22 Mai 2014
A la date du : 27-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DOS SANTOS Fabio ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 classé 9ème en série compétition le 18/05 à MONTLHERY
Mer. 13 Juil. 2011
A la date du : 19-07-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DOUCET Michel ( USM Gagny )

Mar. 03 Avril 2018
A la date du : 03-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DOUCET Michel ( USM GAGNY )
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 2/04 à CHAINTREAUX
Mer. 28 Avril 2010
A la date du : 27-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DOUCET Michel ( USM Gagny )

Dim. 04 Juin 2017
A la date du : 05-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DOUCET Michel ( USM GAGNY )
Coureur D3 classé 1er le 25/05 à MONTOIR (CR PAYS de la LOIRE) et le 4/06 à CHENOISE
Mar. 27 Sept. 2016
A la date du : 26-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUBAND Régis ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D2 comptabilisant 25 points au 25/09
Mar. 10 Nov. 2015
A la date du : 17-11-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DUBAU Joshua ( A C BAZANCOURT REIMS )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 4/10 à CARNETIN et le 8/11 à WISSOUS (Applicable en Ile de France)
Mar. 21 Oct. 2014
A la date du : 28-10-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DUBAU Joshua ( A C BAZANCOURT REIMS (CR CHAMPAGNE) )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 5/10 à CARNETIN et le 19/10 à JABLINES (Applicable en Ile de France)
Mar. 15 Mai 2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DUBOIS Frédéric ( VC SULPICIEN )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 13/05 à MACHAULT en D3
Mar. 25 Nov. 2014
A la date du : 02-12-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo cross le coureur suivant :
DUBOIS Camille ( UC IFS-HEROUVILLE )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 22/10 à FONTENAY LES BRIIS et le 23/11 à BESSANCOURT (Applicable en Ile de France)
Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 08-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUBRAY Dimitri ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur D1 classé 11ème en série compétition le 30/05 à BRIE COMTE ROBERT
Mar. 12 Juin 2012
A la date du : 19-06-2012
est classé : le coureur suivant :
DUBROCA Jonathan ( )
Coureur ayant participé le 10 juin à l'épreuve de série départementale de BOULEURS en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série en Ile-de-France.
Mer. 12 Mai 2010
A la date du : 17-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DUCHATEAU Bertrand ( Persévérante Pont / Yonne-Cté Bourgogne )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 12 Sept. 2012
A la date du : 11-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DUCHENE Alain ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Mar. 15 Mai 2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUCROCQ Jean Baptiste ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 13/05 à MACHAULT
Lun. 20 Avril 2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DUFLOS Serge ( SC GRETZ TOURNAN )
Coureur descendu de D3 classé 1er le 19/04 à EGREVILLE en D4
Jeu. 16 Août 2018
A la date du : 16-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUFRESNE Mathias ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 5ème le 15/08 à ST MAMMES en D1 D2
Ven. 14 Avril 2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUGUET Kévin ( CS DOURDANNAIS )
Coureur D2 classé 2ème le 02/04 à PALAISEAU en D1 D2
Mar. 25 Août 2015
A la date du : 01-09-2015
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
DUMESNIL Vincent ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers le 23/08
Mer. 22 Mai 2013
A la date du : 28-05-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUMESNIL Vincent ( VC MUREAUX )
Coureur D1 classé 14ème en série compétition le 19/05 à PARIS SOREL MOUSSEL
Lun. 12 Juin 2017
A la date du : 12-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUPOUY Guillaume ( VC VINCENNES )
Coureur D1 comptabilisant 25 points au 11/06
Lun. 18 Juil. 2016
A la date du : 18-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUPOUY Guillaume ( VC VINCENNES )
Coureur D2 classé 4ème le 17/07 à DRANCY en D1 D2 D3 D4
Mar. 25 Oct. 2016
A la date du : 01-11-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DUPRE Christopher ( US MAULE CYCLISME )
Coureur de série départementale classé 1er le 25/09 à VALLANGOUJARD et le 23/10 à BESSANCOURT
Mar. 06 Mars 2018
A la date du : 19-02-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DUPUIS Boris ( US MAULE CYCLISME )
Coureur D2 classé 2ème le 18/02 à SAINT CALAIS (CR PAYS DE LA LOIRE) en D1 D2
Mar. 24 Juil. 2018
A la date du : 22-07-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUPUIS Boris ( US MAULE CYCLISME )
Coureur D1 classé 12ème le 21/07 en série compétition à BERCHERES ST GERMAIN (CR CENTRE VAL DE LOIRE)
Jeu. 30 Nov. 2017
A la date du : 05-12-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DUPUIS Clément ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur de série départementale classé 1er le 5/11 à CRETEIL et le 26/11 à LA FERTE GAUCHER
Dim. 03 Juin 2018
A la date du : 03-06-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DURAND Christophe ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 2/06 à VERSAILLES SATORY en D1
Mer. 04 Avril 2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DURAND Philippe ( Parisis A.C. 95 )

Lun. 01 Mai 2017
A la date du : 09-05-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
DURAND Nicolas ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur comptabilisant trois victoires et 3 places dans les cinq premiers le 30/04
Lun. 05 Juin 2017
A la date du : 05-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DURAND Baptiste ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D1 classé 11ème en série compétition le 4/06 à l'étape 3 du Tour des Yvelines
Mer. 13 Juin 2012
A la date du : 19-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DURIMEL Pascal ( ACCTB Sevran )

Ven. 26 Avril 2013
A la date du : 30-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DURIMEL Pascal ( ACCTB SEVRAN )
Coureur D2 classé 1er le 21/04 à CLAMART en D1 D2
Lun. 20 Juil. 2015
A la date du : 15-07-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUVIVIER Sébastien ( COS RENAULT LARDY )
Coureur D1 classé 1er le 18/04 à CHATILLON SUR LOIRE (CR Centre) et le 14/07 à AMAGNE (CR Champagne)
Mar. 08 Juil. 2014
A la date du : 15-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
EDMONT Guillaume ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 6/07 à DOUY LA RAMEE en D2
Lun. 23 Mars 2015
A la date du : 23-03-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
EDMONT Guillaume ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur D1 classé 1er le 8/03 à SAINT GRATIEN et le 22/03 à HAUTEFEUILLE
Mer. 23 Nov. 2011
A la date du : 29-11-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
EGEE Alain ( Olympique C.V.O. )

Mer. 23 Mai 2012
A la date du : 26-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
EGEE Alain ( Olympique C.V.O. )

Jeu. 03 Janv. 2013
A la date du : 07-01-2013
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
EGEE Alain ( Olympique C.V.O. )

Lun. 24 Sept. 2018
A la date du : 24-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ELICE Vincent ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 23/09 à BEAUTHEIL
Lun. 11 Juil. 2016
A la date du : 11-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ELICE Vincent ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D4 classé 1er le 5/06 à BAILLET et le 10/07 à TRILPORT
Mar. 08 Mars 2016
A la date du : 06-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ENGEL Mathieu ( EC NOISEENNE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 5/03 à SATORY en D1 D2 D3 D4
Mar. 10 Juin 2014
A la date du : 18-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ENGEL Mathieu ( EC NOISEENNE )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 9/06
Mer. 13 Juin 2012
A la date du : 19-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ENJALBERT Grégory ( CM Aubervilliers 93 )

Mer. 31 Mars 2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
ESCOUBET Grégoire ( AC Val d'Oise )

Mer. 06 Juil. 2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ESCOUBET Grégoire ( A.C. Val d'Oise )

Dim. 30 Sept. 2018
A la date du : 01-10-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ESTEVES Romain ( AV THIAIS )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 30/09 à BOITRON en D2
Mar. 16 Déc. 2014
A la date du : 23-12-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
ETIENNE Sleidhy ( PEDALE REMOISE )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 30/11 à LA FERTE / JOUARRE et le 14/12 à PERSAN (Applicable en Ile de France)
Mar. 03 Avril 2018
A la date du : 03-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
EUGENE Stéphane ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D1 classé 1er le 4/03 à FONTAINEBLEAU et le 2/04 à CHAINTREAUX
Mar. 07 Mars 2017
A la date du : 06-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
EUGENE Stéphane ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 5/03 à FONTAINEBLEAU en D2
Mer. 01 Sept. 2010
A la date du : 07-09-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
EYMA Jonathan ( JS Ferté Gaucher )

Mer. 24 Sept. 2014
A la date du : 29-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
EYNARD Guillaume ( AC ORSAY )
Coureur nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 20/09
Mer. 19 Sept. 2012
A la date du : 25-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FAITICHE Pascal ( Vélo Sport Ploermel - Cté Bretagne )
Applicable en Ile-de-France
Mar. 12 Sept. 2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FAITICHE Pascal ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D4 classé 1er le 25/05 à BUSSY ST GEORGES et le 10/09 à NEUILLY SUR MARNE
Jeu. 27 Mai 2010
A la date du : 01-06-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
FARAON Walter ( EC Osny Pontoise )

Mer. 22 Sept. 2010
A la date du : 28-09-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
FARAON Walter ( EC Osny Pontoise )

Mer. 04 Avril 2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FARDEAU Frédéric ( EC Montgeron Vigneux )

Lun. 15 Juin 2015
A la date du : 15-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FAULCON Frédéric ( CC SACLAY )
Coureur D3 classé 1er le 8/03 à WISSOUS et le 14/06 à NANGIS
Mar. 06 Sept. 2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : le coureur suivant :
FAYEK Kamel ( )
Coureur ayant participé le 4/09 à l'épreuve de série départementale de LARCHANT (D3) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D2 en Ile-de-France.
Ven. 26 Mai 2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FAYEK Kamel ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur D3 classé 1er le 29/04 à VILLENEUVE ST DENIS et le 25/05 à VILLEMARECHAL
Mar. 08 Avril 2014
A la date du : 15-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FELISIAK Antoine ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 6/04
Lun. 06 Août 2018
A la date du : 06-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FERAR Khalid ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 5/08 à ST ANGE LE VIEIL en D2
Lun. 24 Sept. 2018
A la date du : 24-09-2018
est classé : Coureur D1 le coureur suivant :
FERRANDON Romain ( CARTE JOURNEE )
Coureur carte journée classé 1er 23/09 à BEAUTHEIL en D1
Lun. 28 Mars 2016
A la date du : 28-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERRE Baptiste ( VELO TEAM 78 )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 27/03 à BOUTIGNY SUR OPTON (CR Centre) en D1
Jeu. 18 Juil. 2013
A la date du : 23-07-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FERREIRA Agosthino ( UC BORDS DE MARNE )
Coureur D2 classé 5ème le 14/07 à MONTFERMEIL en D1 D2
Lun. 15 Juin 2015
A la date du : 15-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( ESC MEAUX )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 14/06
Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Valentin ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur descendu de junior comptabilisant 12 points au 29/05
Mar. 10 Mai 2016
A la date du : 09-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( ESC MEAUX )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 8/05 à AMILLIS en D1
Mar. 30 Sept. 2014
A la date du : 07-10-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( UC BORDS DE MARNE )
Coureur D1 comptabilisant 18 points au 28/09
Lun. 30 Mai 2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FERREIRA Manuel ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D2 classé 1er le 22/05 à MACHAULT et le 29/05 à BARCY
Mer. 15 Mai 2013
A la date du : 18-05-2013
est classé : PASS'CYCLISME D3 le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( UC BORDS DE MARNE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 9/05 à AMILLIS en D4
Lun. 04 Sept. 2017
A la date du : 04-09-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( ESC MEAUX )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 3/09 à MOUROUX
Mer. 12 Juin 2013
A la date du : 14-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( UC BORDS DE MARNE )
Coureur D3 classé 3ème le 5/06 à MONTGERON en D2 D3 D4
Mer. 20 Juin 2012
A la date du : 25-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FEYTONS Patrick ( VC Beauchamp )

Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FICK Jean François ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 29/05
Mar. 27 Sept. 2016
A la date du : 26-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FIEVET Christian ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D4 comptabilisant 25 points au 25/09
Lun. 04 Juil. 2016
A la date du : 04-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FIRAOUI Abderrahim ( VC MUREAUX )
Coureur D3 classé 1er le 19/03 à LANDELLES (CR Centre) et le 3/07 à FONViLLE (CR Centre)
Sam. 02 Mai 2015
A la date du : 02-05-2015
est classé : PASS'CYCLISME D2 le coureur suivant :
FLAHAUT Lionel ( ES PERSANAISE )
Coureur D3 classé 14ème en série compétition le 1/05 à PERSAN
Lun. 20 Avril 2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FLEURENCE Daniel ( CC PONTHIERRY PRINGY )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 19/04
Jeu. 13 Mars 2014
A la date du : 18-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FLEURY Marc ( US MONTFERMEIL )
Coureur D4 classé 4ème le 9/03 à PUISELET en D3/D4
Sam. 10 Déc. 2016
A la date du : 13-12-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
FLORELLA Dimitry ( EC NOISEENNE )
Coureur de série départementale classé 1er le 6/10 à JABLINES et le 4/12 à LA FERTE GAUCHER
Mer. 07 Mars 2012
A la date du : 13-03-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FONTAINE Bastien ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur D1 classé 8ème en série compétition le 4/03/2012 à MONTLHERY
Mer. 28 Juil. 2010
A la date du : 28-07-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
FONTAINE Claude Olivier ( S.V.P. )
Reclassé dans sa catégorie d'origine
Sam. 16 Mars 2013
A la date du : 12-03-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FONTAINE Yannick ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur D3 en 2012 ayant pris en 2013 une licence D4 malgré le refus de la commission régionale du cyclisme pour tous
Jeu. 15 Juil. 2010
A la date du : 23-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
FONTCUBERTA Pierre ( ES Stains )

Sam. 03 Mars 2018
A la date du : 04-03-2018
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
FORGET Quentin ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur Junior/D2 classé 1er le 3/03 à SATORY en D2
Lun. 22 Oct. 2018
A la date du : 22-10-2018
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
FORRAT Guy ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 21/10 à MEIGNEUX
Mer. 15 Juin 2016
A la date du : 13-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FORRAT Guy ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 12/06 à DOUY LA RAMEE
Lun. 09 Mars 2015
A la date du : 09-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FORTIN Franck ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur D3 classé 1er le 1/03 à LARCHANT et le 8/03 à MONTDAUPHIN
Lun. 20 Avril 2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
FORTIN Franck ( TEAM PELTRAX - CSD )
Courreur D2 classé 1er le 5/04 à AUBEPIERRE et le 19/04 à PUSSAY
Mer. 02 Mars 2011
A la date du : 27-02-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
FOSSE Bruno ( ES Maintenon Pierres - Cté Région Centre )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 03 Juil. 2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FOUQUET Vincent ( VC CHALLANDAIS )
Coureur D1 classé 1er le 2/04 à PALAISEAU et le 2/07 à DRANCY (Applicable en Ile de France)
Mer. 06 Janv. 2010
A la date du : 05-01-2010
est classé : 2ème Cyclo-Cross le coureur suivant :
FOURNIER Axel ( Tarbes Cycliste Compétition - Comité Midi-Pyrénées )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 07 Mai 2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FOUYER Charles Henri ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 6/05 à SATORY en D1
Lun. 08 Janv. 2018
A la date du : 16-01-2018
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
FOUYER Charles Henri ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur de série départementale classé 1er le 22/10 à BESSANCOURT et le 7/01 à DOMONT
Mer. 03 Juil. 2013
A la date du : 05-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
FOYE Kevin ( AS CHELLES )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 26/06
Jeu. 30 Nov. 2017
A la date du : 05-12-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
FRANCE David ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 1/11 à CLAMART et le 26/11 à LA FERTE GAUCHER
Mar. 27 Sept. 2016
A la date du : 26-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FRANCOIS Yves ( CC PONTHIERRY PRINGY )
Coureur D2 classé 3ème le 25/09 à ANTONY en D1 D2
Mer. 30 Juin 2010
A la date du : 06-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
FREMONT Claude ( VC Savigny sur Orge )

Mar. 07 Avril 2015
A la date du : 07-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
FREMY Thomas ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur D2 classé 1er le 1/03 à LARCHANT et le 6/04 à PUISELET
Mar. 10 Juin 2014
A la date du : 15-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FRETTE Yann ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 6/06
Jeu. 08 Avril 2010
A la date du : 13-04-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
FREYTET Christian ( EC Neuilly Plaisance )

Lun. 10 Sept. 2018
A la date du : 18-09-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
FROGER Frédéric ( CC COULOMMIERS )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers au 9/09
Mer. 08 Août 2012
A la date du : 15-08-2012
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
FROMONT Yann ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur comptabilisant trois victoires
Lun. 03 Juil. 2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GAGNEUR Xavier ( CSM CLAMART )
Coureur D4 nouveau licencié comptabilisant 10 points au 2/07
Mer. 19 Juin 2013
A la date du : 25-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GAIGNIER Alexandre ( A. C. B. B. )
Coureur D1 comptabilisant 18 points le 16/06
Mar. 15 Juil. 2014
A la date du : 22-07-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GALIANA Alexandre ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 4ème le 13/07 à VILLEVAUDE en D1 D2
Jeu. 30 Mai 2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GALIAY Nicolas ( TEAM CYCLO CROSS VTT 91 )
Coureur D1 classé 15ème en série compétition le 26/05 à PUSSAY
Mar. 24 Avril 2018
A la date du : 23-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GALLAND Serge ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 22/04 à GUILLERVAL
Lun. 26 Mars 2012
A la date du : 27-03-2012
est classé : PASS'CYCLISME D2 le coureur suivant :
GALLAND Serge ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D3 classé 3ème le 18/3 à MONTGERON en D2/D3/D4
Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GALLOIS Jean Pierre ( MELUN CYCL. ORGANISATION )
Coureur descendu de D3 classé 1er le 30/04 à GURCY LE CHATEL en D4
Mar. 06 Mai 2014
A la date du : 13-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
GALLOPIN Loïc ( VC ETAMPES )
Coureur D2 classé 2ème le 4/05 à ST LEGER EN YVELINES en D1 D2
Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GALLOPIN Loïc ( VC ETAMPES )
Coureur D1 classé 6ème en série compétition le 29/05 à ST CYR LA RIVIERE
Mer. 04 Avril 2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
GAMEZ Christopher ( Parisis A.C. 95 )

Mer. 19 Juin 2013
A la date du : 25-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GANDEBOEUF Eric ( VC VERNON )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 16/06 à CLERY EN VEXIN en D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Sam. 02 Mai 2015
A la date du : 02-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GANDEBOEUF Christian ( VC VERNON )
Coureur D2 classé 4ème le 1/05 à BEAUCHAMP en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Lun. 10 Mars 2014
A la date du : 11-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GANSTER Mathieu ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 2/03 à FONTAINEBLEAU en D2
Mer. 09 Nov. 2011
A la date du : 15-11-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
GARCIA Clément ( Les Bleus de France )

Mer. 06 Avril 2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GARCIA Clément ( Les Bleus de France )

Lun. 18 Juil. 2016
A la date du : 18-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GARCIA Juan Manuel ( VC SULPICIEN )
Coureur D3 classé 1er le 5/05 à MESPUITS et le 17/07 à ST BRISSON SUR LOIRE (CR Centre)
Mer. 06 Mai 2015
A la date du : 04-05-2015
est classé : PASS'CYLISME D3 le coureur suivant :
GARCIA Juan Manuel ( VC SULPICIEN )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 3/05 à BRAY EN VAL (CR Centre) en D4
Mer. 12 Juin 2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GARDEZ Franck ( US MONTFERMEIL )
Coureur D3 classé 1er le 12/05 à GURCY le CHATEL et le 9/06 à BOULEURS
Lun. 27 Août 2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GAREL Gilles ( USM GAGNY )
Coureur D2 descendu de D1 classé 1er le 26/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT
Lun. 30 Mars 2015
A la date du : 29-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GAREL Gilles ( USM GAGNY )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 28/03 à ST SIMEON en D3
Mar. 20 Sept. 2016
A la date du : 19-09-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GARNIER Dimitri ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur D1 classé 1er le 3/07 à DOUY LA RAMEE et le 18/09 à EPISY
Sam. 28 Avril 2018
A la date du : 29-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GARNIER Dimitri ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 28/04 à MONTDAUPHIN
Lun. 02 Mai 2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GARNIER Dimitri ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 1/05 à BOITRON en D2
Jeu. 01 Juil. 2010
A la date du : 06-07-2010
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
GASPARI Alexandre ( AS Corbeil Essonnes )

Mar. 08 Avril 2014
A la date du : 14-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GAUDENECHE Cédric ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 5/04 à GOUPILLERES (CR NORMANDIE)
Mer. 28 Mai 2014
A la date du : 26-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GAUDENECHE Cédric ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur D2 classé 1er le 17/05 à ST PIERRE DE BOSGUERARD (CR NORMANDIE) en D1 D2
Mer. 28 Nov. 2012
A la date du : 04-12-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
GAUDIN Vincent ( Vélo Club Essartais - Cté Pays de la Loire )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 22 Sept. 2010
A la date du : 28-09-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
GAUTIER Thierry ( Parisis A.C. 95 )

Lun. 20 Août 2018
A la date du : 20-08-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GAUTRON Cyril ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur D1 classé 1er le 28/07 à LA BOISSIERE (CR PAYS de la LOIRE) et le 19/08 à NIEUL le DOLENT (CR PAYS de la LOIRE)
Mar. 20 Sept. 2016
A la date du : 19-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GAY Christophe ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur D3 comptabilisant 25 points au 18/09
Mer. 21 Sept. 2011
A la date du : 27-09-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GAYANT Bruno ( B.C. Noisy le Grand )

Ven. 11 Mai 2012
A la date du : 15-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GENETIN Marc ( EC Osny Pontoise )

Mer. 15 Sept. 2010
A la date du : 15-09-2010
est classé : Départementale 2 Open le coureur suivant :
GERBIER Jacky ( AC Pommeuse Boissy )

Mer. 05 Sept. 2012
A la date du : 11-09-2012
est classé : Junior le coureur suivant :
GERMAIN Jacky ( CC Nogent sur Oise - Cté Picardie )
Applicable en Ile-de-France
Jeu. 08 Avril 2010
A la date du : 14-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GIANOLIO Olivier ( RO Conflanaise )

Mar. 07 Juil. 2015
A la date du : 05-07-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GIANOLIO Olivier ( US POIGNY RAMBOUILLET )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 4/07 à HOUDAN
Mer. 17 Sept. 2014
A la date du : 23-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GIANOLIO Olivier ( US POIGNY RAMBOUILLET )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 14/09
Mar. 06 Sept. 2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GIBERT Victor ( ES PERSANAISE )
Coureur D2 classé 4ème le 4/09 à ENGHIEN en D1 D2 D3 D4
Lun. 27 Août 2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GIBERT Victor ( ES PERSANAISE )
Coureur D1 classé 1er le 22/04 à DUGNY et le 26/08 à EPISY
Lun. 20 Juil. 2015
A la date du : 20-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GIBRIEN Jules ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur D2 classé 1er le 10/05 à MACHAULT et le 19/07 à BUSSY ST GEORGES
Lun. 07 Sept. 2015
A la date du : 07-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GIBRIEN Jules ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur D1 classé 15ème en série compétition le 6/09 à LONGUEVILLE
Mer. 21 Mai 2014
A la date du : 26-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GIBRIEN Jules ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 17/05 à ORSAY en D3 D4
Mer. 07 Sept. 2011
A la date du : 13-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
GICQUEL Adrien ( Pédale Combs la Villaise )

Mer. 18 Sept. 2013
A la date du : 24-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GICQUEL Quentin ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points le 15/09
Lun. 09 Oct. 2017
A la date du : 09-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GICQUEL Thierry ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur D4 nouveau licencié comptabilisant 10 points au 8/10
Mar. 07 Août 2012
A la date du : 14-08-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GILARDINI Vincent ( CS DAMMARIE LES LYS )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 5/08 à CHEVRY EN SEREINE en D3.
Mer. 19 Mars 2014
A la date du : 17-03-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GILLAIN Francis ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 classé 15ème en série compétition le 8/03 à REUILLY (CR Centre)
Mer. 11 Mai 2011
A la date du : 17-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GILLAIN Christian ( Team 94 Villeneuvoise )

Mer. 10 Avril 2013
A la date du : 16-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GILLET Maxime ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er en D1 le 7/04 à ARGENTEUIL
Mer. 23 Mai 2012
A la date du : 29-05-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
GIRARDIN Vincent ( AS Corbeil Essonnes )

Mar. 05 Avril 2016
A la date du : 04-04-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GIRARDIN Florian ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur D1 classé 1er le 20/03 à MONTDAUPHIN et le 3/04 à AUBEPIERRE
Jeu. 09 Déc. 2010
A la date du : 14-12-2010
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
GIRARDIN Florian ( JS Ferté Gaucher )

Mer. 13 Juil. 2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GIROU Philippe ( AC Val d'Oise )

Mer. 28 Avril 2010
A la date du : 04-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GLEIZE Jean-Loup ( AC Val d'Oise )

Mer. 15 Mai 2013
A la date du : 18-05-2013
est classé : PASS'CYCLISME D1 le coureur suivant :
GODIN Damien ( TEAM CYCLISTE BUSSY )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 9/05 à AMILLIS en D2
Mar. 06 Mai 2014
A la date du : 10-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOETZ Jonathan ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur D2 classé 1er le 1/05 à BEAUCHAMP en D1 D2
Dim. 24 Mai 2015
A la date du : 24-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GOFFIN Gervais ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur D3 classé 1er le 10/05 à MACHAULT et le 23/05 à CHOISY EN BRIE (Applicable en Ile de France)
Sam. 27 Juin 2015
A la date du : 27-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOFFIN Gervais ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur D2 classé 3ème le 26/06 à LA FERTE SOUS JOUARRE en D1 D2 D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Mer. 21 Avril 2010
A la date du : 27-04-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
GOFFIN Eddy ( CSM Villeneuve la Garenne )

Mer. 05 Mai 2010
A la date du : 11-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GOFFIN Eddy ( CSM Villeneuve la Garenne )

Lun. 11 Juil. 2016
A la date du : 11-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOFFIN Gervais ( P. SUIPPASE )
Coureur D1 classé 1er le 17/06 à LA FERTE SOUS JOUARRE et le 10/07 à TRILPORT (Applicable en Ile de France)
Sam. 09 Mai 2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GOFFIN Gervais ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 8/05 à AMILLIS en D4 (Applicable en Ile de France)
Mar. 26 Mai 2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOLFIERI Sébastien ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur D2 classé 3ème le 25/05 à VILLEBON en D1 D2
Mar. 06 Nov. 2018
A la date du : 13-11-2018
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
GOLFIERI Sébastien ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur de série départementale classé 1er le 7/10 à LA FERTE GAUCHER et le 4/11 à BESSANCOURT
Lun. 20 Avril 2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GOLFIERI Sébastien ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur D3 classé 1er le 8/03 à Wissous et le 19/04 à PUSSAY
Lun. 03 Sept. 2018
A la date du : 03-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GOMOT Michel ( VELO CLUB DE TORCY )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 2/09 à CHAUFFRY en D4
Lun. 14 Mars 2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOMOT Baptiste ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 13/03 à CHAUFFRY en D2
Lun. 02 Mai 2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GONCALVES Jean Pierre ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
Coureur D4 classé 1er le 17/04 à CHATENOY (CR Centre) et le 1/05 à CORQUILLEROY (CR Centre)
Mer. 30 Oct. 2013
A la date du : 05-11-2013
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
GOUBIN Maxime ( US DOMONT CYCLISME )
Coureur de série départementale classé 1er le 13/10 à PERSAN et le 27/10 à SOISY SOUS MONTMORENCY
Mar. 15 Juil. 2014
A la date du : 22-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOUBIN Maxime ( US DOMONT CYCLISME )
Coureur D1 classé 11ème en série compétition le 13/07 à ERMONT
Lun. 12 Avril 2010
A la date du : 13-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GOUDIN Valentin ( AV Thiais )

Sam. 19 Mai 2018
A la date du : 19-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOULET Grégory ( UC BORDS DE MARNE )
Coureur D1 classé 2ème le 18/05 en série compétition à MEAUX
Lun. 21 Mars 2011
A la date du : 22-03-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GOUPIL Michel ( EC Neuilly Plaisance )

Lun. 16 Mars 2015
A la date du : 16-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GOURMEZ Arnaud ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 15/03 à ARGENTEUIL en D3 D4
Mar. 06 Sept. 2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOUTAUDIER Fabrice ( ESC MEAUX )
Coureur D1 classé 14ème en série compétition le 4/09 à CHENNEVIERES LES LOUVRES
Lun. 20 Mars 2017
A la date du : 19-03-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOUVEIA Yvann ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 18/03 à FRIAIZE (CR Centre)
Ven. 14 Avril 2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOUYA Jean Marie ( TEAM PAYS DE DINAN )
Coureur D2 classé 4ème le 09/04 à SAINT-GRATIEN en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Jeu. 16 Juin 2011
A la date du : 21-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GOUYON Christophe ( Team 94 Villeneuvoise )

Mer. 15 Mai 2013
A la date du : 18-05-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GRAND Thierry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 9/05 à AMILLIS en D3
Mer. 12 Juin 2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GRAND Thierry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 1er le 9/06 à BOULEURS en D1 D2
Sam. 14 Juil. 2018
A la date du : 23-07-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
GRANDET Mathieu ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers au 14/07
Sam. 18 Juin 2016
A la date du : 18-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GRANGER Loïck ( EC NOISEENNE )
Coureur D2 classé 4ème le 17/06 à LA FERTE SOUS JOUARRE en D1 D2 D3 D4
Dim. 28 Août 2016
A la date du : 28-08-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GRANIER Luc ( SC GRETZ TOURNAN )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 27/08 à HAUTEFEUILLE en D4
Mar. 10 Août 2010
A la date du : 16-08-2010
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
GREVIN Jérôme ( Olympique C.V.O. )
Coureur 2ème Catégorie classé 1er le 13/02 à STE LUCE, le 4/04 à LE PLES,
le 18/4 à ROUSIES, le 7/08 à ROCQ.

Jeu. 04 Oct. 2012
A la date du : 09-10-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GRIMBERT François ( AV Thiais )

Mer. 18 Nov. 2015
A la date du : 24-11-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
GROSSETETE Olivier ( TEAM CYCLO CROSS VTT 91 )
Coureur de série départementale classé 1er le 28/10 à FONTENAY LES BRIIS et le 15/11 à VILLEMANOCHE (CR Bourgogne)
Mar. 16 Déc. 2014
A la date du : 23-12-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
GROSSETETE Olivier ( TEAM CYCLO CROSS VTT 91 )
Coureur D1 classé 1er le 5/10 à CARNETIN et le 14/12 à PERSAN
Jeu. 18 Juil. 2013
A la date du : 21-07-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GUEDON Mathieu ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
Coureur D1 comptabilisant trois victoires au 12/07
Mer. 28 Avril 2010
A la date du : 04-05-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
GUERIEL Sylvain ( EC Osny Pontoise )

Jeu. 27 Déc. 2012
A la date du : 01-01-2013
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
GUERIN Jordy ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 1/12 à DUGNY et le 23/12 à BESSANCOURT
Mer. 14 Déc. 2011
A la date du : 20-12-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
GUFFANTI Gino ( P. Suippase - Cté Champagne-Ardenne )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 01 Août 2018
A la date du : 30-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GUICHERON Emile ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 29/07 à FONTENAILLES
Mar. 09 Août 2011
A la date du : 16-08-2011
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GUIEYSSE Xavier ( VC GARENNOIS )
Coureur D1 classé 9e en série compétition le 7/8 à Saint Ouen sur Morin
Mer. 18 Mai 2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
GUIEYSSE Xavier ( VC Garennois )

Mar. 10 Mai 2016
A la date du : 09-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GUILLAUME Jean Charles ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 8/05 à CHENOISE en D1
Mer. 02 Mai 2018
A la date du : 16-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GUILLERAULT Pascal ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 15/04 à ST SIMEON avec effet rétroactif
Lun. 26 Sept. 2016
A la date du : 26-09-2016
est classé : le coureur suivant :
GUILLO Grégory ( )
Coureur ayant participé le 25/09 à l'épreuve de série départementale d'ANTONY (D1 D2) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D1 en Ile-de-France.
Ven. 14 Avril 2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GUILLO Grégory ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
Coureur D1 classé 14ème en série compétition le 09/04 à ANTONY
Ven. 04 Mai 2012
A la date du : 10-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GUILLO Grégory ( Courbevoie Sports Cyclisme )

Mer. 21 Mai 2014
A la date du : 27-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GUINE Sébastien ( US NEMOURS ST PIERRE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 18/05 à GURCY LE CHATEL en D2
Dim. 20 Mai 2018
A la date du : 21-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GUINEBERT Jean Pierre ( SE PAVILLONNAIS )
Coureur D4 classé 1er le 19/05 à CHOISY EN BRIE et le 20/05 à DOUY LA RAMEE
Mar. 18 Sept. 2018
A la date du : 17-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GUYARD Julien ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur nouveau licencié D3 comptabilisant 10 points au 16/09
Mar. 12 Août 2014
A la date du : 19-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HACHOUD Guy ( LA PEDALE FERTOISE )
Coureur D4 classé 5ème le 10/08 à BUSSY SAINT GEORGES en D3 D4
Mer. 12 Oct. 2011
A la date du : 18-10-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HAIMEZ Laurent ( VS Cacien - Cté Région Centre )
Applicable en Ile-de-France
Mar. 08 Avril 2014
A la date du : 15-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HAINCOURT Dominique ( EC DU HOUDANAIS )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 6/04 à VERNEUIL SUR AVRE (CR NORMANDIE)
Lun. 20 Avril 2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
HALLAY Denis ( ES MAINTENON PIERRES )
Coureur D2 classé 3ème le 19/04 à PUSSAY en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Ven. 06 Avril 2018
A la date du : 03-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HAMELIN Loïc ( POLE CYCLISME SAUMUROIS )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 2/04 à CHAINTREAUX (Applicable en Ile de France)
Jeu. 12 Avril 2012
A la date du : 17-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HANNEQUIN Michel ( Courbevoie Sports Cyclisme )

Mer. 22 Sept. 2010
A la date du : 28-09-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
HARDY Bernard ( Courbevoie Sports Cyclisme )

Mer. 29 Sept. 2010
A la date du : 29-09-2010
est classé : Départementale 4 le coureur suivant :
HARDY Bernard ( Courbevoie Sports Cyclisme )
Reclassé dans sa catégorie d'origine
Mar. 15 Sept. 2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HAUET Jean Pierre ( US EZANVILLE ECOUEN )
coureur D4 classé 1er le 17/05 à DOUY LA RAMEE et le 13/09 à NEUILLY SUR MARNE
Ven. 08 Juil. 2016
A la date du : 04-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HAUET Jean Pierre ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur descendu de D3 classé 1er le 3/07 à DOUY LA RAMEE en D4
Mer. 30 Mai 2012
A la date du : 04-06-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
HAUTECOEUR Frédéric ( Guidon Provinois )

Lun. 18 Août 2014
A la date du : 24-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
HAVARD Fabien ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur D2 classé 3ème le 15/08 à ST MAMMES en D1 D2
Mar. 27 Oct. 2015
A la date du : 02-11-2015
est classé : 2ème Catégorie Cyclo cross le coureur suivant :
HENRIET Mehdy ( VC PACEEN )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 21/10 à FONTENAY LES BRIIS et le 24/10 à SOISY SOUS MONTMORENCY (Applicable en Ile de France)
Jeu. 13 Mars 2014
A la date du : 18-03-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HERBIN Laurent ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 9/03 à PUISELET en D1 D2
Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 30-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HERBIN Laurent ( AV THIAIS )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 29/04 à VILLENEUVE SAINT DENIS en D1
Mar. 12 Mars 2013
A la date du : 19-03-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HERER Marek ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur D1 classé 12ème en serie compétition le 10/03 à LISIEUX
Lun. 14 Sept. 2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
HERLEDAN Cédric ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
Coureur D2 classé 5ème le 12/09 à MONTLHERY en D1 D2 D3 D4
Mer. 31 Août 2011
A la date du : 06-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HERNANDEZ Julien ( CC Coulommiers )

Mer. 16 Mai 2012
A la date du : 22-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HERNANDEZ Leonides ( CC COULOMMIERS )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 13/05 à GURCY LE CHATEL en D3
Mer. 10 Mai 2017
A la date du : 09-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
HERNANDEZ Francisco ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D2 comptabilisant 25 points au 8/05
Lun. 30 Mai 2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HERNANDEZ Francisco ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D3 classé 1er le 14/05 à CHOISY en BRIE et le 29/05 à VILLEMARECHAL
Lun. 09 Mars 2015
A la date du : 09-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HERRERO Anthony ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 8/03 à SAINT GRATIEN en D3 D4
Mar. 08 Juil. 2014
A la date du : 15-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HERVE Patrick ( CLUB CYCLISTE DU VALOIS (CR Picardie) )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 6/07 à DOUY LA RAMEE en D4 (Applicable en Ile de France)
Jeu. 12 Avril 2012
A la date du : 17-04-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
HERVIO Julien ( AS Corbeil Essonnes )

Mar. 17 Avril 2018
A la date du : 16-04-2018
est classé : Coureur D1 le coureur suivant :
HILT Arnaud ( CARTE JOURNEE )
Coureur carte journée classé 1er le 15/04 à ST LEGER EN YVELINES en D2
Ven. 04 Mai 2012
A la date du : 10-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HINSINGER Lionel ( ESC Meaux )

Dim. 03 Avril 2016
A la date du : 03-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
HINSINGER Lionel ( ESC MEAUX )
Coureur descendu de D1 classé 1er le 2/04 à JOUARRE en D2
Lun. 01 Juin 2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HOFFMANN Alexis ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur D1 classé 1er le 12/04 à SIGNY SIGNETS et le 31/05 à BARCY
Sam. 17 Juin 2017
A la date du : 23-06-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
HOFFMANN Alexis ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur comptabilisant trois victoires le 14/06
Mar. 16 Sept. 2014
A la date du : 22-09-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
HOFFMANN Alexis ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur D2 classé 2ème le 13/09 à MONTLHERY en D1 D2 D3 D4
Mar. 06 Juin 2017
A la date du : 14-06-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
HOLLEBEKE Emmanuel ( AC ORSAY )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 5/06
Lun. 09 Avril 2018
A la date du : 08-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
HOLVOET Jérémy ( TEAM HBS CYCLING )
Coureur D2 classé 2ème le 7/04 à COULLONS (CR CENTRE VAL de LOIRE) en D1 D2
Lun. 18 Déc. 2017
A la date du : 26-12-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
HOLVOET Jérémy ( TEAM HBS CYCLING )
Coureur de série départementale classé 1er le 8/10 à VALANGOUJARD et le 17/12 à BOIS LE ROI
Ven. 04 Mai 2012
A la date du : 08-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
HORREAUX Tristan ( Paris Cycliste Olympique )

Mer. 30 Juin 2010
A la date du : 02-07-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
HORUCKOWA Sylvain ( AC Val d'Oise )

Lun. 01 Juin 2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HOUDOUIN David ( VC ETAMPES )
Coureur D1 classé 1er le 6/04 à CONCRIERS (CR Centre) et le 31/05 à GRENNEVILLE (CR Centre)
Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HOUDOUIN David ( VC ETAMPES )
Coureur D1 classé 7ème en série compétition le 29/05 à ST CYR LA RIVIERE
Mer. 30 Nov. 2016
A la date du : 06-12-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
HUBER Christophe ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 27/11 à DUGNY
Mer. 02 Déc. 2015
A la date du : 08-12-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
HUBER Christophe ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur de série départementale classé 1er le 8/11 à WISSOUS et le 29/11 à SANNOIS
Ven. 14 Nov. 2014
A la date du : 20-11-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo cross le coureur suivant :
HUBER Christophe ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur D1 classé 1er le 09/11 à WISSOUS et le 11/11 à MONTGERON
Jeu. 02 Nov. 2017
A la date du : 10-11-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
HUBER Christophe ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur de série départementale descendu de 3ème catégorie classé 1er le 1/11 à TINQUEUX (CR Grand Est)
Mer. 29 Août 2012
A la date du : 04-09-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
HUCHOT Eric ( Vélo Club de Saint-Joseph - Cté La Réunion )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 27 Août 2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HUET Philippe ( VC VINCENNES )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 26/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT en D4
Lun. 13 Juin 2016
A la date du : 13-06-2016
est classé : PassCyclisme D1 le coureur suivant :
HURIEZ Frédéric ( AC VAL D'OISE )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 12/06 à VIGNY en D2
Sam. 02 Mai 2015
A la date du : 02-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
IACCHETTI David ( VC BEAUCHAMP )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 1/05 à BEAUCHAMP en D3
Mar. 20 Sept. 2016
A la date du : 27-09-2016
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
IBRAHIME Stéphane ( VELO CLUB ARPAJON )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 18/09
Ven. 20 Juil. 2012
A la date du : 25-07-2012
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
ILONGO Dimitri ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les 5 premiers
Mer. 20 Avril 2011
A la date du : 26-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
IMBERT Jérôme ( EV Guines - Nord Pas de Calais )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 02 Juil. 2018
A la date du : 02-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ISAMBERT Claude ( US CRETEIL )
Coureur D3 comptabilisant 25 points au 1/07
Lun. 25 Sept. 2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ISAMBERT Claude ( US CRETEIL )
Coureur D4 nouveau licencié classé 1er le 24/09 à BEAUTHEIL
Mer. 16 Mars 2011
A la date du : 22-03-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JACQ Erwan ( Roue d'Or Conflanaise )

Mer. 04 Sept. 2013
A la date du : 10-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JACQUART Loïc ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points le 1/09
Jeu. 26 Juin 2014
A la date du : 01-07-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
JACQUART Loïc ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 22/06
Mer. 06 Avril 2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JACQUART Loïc ( V.C. Fontainebleau Avon )

Mer. 20 Nov. 2013
A la date du : 26-11-2013
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JALMAIN David ( SV SENLISIEN )
Coureur de série départementale classé 1er le 29/09 à MENNECY et le 17/11 à NOINTEL (Applicable en Ile de France)
Mer. 06 Oct. 2010
A la date du : 12-10-2010
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
JALMAIN David ( SV Senlisien - Comité Picardie )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 18 Mai 2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JANNOT Thierry ( EC du Houdanais )

Lun. 12 Juin 2017
A la date du : 12-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
JARRY Baptiste ( SE PAVILLONNAIS )
Coureur D3 nouveau licencié classé 1er le 11/06 à LA TRETOIRE
Lun. 27 Avril 2015
A la date du : 27-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JAUBERT Clément ( VC GARENNOIS )
Coureur D1 classé 15ème en série compétition le 26/04 à MONTHYON
Mar. 08 Mars 2016
A la date du : 07-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
JAULIN Jérémie ( ES PERSANAISE )
Coureur D2 classé 4ème le 6/03 à COMPIEGNE (CR Picardie) en D1 D2
Lun. 22 Oct. 2018
A la date du : 22-10-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JEAN Pascal ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 classé 1er le 8/07 à AULNAY SOUS BOIS et le 21/10 à MEIGNEUX
Mar. 06 Sept. 2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
JEANNE Michel ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur descendu de D3 comptabilisant 10 points le 4/09
Sam. 27 Juin 2015
A la date du : 27-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JERONIMO Carlos ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 26/06 à LA FERTE SOUS JOUARRE
Mer. 30 Avril 2014
A la date du : 06-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JERONIMO Carlos ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 27/04
Lun. 19 Juin 2017
A la date du : 19-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JERONIMO Carlos ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 18/06 à SATORY en D1
Lun. 25 Avril 2016
A la date du : 25-04-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JERONIMO Carlos ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 24/04
Dim. 30 Oct. 2016
A la date du : 04-11-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JOIN Laurent ( US MAULE CYCLISME )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 26/10 à FONTENAY LES BRIIS
Mar. 03 Nov. 2015
A la date du : 10-11-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JOIN Laurent ( US MAULE CYCLISME )
Coureur de série départementale classé 1er le 24/10 à SOISY SOUS MONTMORENCY et le 1/11 à CLAMART
Mer. 06 Avril 2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
JOLIVET Guy ( E.C. Neuilly Plaisance )

Jeu. 16 Août 2018
A la date du : 16-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
JOUBERT Bruno ( VC SULPICIEN )
Coureur D2 classé 5ème le 15/08 à ST MARTIN des CHAMPS (CR BOURGOGNE F.COMTE) en D1 D2
Lun. 16 Oct. 2017
A la date du : 16-10-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
JOUBERT Bruno ( VC SULPICIEN )
Coureur D3 nouveau licencié comptabilisant 10 points au 15/10
Mer. 10 Sept. 2014
A la date du : 16-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JUCHA Benjamin ( VC MUREAUX )
Coureur D1 classé 6ème en série compétition le 7/09 à CHENNEVIERES LES LOUVRES
Mer. 04 Sept. 2013
A la date du : 09-09-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
JUDAS Guillaume ( TEAM BONNAT 91 )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 31/08
Jeu. 27 Mai 2010
A la date du : 31-05-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
JUIGNET Xavier ( VC Pithivérien-Cté Orléanais )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 16 Juin 2010
A la date du : 22-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JUIGNET Xavier ( VC Pithivérien-Cté Orléanais )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 06 Janv. 2014
A la date du : 14-01-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JUMEAUX Henry ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 24/11 à LABORDES (CR BOURGOGNE) et le 5/01 à DOMONT
Mer. 21 Mai 2014
A la date du : 27-05-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
JUMEAUX Henry ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 18/05
Lun. 08 Oct. 2018
A la date du : 16-10-2018
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JUMEAUX Louis ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 30/09 à MEAUX et le 7/10 à LA FERTE GAUCHER
Mer. 05 Sept. 2012
A la date du : 11-09-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JUMEAUX Philippe ( CT Landrecies - Cté Nord Pas de Calais )
Applicable en Ile-de-France
Mar. 21 Oct. 2014
A la date du : 28-10-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JUMEAUX Henry ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 5/10 à CARNETIN et le 19/10 à JABLINES
Lun. 10 Mai 2010
A la date du : 10-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JUNG Jason ( VC Clichy sous Bois )

Lun. 15 Mai 2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
JUNG Daniel ( EC SARTROUVILLE )
Coureur D2 classé 1er le 7/05 à SATORY et le 14/05 à MACHAULT
Jeu. 20 Juil. 2017
A la date du : 15-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JUNG Daniel ( EC SARTROUVILLE )
Coureur D1 classé 8ème le 14/07 en série compétition à BOUJAN SUR LIBRON (CR LANGUEDOC)
Mer. 22 Mai 2013
A la date du : 27-05-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JUNG Rémy ( EC NOISEENNE )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points le 18/05
Mer. 10 Avril 2013
A la date du : 16-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JUNGELS David ( ESC MEAUX )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points le 7/04
Mer. 27 Juin 2012
A la date du : 28-06-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
JUNOT Raphaël ( VC Fontainebleau Avon )

Mer. 16 Mars 2011
A la date du : 22-03-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JUNOT Raphaël ( V.C. Fontainebleau Avon )

Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
KALIA Mathieu ( CYCLES LE GREVES RACING TEAM )
Coureur D1 nouveau licencié loisir classé 1er le 30/04 à ST CYR EN ARTHIES en D1 D2
Ven. 22 Juin 2012
A la date du : 26-06-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
KARAYANNIS Alexandre ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur D1 classé 8ème en série compétition le 17/06 à THIVERNY (CR PICARDIE)
Mar. 24 Juin 2014
A la date du : 01-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
KAROLEWICZ Nicolas ( CSM PUTEAUX )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 22/06 à LIVRY GARGAN en D1 D2
Mer. 04 Juil. 2012
A la date du : 10-07-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
KAWALKO Christophe ( VC Vincennes )

Mer. 18 Juil. 2012
A la date du : 23-07-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
KAWALKO Christophe ( VC Vincennes )

Mer. 25 Sept. 2013
A la date du : 01-10-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
KERBORIOU Julien ( VC ETAMPES )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 22/09
Mer. 29 Juin 2011
A la date du : 05-07-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
KERBORIOU Julien ( VC Etampes )

Lun. 30 Avril 2018
A la date du : 08-05-2018
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
KERRAUD Erwann ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant 3 victoires et 3 places dans les cinq premiers le 29/04
Mer. 25 Oct. 2017
A la date du : 31-10-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
KERRAUD Erwann ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 8/10 à VALLANGOUJARD et le 22/10 à BESSANCOURT
Mer. 23 Mai 2012
A la date du : 29-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
KERSERHO Florent ( VC Savigny sur Orge )

Mer. 14 Mars 2012
A la date du : 20-03-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
KRUCKEN Chris ( A. Soisy Enghien la Barre )

Ven. 11 Mai 2012
A la date du : 15-05-2012
est classé : 3ème catégotie le coureur suivant :
KRUCKEN Chris ( A. Soisy Enghien la Barre )

Mer. 03 Juil. 2013
A la date du : 09-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
KRUCKEN Chris ( A.SOISY ENGHIEN LA BARRE )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 30/06
Ven. 14 Nov. 2014
A la date du : 18-11-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo cross le coureur suivant :
KURTZEMANN Thomas ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 01/11 à CLAMART et le 09/11 à WISSOUS
Jeu. 27 Mai 2010
A la date du : 01-06-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
LA CHUISA Cédric ( EC du Houdanais )

Ven. 11 Mai 2012
A la date du : 17-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LA CHUISA Cédric ( EC du Houdanais )

Mar. 02 Août 2016
A la date du : 01-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LABROSSE Cédric ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 31/07
Mer. 18 Mai 2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LABUSSIERE Jean-Luc ( Rueil A.C. )

Mer. 28 Sept. 2016
A la date du : 04-10-2016
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LACAINE Alexis ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 25/09
Ven. 15 Juil. 2016
A la date du : 23-07-2016
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LACHAT Nicolas ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur comptabilisant trois victoires le 14/07
Lun. 10 Sept. 2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LACHOUQUE Hervé ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié D3 comptabilisant 10 points au 9/09
Mer. 23 Mai 2012
A la date du : 26-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LACOCHE Cédric ( CSM Puteaux )

Mer. 09 Juin 2010
A la date du : 15-06-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
LADRIERE Paul ( EC Neuilly Plaisance )

Mer. 10 Sept. 2014
A la date du : 16-09-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LAFFINEUR Vassily ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 7/09
Mar. 06 Mai 2014
A la date du : 10-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAINE Jean Christophe ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 1/05 à BEAUCHAMP en D3 D4
Dim. 01 Avril 2018
A la date du : 02-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAIRD Emmanuel ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 1/04 à MONTIGNY LE BRETONNEUX en D3
Lun. 03 Sept. 2018
A la date du : 03-09-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LALISSE Thomas ( ES PERSANAISE )
Coureur D1 classé 1er le 1/07 à SOISY/MONTMORENCY et le 2/09 à ENGHIEN LES BAINS
Lun. 31 Juil. 2017
A la date du : 31-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LALLEMENT Thomas ( VC MUREAUX )
Coureur D2 nouveau licencié classé 1er le 30/07 à PAMFOU
Mar. 26 Mai 2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LAMARQUE Yannick ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur D2 classé 4ème le 25/05 à BERNES SUR OISE en D1 D2
Mar. 15 Juil. 2014
A la date du : 22-07-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAMARQUE Yannick ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 13/07 à VILLEVAUDE en D3 D4
Lun. 28 Sept. 2015
A la date du : 27-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAMBERT Vincent ( BUCHELAY MILLENIUM CYCLISTE )
Coureur D3 classé 1er le 9/05 à CAUGE (CR Normandie) et le 26/09 à ESCORPAIN (CR Normandie)
Mer. 24 Sept. 2014
A la date du : 30-09-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LAMBERT Vincent ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur D4 classé 1er le 20/09 à ESCORPAIN et le 21/09 à CONDE SUR ITON (CR NORMANDIE)
Lun. 07 Mai 2018
A la date du : 07-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAMBIN Jérémy ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 6/05 à COURBEVOIE en D1 D2
Lun. 21 Sept. 2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LAMETTE Denis ( LES BLEUS DE FRANCE )
Coureur D4 classé 1er le 20/06 à VILLENEUVE ST DENIS et le 20/09 à COULOMMES
Lun. 04 Avril 2016
A la date du : 04-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LAMIRAND Eudes ( SC BOULONNAIS )
Coureur D2 classé 5ème le 3/04 à CLAMART en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Lun. 03 Juin 2013
A la date du : 07-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAMONTAGNE Pierre Marc ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur D1 classé 12ème en série compétition le 29/05 à PERSAN
Lun. 24 Juin 2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAMOTTE Antony ( CSM PUTEAUX )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 9/06 à VIGNY
Lun. 15 Mai 2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAMY Thierry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D3 classé 1er le 17/04 à CUDOT (CR BOURGOGNE) et le 14/05 à BASEVELLE-NOGENT
Ven. 02 Juin 2017
A la date du : 02-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAMY Jérôme ( ES STAINS )
Coureur D1 classé 12ème en série compétition le 1/06 à SOISY SOUS MONTMORENCY
Ven. 02 Sept. 2016
A la date du : 28-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LANOE Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 classé 14ème en série compétition le 27/08 à RESSONS SUR MATZ (CR Picardie)
Sam. 19 Mai 2018
A la date du : 20-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAPLACE Christophe ( VC MUREAUX )
Coureur D3 classé 1er le 8/05 à CLERY EN VEXIN et le 19/05 à CHOISY EN BRIE
Lun. 25 Juil. 2016
A la date du : 25-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LAROUDIE Jean Luc ( SC GRETZ TOURNAN )
Coureur D4 classé 1er le 10/04 à ST SIMEON et le 24/07 à CHEVRY EN SEREINE
Ven. 23 Juil. 2010
A la date du : 27-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LASSALLE Vincent ( EC Sartrouville )

Dim. 24 Mai 2015
A la date du : 24-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LATIL Alexandre ( ISSY VELO CLUB )
Coureur D1 classé 11ème en série compétition le 23/05 à VERSAILLES SATORY
Mer. 28 Mai 2014
A la date du : 29-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAURENT Vincent ( CLUB NEUTRE NORD PAS de CALAIS )
Coureur D1 classé 11ème en série compétition le 20/05 à CHATENAY MALABRY (Applicable en Ile de France)
Sam. 28 Avril 2018
A la date du : 29-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAURY Christophe ( AC SALTUSIEN )
Coureur D3 classé 1er le 25/03 à PUISELET et le 28/04 à MONTDAUPHIN (Applicable en Ile de France)
Lun. 28 Mai 2018
A la date du : 28-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LAURY Christophe ( AC SALTUSIEN )
Coureur D2 classé 1er le 10/05 à VILLEMER et le 27/05 à VILLEMARECHAL (Applicable en Ile de France)
Mar. 15 Sept. 2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAVENANT Pascal ( LAGNY PONTCARRE CYC )
Coureur D3 classé 1er le 5/04 à AUBEPIERRE et le 13/09 à NEUILLY SUR MARNE
Mer. 10 Juil. 2013
A la date du : 16-07-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAVERIE Thomas ( VC VINCENNES )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 7/07 à LAGNY SUR MARNE en D3
Ven. 28 Oct. 2016
A la date du : 04-11-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LAVIE Ianis ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 23/10 à BESSANCOURT et le 26/10 à FONTENAY LES BRIIS
Lun. 21 Sept. 2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAVIE Ianis ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D1 classé 4ème en série compétition le 20/09 à ARPAJON
Mer. 19 Sept. 2012
A la date du : 25-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LAVIE Clément ( AV Thiais )

Lun. 06 Juin 2016
A la date du : 06-06-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAVIE Clément ( AV THIAIS )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 5/06 à RUNGIS en D1
Mer. 07 Janv. 2015
A la date du : 13-01-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LAVIE Ianis ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D1 classé 1er le 30/11 à LA FERTE/JOUARRE et le 4/01 à DOMONT
Lun. 15 Juin 2015
A la date du : 14-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAVOREL Stéphane ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
Coureur D1 classé 1er le 17/05 à COURBEVOIE et le 13/06 à SEPT SORTS
Lun. 13 Mars 2017
A la date du : 13-03-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAVOREL Stéphane ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 12/03 à Wissous en D1
Mer. 05 Mai 2010
A la date du : 10-05-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LAVOREL Stéphane ( BC Noisy le Grand )

Mer. 23 Juin 2010
A la date du : 26-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE BELLEGO Pierre ( OC Locmine - Cté de Bretagne )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 03 Avril 2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LE BOUDEC Yann ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D1 Classé 1er le 12/03 à EPERNON (CR Centre) et le 2/04 à FOURQUEUX
Jeu. 05 Mai 2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LE BOUDEC Yann ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D2 classé 3ème le 5/05 à ST LEGER EN YVELINES en D1 D2
Mar. 07 Juil. 2015
A la date du : 14-07-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LE BOURHIS Fabien ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 5/07
Mer. 01 Août 2012
A la date du : 06-08-2012
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
LE BOURHIS Fabien ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les 5 premiers

Mar. 22 Mai 2018
A la date du : 20-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LE BOURLIGU Calvin ( PERIERS CYCLISME )
Coureur D2 classé 13ème le 19/05 en série compétition à la 2ème étape du TOUR 78 (Applicable en Ile de France)
Mer. 11 Mai 2011
A la date du : 16-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE BOURLIGU Damien ( Roue d'Or Conflanaise )

Mar. 03 Nov. 2015
A la date du : 10-11-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LE BRAS Alain ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur de série départementale classé 1er le 4/10 à CARNETIN et le 1/11 à ST MARTIN DU TERTRE
Mer. 13 Oct. 2010
A la date du : 19-10-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LE BRAS Clément ( CM Aubervilliers 93 )

Mer. 17 Nov. 2010
A la date du : 16-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LE BRAS Clément ( CM Aubervilliers 93 )

Mer. 23 Mai 2012
A la date du : 29-05-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LE BRIS Cédric ( CS Dammarie les Lys )

Mar. 06 Déc. 2011
A la date du : 13-12-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LE CLAINCHE Jimmy ( US Domont Cyclisme )

Mer. 18 Déc. 2013
A la date du : 24-12-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LE CUNFF Kévin ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 7/12 à ECUELLES et le 15/12 à MONTGERON
Mer. 23 Avril 2014
A la date du : 29-04-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LE CUNFF Kévin ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 20/04
Mer. 15 Oct. 2014
A la date du : 21-10-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LE CUNFF Kévin ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 28/09 à VALLANGOUJARD et le 12/10 à CLICHY SOUS BOIS
Mer. 11 Mai 2011
A la date du : 17-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE DRU Thierry ( AS Cheminots Villeneuvois )

Ven. 21 Avril 2017
A la date du : 18-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LE GRAVET Mickaël ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 17/04 à VAUJOURS en D3 D4
Lun. 03 Juil. 2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LE GRAVET Mickaël ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur D2 classé 5ème le 2/07 à DRANCY en D1 D2
Lun. 01 Juin 2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LE GUEL Guillaume ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D2 classé 15ème en série compétition le 31/05 à SAVIGNY SUR ORGE
Mar. 07 Mars 2017
A la date du : 06-03-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LE GUEL Guillaume ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D1 classé 4ème en série compétition le 5/03 à SATORY
Jeu. 16 Juin 2011
A la date du : 21-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LE HENRY Alain ( Val d'Oise D.C. )

Mer. 12 Juin 2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LE JEHAN Alan ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 9/06 à VIGNY
Lun. 19 Août 2013
A la date du : 27-08-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LE MANAC'H Guillaume ( AC VAL D'OISE )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 18/08
Jeu. 16 Juin 2011
A la date du : 19-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE MANAC'H Guillaume ( AC Val d'Oise )

Lun. 13 Juin 2016
A la date du : 13-06-2016
est classé : PassCyclisme D3 le coureur suivant :
LE MOAL Bruno ( AC VAL D'OISE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 12/06 à VIGNY en D4
Mer. 12 Oct. 2016
A la date du : 10-10-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LE MOIGNE Eric Pierre ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 9/10 en D4
Sam. 04 Mars 2017
A la date du : 05-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LE MOIGNE Eric Pierre ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur descendu de D3 classé 1er le 4/03 à SATORY en D4
Mer. 26 Avril 2017
A la date du : 18-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LE MOIGNE Vincent ( CO BOIS D'ARCY )
Coureur D1 classé 7ème en série compétition le 17/04 à LECHIAGAT-TREFFIAGAT (CR BRETAGNE)
Lun. 16 Mai 2016
A la date du : 17-05-2016
est classé : Junior le coureur suivant :
LE MONNIER DE GOUVILLE GUY ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur de 17 ans classé 1er le 16/05 à BERNES SUR OISE en D1 D2
Mar. 07 Sept. 2010
A la date du : 10-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE NEUN Claude ( VC Villejust )

Jeu. 05 Sept. 2013
A la date du : 13-09-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
LE NEZET Jérémy ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur comptabilisant quatre victoires au 4/09
Mer. 12 Juin 2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LE NEZET Jérémy ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 9/06
Mer. 06 Oct. 2010
A la date du : 12-10-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
LE QUERE Marcel ( Courbevoie Sports Cyclisme )

Mer. 28 Août 2013
A la date du : 02-09-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
LE ROUX Pascal ( CSM VILLENEUVE GARENNE )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 24/08
Mar. 04 Oct. 2016
A la date du : 16-09-2016
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LE ROUX Alexandre ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 7/09
Mer. 31 Mars 2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
LE ROUX Charly ( AS Chatou )

Mer. 30 Mai 2012
A la date du : 01-06-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LE ROUX Pascal ( CSM Villeneuve la Garenne )

Lun. 16 Mai 2016
A la date du : 17-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LE ROY Adrien ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 16/05
Lun. 04 Avril 2016
A la date du : 04-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEBEAU Thierry ( VC MUREAUX )
Coureur D3 classé 1er le 27/03 à MONTIGNY LE BRETONNEUX et le 3/04 à CLAMART
Mer. 01 Juin 2011
A la date du : 06-06-2011
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
LEBLACHER Eric ( ESC Meaux )

Lun. 08 Juin 2015
A la date du : 14-06-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LEBLOND Lucas ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 5/06
Jeu. 03 Oct. 2013
A la date du : 08-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LEBLOND Jean Philippe ( AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 29/09 à MEIGNEUX en D2 (Applicable en Ile de France)
Lun. 31 Août 2015
A la date du : 31-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LEBLOND Jean Philippe ( AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 15ème en série compétition le 30/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT (Applicable en Ile de France)
Mar. 10 Juil. 2018
A la date du : 09-02-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEBLOND Jean Philippe ( TEAM CYCLISTE SAVINIEN )
Coureur D1 classé 15ème le 8/07 en série compétition à MOUROUX (Applicable en Ile de France)
Mer. 07 Juil. 2010
A la date du : 06-07-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LEBLOND Victor ( EC Montgeron Vigneux )

Lun. 28 Août 2017
A la date du : 28-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEBLOND Jean Philippe ( TEAM CYCLISTE SAVINIEN )
Coureur D1 classé 14ème le 27/08 en série compétition à VILLENEUVE SUR BELLOT en 23J (Applicable en Ile de France)
Mer. 03 Juil. 2013
A la date du : 08-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LEBLOND Lucas ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 29/06
Mar. 02 Août 2016
A la date du : 30-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEBOEUF Laurent ( VC MUREAUX )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 29/07 aux BAUX DE BRETEUIL (CR Normandie) en D3
Mer. 18 Juil. 2012
A la date du : 23-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LEBRUN Stéphane ( AS Chelles )

Mar. 16 Oct. 2018
A la date du : 15-10-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEBRUN Renaud ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D3 comptabilisant 25 points au 14/10
Mer. 06 Oct. 2010
A la date du : 12-10-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
LECHAUDEL Stéphane ( Ermont Eaubonne SPC )

Jeu. 11 Juin 2015
A la date du : 08-06-2015
est classé : le coureur suivant :
LECLERC Thomas ( )
Coureur ayant participé le 7/06 à l'épreuve de série départementale de VIGNY(D1)dont il a remporté la victoire en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant possédé une licence de compétition en 2014,selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série en Ile-de-France à compter du 8/06.
Mer. 23 Mars 2011
A la date du : 29-03-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LECOU Bernard ( Roue d'Or Conflanaise )

Sam. 28 Mai 2016
A la date du : 29-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEDRU Thierry ( AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS )
Coureur D1 classé 1er le 5/05 à MESPUITS et le 28/05 à VILLENEUVE ST DENIS
Mar. 02 Déc. 2014
A la date du : 09-12-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LEFEVRE Sébastien ( A C BAZANCOURT REIMS )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 19/10 à JABLINES et le 30/11 à LA FERTE SOUS JOUARRE (Applicable en Ile de France)
Jeu. 30 Mai 2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEFRANC Arnaud ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
Coureur D1 classé 13ème en série compétition le 26/05 à PUSSAY
Lun. 23 Mai 2016
A la date du : 23-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEFRANCOIS Alain ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 22/05 à DOUY LA RAMEE en D4
Lun. 28 Mai 2018
A la date du : 28-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEGAL Mathieu ( US MAULE CYCLISME )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 27/05 à ST CYR EN ARTHIES en D3 D4
Dim. 30 Juil. 2017
A la date du : 30-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEGEAY Bruno ( VELO CLUB ARPAJON )
Coureur D3 classé 1er le 19/03 à LA FERTE ST AUBIN (CR CENTRE) et le 29/07 à BAUX DE BRETEUIL (CR NORMANDIE)
Jeu. 26 Mai 2011
A la date du : 31-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEGEAY Bruno ( AS Corbeil Essonnes )

Mer. 02 Avril 2014
A la date du : 07-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEGENDRE Jérôme ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 29/03 à SAiNT BARTHELEMY en D1
Mer. 13 Juil. 2011
A la date du : 19-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEGENTIL Serge ( Pédale Combs la Villaise )

Mer. 27 Mars 2013
A la date du : 02-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LEGENTIL Serge ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
Coureur D2 classé 1er le 3/03 à FONTAINEBLEAU et le 24/03 à CHAINTREAUX
Mar. 30 Juil. 2013
A la date du : 30-07-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEGRAND Thierry ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 21/07 à FONTENAILLES en D3 D4
Mar. 12 Nov. 2013
A la date du : 20-11-2013
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( VC VILLEJUST )
Coureur de série départementale classé 1er le 10/11 à WISSOUS et le 11/11 à DOURDAN
Lun. 04 Juin 2018
A la date du : 11-06-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LEGRAND Matthieu ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant trois victoires le 2/06
Lun. 26 Oct. 2015
A la date du : 03-11-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur D1 classé 1er le 21/10 à FONTENAY LES BRIIS et le 25/10 à BESSANCOURT
Mer. 29 Sept. 2010
A la date du : 05-10-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
LEGRAND Claude ( Rueil A.C. )

Lun. 12 Nov. 2012
A la date du : 16-11-2012
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( VC Villejust )

Ven. 24 Oct. 2014
A la date du : 31-10-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur D1 classé 1er le 19/10 à JABLINES et le 22/10 à FONTENAY LES BRIIS
Jeu. 02 Nov. 2017
A la date du : 10-11-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur de série départementale descendu de 3ème catégorie classé 1er le 1/11 à CLAMART
Mer. 29 Juin 2011
A la date du : 03-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LEGRAS Francis ( P. Chalonnaise - Cté Champagne-Ardenne )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 17 Oct. 2012
A la date du : 23-10-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEGROS Thomas ( Les Bleus de France )

Mer. 10 Nov. 2010
A la date du : 16-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEGROS Thomas ( Les Bleus de France )

Mer. 13 Juil. 2011
A la date du : 19-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LEJEUNE Julien ( USM Gagny )

Mer. 19 Juin 2013
A la date du : 25-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEJEUNE Didier ( AC CLERMONTOIS )
Coureur D4 classé 2ème le 16/06 à CLERY EN VEXIN en D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Ven. 05 Juil. 2013
A la date du : 14-07-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEJEUNE Julien ( USM GAGNY )
Montée pour supériorité manifeste
Jeu. 12 Sept. 2013
A la date du : 17-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LELIEVRE Eric ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points le 8/09
Lun. 08 Juin 2015
A la date du : 08-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LELIEVRE Eric ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 7/06 à VILLEMARECHAL en D1
Mer. 28 Sept. 2011
A la date du : 04-10-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LELIEVRE Eric ( CC Igny Palaiseau 91 )

Jeu. 10 Mai 2018
A la date du : 09-05-2018
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
LEMOINE Malwenn ( AVENIR DU VAL DE MARNE )
Coureur Junior/D2 classé 1er le 8/05 à AMILLIS en D2
Lun. 13 Juin 2016
A la date du : 13-06-2016
est classé : le coureur suivant :
LEMOINE Sullivan ( )
Coureur ayant participé le 12/06 à l'épreuve de série départementale de VIGNY (D1) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série en Ile-de-France à compter du 13/06.
Mar. 12 Sept. 2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEMOINE Anthony ( AC SALTUSIEN )
Coureur D1 classé 14ème le 10/09 en série compétition à LONGUEVILLE (Applicable en Ile de France)
Lun. 10 Sept. 2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEMOINNE Emmanuel ( AV THIAIS )
Coureur D4 comptabilisant 25 points au 9/09
Mar. 15 Mai 2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LEMOS Luis ( AV THIAIS )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 13/05 à MACHAULT en D2
Jeu. 15 Sept. 2016
A la date du : 11-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LEPAGNEZ Henri ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur descendu de D1 classé 1er le 10/09 à MOUROUX en D2
Jeu. 03 Janv. 2013
A la date du : 08-01-2013
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEPECQ Julien ( VC Saulcéen Elbeuf les TVO - Cté Normandie )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 09 Juil. 2014
A la date du : 16-07-2015
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
LEPROUX Frédéric ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 7/07
Jeu. 04 Sept. 2014
A la date du : 01-09-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LERMINIAUX Romain ( A.C.B.B. )
Nouveau licencié D2 ayant participé à l'épreuve de VILLENEUVE/BELLOT le 31/08, a rattrapé les D1 partis 2 mn avant. Montée pour supériorité manifeste
Lun. 16 Mai 2016
A la date du : 16-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LERMINIAUX Romain ( A. C. B. B. )
Coureur D1 classé 1er le 2/04 à JOUARRE et le 15/05 à BASSEVELLE
Ven. 04 Mai 2012
A la date du : 08-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LEROUX Florian ( Vallée d'Avre Cycliste - Cté Normandie )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 28 Mai 2014
A la date du : 03-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LESAGE Olivier ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 25/05 à RUNGIS SILIC
Lun. 21 Mars 2016
A la date du : 20-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LESGENT Jean Philippe ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur descendu de D3 classé 1er le 19/03 à TOUQUIN en D4
Mar. 25 Août 2015
A la date du : 24-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LESNE Eric ( LICENCE INDIVIDUELLE (CR Picardie) )
Coureur classé D3 en IDF classé 1er le 1/05 à BOITRON et le 23/08 à COULOMMES (Applicable en Ile de France)
Mer. 29 Août 2012
A la date du : 04-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LESNE Eric ( Comité Picardie )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 10 Juil. 2013
A la date du : 16-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LESUEUR Romain ( ARGENTEUIL VAL SEINE 95 )
Coureur comptabilisant trois victoires au 7/07
Mer. 15 Sept. 2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
LESUR Franck ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Mer. 25 Sept. 2013
A la date du : 01-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LETE FREDERIC ( EC CHATEAU THIERRY )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 22/09 (Applicable en Ile de France)
Lun. 15 Mai 2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LETOURNEUR Régis ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
Coureur D3 descendu de D2 comptabilisant 10 points au 14/05
Mer. 20 Avril 2011
A la date du : 26-04-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LEVARLET Jérôme ( ESC Meaux )

Jeu. 08 Avril 2010
A la date du : 13-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LEVERT Nicolas ( BC Noisy le Grand )

Lun. 23 Août 2010
A la date du : 31-08-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LEVERT Nicolas ( B.C. Noisy le Grand )

Mer. 01 Déc. 2010
A la date du : 07-12-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEVERT Nicolas ( B.C. Noisy le Grand )

Lun. 15 Mai 2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEVRIER Alexandre ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur D1 classé 1er le 23/04 à SARTROUVILLE et le 14/05 à COURBEVOIE
Mer. 27 Juil. 2011
A la date du : 02-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LHUISSIER Gilbert ( Les Bleus de France )

Mer. 23 Mars 2011
A la date du : 29-03-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LHUISSIER Emeric ( Les Bleus de France )

Mar. 08 Mars 2016
A la date du : 07-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LIGER Laurent ( ES STAINS )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 6/03 à FONTAINEBLEAU en D1
Mer. 22 Sept. 2010
A la date du : 28-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LIGER Laurent ( ES Stains )

Mar. 07 Avril 2015
A la date du : 07-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LIGER Laurent ( ES STAINS )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 11 points au 6/04
Lun. 18 Déc. 2017
A la date du : 26-12-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LIMOGES Jérémy ( VS CHARTRAIN )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 25/10 à FONTENAY LES BRIIS et le 17/12 à BOIS LE ROI (Applicable en Ile de France)
Mar. 08 Avril 2014
A la date du : 15-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LINDER William ( A.C.B.B. )
Coureur D3 classé 1er le 22/03 à EGREVILLE et le 6/04 à PUSSAY
Dim. 17 Sept. 2017
A la date du : 17-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LLORCA Cédric ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D2 classé 5ème le 16/09 à SATORY en D1 D2 D3 D4
Mar. 23 Déc. 2014
A la date du : 30-12-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LOBERA Alex ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 23/11 à BESSANCOURT et le 21/12 à FONTENAY LES BRIIS
Mar. 06 Juin 2017
A la date du : 13-06-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LOMBARD Stéphane ( VC GARENNOIS )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 4/06
Lun. 10 Sept. 2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LORIOT Alexandre ( CARTE JOURNEE )
Coureur carte journée classé 1er 9/09 à NEUILLY/MARNE en D2
Lun. 11 Juin 2018
A la date du : 18-06-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LORIOUX Alexandre ( AV THIAIS )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers au 9/06
Mer. 09 Juin 2010
A la date du : 15-06-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
LORMIER Jean-Pierre ( JS Ferté Gaucher )

Mer. 14 Sept. 2011
A la date du : 20-09-2011
est classé : Junior le coureur suivant :
LOSSOUARN Yohann ( EC Montgeron Vigneux )

Mar. 17 Juin 2014
A la date du : 24-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LOSY Patrick ( US TROPIKANA )
Coureur D2 classé 2ème le 15/06 à SARTROUVILLE en D1 D2 D3 D4
Lun. 12 Juin 2017
A la date du : 12-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LOSY Patrick ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D1 classé 6ème en série compétition le 11/06 à SAVIGNY SUR ORGE
Lun. 06 Juin 2016
A la date du : 06-06-2016
est classé : le coureur suivant :
LOSY Jean ( )
Coureur ayant participé le 5/06 à l'épreuve de série départementale de RUNGIS(D4) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D3 en Ile-de-France.
Dim. 05 Juin 2016
A la date du : 06-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LOSY Patrick ( US TROPIKANA )
Coureur D1 en 2014 n'ayant pas pris de licence en 2015 a sollicité une licence D2 en 2016 en contradiction de la réglementation fédérale. Classé 1er le 5/06 à RUNGIS en D2.
Mar. 05 Janv. 2016
A la date du : 12-01-2016
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LOUICHE Vincent ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 27/12/2015 à SOUPPES et le 3/1/2016 à DOMONT
Mer. 27 Oct. 2010
A la date du : 02-11-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LOUICHE Vincent ( ESC Meaux )

Mer. 17 Nov. 2010
A la date du : 22-11-2010
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LOUICHE Vincent ( ESC Meaux )

Lun. 14 Mars 2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LUCAS Fabien ( VC VERNON )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 13/03 à WISSOUS en D2 (Applicable en Ile de France)
Mer. 12 Déc. 2012
A la date du : 18-12-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LUIS Vincent ( AC Bazancourt Reims - Cté Champagne-Ardenne )
Applicable en Ile-de-France
Jeu. 08 Avril 2010
A la date du : 14-04-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
LUSSO Jean-Philippe ( AS Varennoise )

Lun. 27 Août 2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MAAMERI François ( UV RAI AUBE )
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 26/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT (Applicable en Ile de France)
Dim. 03 Juin 2018
A la date du : 03-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open / D1 le coureur suivant :
MABILEAU Adrien ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 2/06 à VERSAILLES SATORY en D2
Mer. 22 Mai 2013
A la date du : 29-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MACHADO FERREIRA Jonathan ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 4ème le 20/05 à MONTLHERY en D1 D2 D3 D4
Mer. 24 Nov. 2010
A la date du : 30-11-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MADEC Stéphane ( US Métro Transports )

Mar. 07 Mai 2013
A la date du : 14-05-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MADEC Stéphane ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points le 5/05/2013
Mar. 16 Mai 2017
A la date du : 23-05-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MADORRE Thibaut ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 14/05
Mar. 26 Sept. 2017
A la date du : 03-10-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
MADORRE Thibaut ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant trois victoires et 3 places dans les cinq premiers le 24/09
Jeu. 11 Août 2011
A la date du : 17-08-2011
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
MAFFEIS Dany ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )

Mer. 14 Mai 2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MAGIMEL Marc ( VC MUREAUX )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 11/05 à VERNOUILLET en D3
Lun. 11 Avril 2016
A la date du : 11-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MAGIMEL Marc ( VC MUREAUX )
Coureur D2 classé 2ème le 10/04 à VILLEBON en D1 D2
Mar. 07 Juil. 2015
A la date du : 05-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MAGNIEN Aurélien ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D2 classé 4ème le 4/07 à HOUDAN en D1 D2 D3 D4
Lun. 29 Mai 2017
A la date du : 29-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MAHIEU Florian ( TEAM CRC )
Coureur D3 nouveau licencié loisir classé 1er le 28/05 à CLERY EN VEXIN
Mer. 23 Avril 2014
A la date du : 29-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MAJERHOLC Daniel ( US MONTFERMEIL )
Coureur D4 classé 1er le 2/03 à FONTAINEBLEAU et le 20/04 à CHAINTREAUX
Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
MALAUSSENA Quentin ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur Junior/D2 classé 1er le 30/04 à GURCY LE CHATEL en D2
Jeu. 30 Mai 2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MALLARD David ( ESC MEAUX )
Coureur D3 classé 1er le 24/03 à CHAINTREAUX et le 26/05 à USSY SUR MARNE
Mer. 30 Juin 2010
A la date du : 02-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MALLET Mickaël ( CO Bois d'Arcy )

Jeu. 16 Juin 2011
A la date du : 22-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MANSIO Guy ( VC Neuilly sur Seine )

Dim. 20 Mai 2018
A la date du : 21-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MARBOT Johan ( SE PAVILLONNAIS )
Coureur D1 classé 1er le 19/05 à CHOISY EN BRIE et le 20/05 à DOUY LA RAMEE
Lun. 21 Sept. 2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARBOT Johann ( SE PAVILLONNAIS )
Coureur D2 classé 1er le 14/05 à NOGENT L'ARTHAUD (CR Picardie) et le 20/09 à COULOMMES
Lun. 15 Juin 2015
A la date du : 15-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MARCHET Yann ( VC LIGNIEROIS )
Coureur D2 classé 3ème le 14/06 à NEUILLY PLAISANCE en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Mer. 14 Mars 2012
A la date du : 20-03-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MARCILLOUX Laurent ( ESC Meaux )

Lun. 18 Sept. 2017
A la date du : 01-08-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MARCOUX Rémi ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 23/07
Jeu. 13 Janv. 2011
A la date du : 18-01-2011
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MARECAILLE Antonin ( AS l'Enfer du Nord - Cté Nouvelle Calédonie )
Applicable en Ile-de-France
Dim. 01 Avril 2018
A la date du : 02-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARENDON François ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
Coureur D2 classé 1er le 1/04 à PALAISEAU en D1 D2
Mar. 24 Mars 2015
A la date du : 22-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MARIA Didier ( C.C. DE LA VALLEE DE L'ECOLE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 21/03 à ORROUER (CR Centre)
Mer. 28 Août 2013
A la date du : 03-09-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARIE Jean Michel ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D2 classé 1er le 19/05 à NEUILLY PLAISANCE et le 25/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT
Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARIE Yannick ( US MAULE CYCLISME )
Coureur D3 classé 1er le 22/04 à ORMES (CR NORMANDIE) et le 30/04 à ST CYR EN ARTHIES
Mer. 13 Juil. 2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARIE Jean-Michel ( VC Vincennes )

Lun. 09 Août 2010
A la date du : 17-08-2010
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARIE JOSEPH Germain ( TEAM 94 VILLENEUVOISE )
Coureur D2 classé 3e le 8 Août 2010 à Fontenailles
Jeu. 15 Juil. 2010
A la date du : 23-07-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
MARIE-JOSEPH Germain ( Team 94 Villeneuvoise )

Mer. 26 Oct. 2011
A la date du : 01-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MARILLAUD Fabien ( Parisis A.C. 95 )

Ven. 14 Avril 2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARINI Guillaume ( USM GAGNY )
Coureur D2 classé 2ème le 09/04 à SAINT-GRATIEN en D1 D2
Sam. 28 Avril 2018
A la date du : 29-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MARION Raphaël ( LA CHANCE )
Coureur D2 classé 1er le 22/04 à GUILLERVAL et le 28/04 à MONTDAUPHIN
Mer. 20 Juin 2012
A la date du : 26-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARLIER Michel ( AC Val d'Oise )

Jeu. 22 Avril 2010
A la date du : 25-04-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MARONI Anthony ( VC Arpajon St Chéron Breuillet )

Mar. 28 Mars 2017
A la date du : 26-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MARQUES DA SILVA Carl ( AC ORSAY )
Coureur D2 classé 12ème en série compétition le 25/03 à MEHUN ISSOUDUN (CR Centre)
Mar. 29 Mars 2016
A la date du : 29-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARTEL Alexis ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 28/03 à VAUJOURS en D3
Lun. 20 Juin 2016
A la date du : 20-06-2016
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARTEL Alexis ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
Coureur D2 classé 1er le 19/06 à LIVRY GARGAN en D1 D2
Lun. 14 Sept. 2015
A la date du : 13-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARTIGNOLE Eric ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 2ème le 12/09 à MONTLHERY en D1 D2 D3 D4
Mer. 27 Juil. 2011
A la date du : 02-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARTIGNON Jérémy ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Mer. 10 Août 2011
A la date du : 17-08-2011
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
MARTIN Nicolas ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur de 2ème Catégorie titulaire de trois victoires et trois places dans les cinq premiers
Mer. 05 Oct. 2011
A la date du : 11-10-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MARTIN Ludovic ( CM Aubervilliers 93 )

Jeu. 03 Mai 2018
A la date du : 02-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MARTIN Patrice ( US NEMOURS ST PIERRE )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 1/05 à CORQUILLEROY (CR CENTRE VAL de LOIRE)
Mer. 19 Mars 2014
A la date du : 25-03-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MARTIN Thomas ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 classé 15ème en série compétition le16/03 à AULNAY SOUS BOIS
Ven. 23 Juil. 2010
A la date du : 20-07-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MARTIN Michael ( Drancy 93 )

Lun. 29 Mai 2017
A la date du : 29-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MARTIN Patrice ( US NEMOURS ST PIERRE )
Coureur D4 classé 1er le 6/05 à EGREVILLE et le 28/05 à SEICHEBRIERES (CR CENTRE)
Lun. 24 Juil. 2017
A la date du : 24-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MARTINET Pascal ( CC PONTHIERRY PRINGY )
Coureur D4 nouveau licencié classé 1er le 23/07 à CHEVRY EN SEREINE
Mar. 18 Sept. 2018
A la date du : 25-09-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MARTINS Vincent ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers au 16/09
Lun. 21 Sept. 2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MARTINS JOAQUIM Emmanuel ( COS RENAULT LARDY )
Coureur D1 classé 1er le 30/08 à VILLENEUVE /BELLOT et le 20/09 à COULOMMES
Lun. 10 Mai 2010
A la date du : 11-05-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
MARUJO Joseph ( US Trilport )

Sam. 09 Mai 2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MAS Emmanuel ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D2 classé 1er le 15/03 à CHAUFFRY et le 8/05 à AMILLIS
Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MASALA Bruno ( VC VERNON (CR Normandie) )
Coureur D4 classé 2ème le 29/05 à BEAUMONT en D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Mer. 08 Juin 2011
A la date du : 13-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MASANET Adrien ( EC Torcy Pontault )

Lun. 03 Août 2015
A la date du : 03-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MASOLA Christian ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D3 comptabilisant 25 points le 2/08

Mar. 25 Avril 2017
A la date du : 24-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MASOLA Christian ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D3 descendu de D2 comptabilisant 10 points au 23/04
Mar. 17 Juin 2014
A la date du : 24-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MATHE Bruno ( VC NEUILLY SUR SEINE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 15/06 à NANGIS en D3
Mar. 02 Août 2016
A la date du : 01-08-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MATHE Bruno ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
Coureur descendu de D2 comptabilisant 10 points le 31/07
Lun. 10 Sept. 2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MATHIEU Stéphane ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D1 classé 1er le 29/04 à GURCY LE CHATEL et le 9/09 à NEUILLY/MARNE
Mar. 10 Juin 2014
A la date du : 17-06-2014
est classé : le coureur suivant :
MATHIEU Stéphane ( )
Coureur ayant participé le 8 juin à l'épreuve de série départementale de DRANCY en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série en Ile-de-France


Jeu. 18 Juil. 2013
A la date du : 23-07-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MATHIS Guillaume ( CSM PUTEAUX )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 14/07
Ven. 23 Juil. 2010
A la date du : 23-07-2010
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
MATHIS Guillaume ( CSM Puteaux )

Lun. 25 Juil. 2016
A la date du : 25-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MATHIS Olivier ( A.C.B.B. )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 24/07 à ST AIGNAN DES GUES (CR Centre)
Mer. 07 Juil. 2010
A la date du : 13-07-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
MATHONNAT Bruno ( EC Montgeron Vigneux )

Sam. 23 Mai 2015
A la date du : 23-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MATRAT Gérard ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 22/05 à SOUPPES SUR LOING en D1 D2 D3 D4
Mer. 14 Avril 2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MATRAT Christophe ( CC Coulommiers )

Mer. 21 Avril 2010
A la date du : 06-04-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
MATRAT Christophe ( CC Coulommiers )
Reclassé dans sa catégorie d'origine
Mer. 15 Sept. 2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MATRAT Christophe ( CC Coulommiers )

Mar. 13 Mars 2018
A la date du : 20-03-2018
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MAVIER Pierre ( VC GARENNOIS )
Coureur comptabilisant trois victoires le 11/03
Lun. 18 Avril 2016
A la date du : 18-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MAVIER Pierre ( EC VELIZY 78 )
Coureur D2 classé 1er le 17/04 à CLERY EN VEXIN en D1 D2
Sam. 30 Juil. 2016
A la date du : 30-07-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MAVIER Pierre ( EC VELIZY 78 )
Coureur D1 classé 12ème en série compétition le 14/07 à BRETEUIL SUR ITON (CR Normandie)
Mer. 18 Juil. 2012
A la date du : 23-07-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MAYEUR Dominique ( US Nemours Saint Pierre )

Mer. 26 Sept. 2012
A la date du : 02-10-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MAYEUR Dominique ( US Nemours Saint-Pierre )

Jeu. 16 Juin 2011
A la date du : 17-06-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MAZIES Jérémy ( Olympique C.V.O. )

Lun. 20 Mai 2013
A la date du : 21-05-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MAZZARIOL Xavier ( CSM CLAMART )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 12/05 à CINTRAY (CR NORMANDIE) en D1
Mer. 18 Mai 2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MEISTER Laurent ( ESC Meaux )

Sam. 14 Juil. 2018
A la date du : 15-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MELEN Nicolas ( VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 14/07 à ST PIERRE LES NEMOURS en D3
Mar. 29 Avril 2014
A la date du : 30-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MENARD Nicolas ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 21/04 à VAUJOURS en D3
Mer. 05 Sept. 2012
A la date du : 11-09-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MENARD Frédéric ( US Poigny Rambouillet )

Mer. 12 Juin 2013
A la date du : 18-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MENDY Alexandre ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 2ème le 9/06 à BOULEURS en D1 D2
Mer. 03 Août 2011
A la date du : 09-08-2011
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
MENIL Christophe ( A.C.B.B. )

Mer. 22 Oct. 2014
A la date du : 27-10-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MENIL Christophe ( A.C.B.B. )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 18/10
Sam. 28 Avril 2018
A la date du : 29-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MENNESSON Michel ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 28/04 à MONTDAUPHIN
Lun. 03 Sept. 2018
A la date du : 03-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MERCIER Willy ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur D3 classé 1er le 22/04 à GUILLERVAL et le 2/09 à CHAUFFRY
Lun. 05 Oct. 2015
A la date du : 13-10-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MERIGUET Jean Philippe ( VELO CLUB ARPAJON )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 4/10
Lun. 20 Avril 2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MERLETTE Alexandre ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 19/04 à EGREVILLE en D1
Lun. 12 Oct. 2015
A la date du : 12-10-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
METTENDORFF Laurent ( CMO DE MORANGIS )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points le 11/10
Mar. 06 Sept. 2016
A la date du : 05-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MEUNIER Fabrice ( ES PERSANAISE )
Coureur D2 classé 5ème le 4/09 à ENGHIEN en D1 D2 D3 D4
Sam. 09 Juin 2018
A la date du : 10-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MICHAELI André ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
Coureur D4 classé 1er le 10/05 à MESPUITS et le 9/06 à NANGIS
Mar. 26 Mai 2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MICHAUX Olivier ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
Coureur D2 classé 3ème le 25/05 à BAILLET en France en D1 D2
Mar. 02 Août 2016
A la date du : 01-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MICHIELETTO Kévin ( ESC MEAUX )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 31/07 à FONTENAILLES en D1
Mer. 19 Oct. 2011
A la date du : 25-10-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MICHOUT Eric ( US Métro Transports )

Jeu. 27 Déc. 2012
A la date du : 01-01-2013
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MICHOUT Eric ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur de série départementale classé 1er le 30/09 à VALLANGOUJARD et le 23/12 à Bessancourt
Mer. 07 Sept. 2011
A la date du : 13-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MIGNOT Sylvain ( CSM Epinay sur Seine )

Jeu. 16 Juin 2016
A la date du : 16-06-2016
est classé : Junior le coureur suivant :
MILLARD Anthony ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur Junior/D1 classé 7ème en série compétition le 15/06 à VIGNEUX, nest plus autorisé à participer aux épreuves de la série loisir
Mer. 12 Oct. 2016
A la date du : 10-10-2016
est classé : le coureur suivant :
MILLERET Laurent ( )
Coureur ayant participé le 9/10 à l'épreuve de série départementale de MEIGNEUX (D4) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D3 en Ile-de-France.
Lun. 24 Août 2015
A la date du : 10-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MILLET Clément ( VC ETAMPES )
Coureur D2 classé 5ème le 9/08 à BONNY SUR LOIRE (CR Centre) en D1 D2
Ven. 11 Mai 2012
A la date du : 17-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MILLIERE Yves ( EC Vélizy 78 )

Mer. 27 Oct. 2010
A la date du : 02-11-2010
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MILLOT Romain ( US Métro Transports )

Mer. 08 Juin 2011
A la date du : 13-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MILLOT Romain ( US Métro Transports )

Lun. 15 Mai 2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MILOVANOVIC Marko ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 14/05 à MACHAULT en D3
Mer. 12 Oct. 2011
A la date du : 18-10-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MINARD Jérôme ( ESEG Douai - Cté Nord Pas de Calais )
Applicable en Ile-de-France
Jeu. 30 Mai 2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MINNITI Patrick ( VC CASTELNEUVIEN )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 26/05 à USSY SUR MARNE en D4 (Applicable en Ile de France)
Mer. 14 Sept. 2011
A la date du : 20-09-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MISKIEWICZ Daniel ( USM Gagny )

Lun. 01 Juin 2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MISSON Eric ( CC PONTHIERRY PRINGY )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 31/05
Mer. 04 Juil. 2012
A la date du : 09-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MISSON Eric ( VC Chatenay Malabry )

Lun. 13 Août 2018
A la date du : 13-08-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MODOLO Eric ( USM GAGNY )
Coureur D1 classé 12ème le 12/08 en série compétition à PLUMAUDAN (CR BRETAGNE)
Mer. 06 Avril 2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MOËC Christophe ( A.S. Corbeil-Essonnes )

Jeu. 20 Sept. 2018
A la date du : 17-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MONDAMERT Patrick ( CC COULOMMIERS )
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 16/09 à MONTGE en GOELE
Sam. 04 Mars 2017
A la date du : 05-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MONNIER Gérald ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 4/03 à SATORY en D2
Ven. 21 Avril 2017
A la date du : 17-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MONNIER Gérald ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 Classé 1er le 2/04 à AUBEPIERRE et le 16/04 à HEDOUVILLE
Mar. 12 Sept. 2017
A la date du : 11-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MONTAGNAC Thomas ( A. C. B. B. )
Coureur D2 classé 1er le 18/06 à SATORY et le 10/09 à NEUILLY SUR MARNE
Mar. 10 Nov. 2015
A la date du : 17-11-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
MONTANARO Clément ( RETZ BIKE CLUB )
Coureur de série départementale classé 1er le 11/10 à CLICHY SOUS BOIS et le 8/11 à GOUSSAINVILLE (Applicable en Ile de France)
Lun. 18 Janv. 2016
A la date du : 26-01-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
MONTANARO Clément ( RETZ BIKE CLUB )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 3/01 à DOMONT et le 17/01 à LA FERTE GAUCHER (Applicable en Ile de France)
Jeu. 03 Août 2017
A la date du : 01-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MONTEIL Baptiste ( GUIDON PROVINOIS )
Coureur D1 classé 12ème le 31/07 en série compétition à ROSTRENEN (CR BRETAGNE)
Mar. 01 Juil. 2014
A la date du : 08-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MONTEVERDI Fabrice ( GUIDON CHALETTOIS (CR Centre) )
Coureur D1 classé 14ème en série compétition le 29/06 à AVON (Applicable en Ile de France)
Mar. 07 Avril 2015
A la date du : 07-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MONTEVERDI Dominique ( VC SULPICIEN )
Coureur D4 classé 5ème le 6/04 à PUISELET en D3 D4
Jeu. 16 Juin 2011
A la date du : 19-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MONTEVERDI Fabrice ( Guidon Chalettois - Cté Région Centre )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 15 Mai 2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MORATILLE Fabrice ( AV THIAIS )
Coureur descendu de D3 classé 1er le 15/05 à BASEVELLE-NOGENT en D4
Jeu. 10 Juin 2010
A la date du : 18-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MORDELET Cyril ( Pédale Combs la Villaise )

Mer. 26 Sept. 2012
A la date du : 02-10-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MOREIRA Rodolphe ( VC Chaumontais - Cté Champagne-Ardenne )
Applicable en Ilde-de-France
Lun. 20 Avril 2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MORIN Christophe ( CC PONTHIERRY PRINGY )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 19/04 à EGREVILLE en D2
Jeu. 27 Mai 2010
A la date du : 02-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MORIZOT Cyril ( VC Etampes )

Lun. 18 Août 2014
A la date du : 18-08-2014
est classé : le coureur suivant :
MORPURGO Jean Jacques ( )
Coureur ayant participé le 10/08 à l'épreuve de BUSSY SAINT GEORGES et 15/08 à l'épreuve de SAINT MAMMES en s'engageant au départ avec une carte à la journée. Ayant remporté la victoire dans chacune de ces épreuves, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves des séries D3 D4 en Ile-de-France
Mer. 22 Juin 2011
A la date du : 26-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MOTTE Laurent ( USM Gagny )

Mer. 27 Mars 2013
A la date du : 02-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MOUASSA Brahim ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points le 24/03/2013
Mer. 12 Sept. 2012
A la date du : 18-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MOUNAT Jean-Philippe ( EC Montgeron Vigneux )

Sam. 09 Juin 2018
A la date du : 10-06-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MOUTEL Pascal ( VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 9/06 à NANGIS en D3
Mer. 01 Août 2018
A la date du : 29-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MOUTEL Pascal ( VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES )
Coureur D2 classé 3ème le 28/07 à PLOURAY (CR BRETAGNE) en D1 D2
Mer. 07 Sept. 2011
A la date du : 13-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MURICE Didier ( VC Fontainebleau Avon )

Dim. 17 Juil. 2016
A la date du : 17-07-2016
est classé : Junior le coureur suivant :
MURICE Maxime ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
Coureur Junior/D1 comptabilisant 10 points le 16/07, n'est plus autorisé à participer aux épreuves de la série loisir.
Mer. 25 Sept. 2013
A la date du : 01-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MUSELET Christian ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
Coureur D3 classé 1er le 7/04 à ARGENTEUIL et le 22/09 à ARPAJON
Mer. 22 Sept. 2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MUSELET Julien ( VC Cergy Pontoise )

Jeu. 10 Juin 2010
A la date du : 18-06-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
NADAUX Julien ( Totaly Sport - Cté de Picardie )
Applicable en Ile-de-France
Mar. 14 Avril 2015
A la date du : 13-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
NANTAS Claude ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
Coureur D4 classé 1er le 5/04 à AUBEPIERRE et le 12/04 à SIGNY SIGNETS
Mer. 31 Août 2011
A la date du : 06-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
NAOUR Romain ( ES Gervais Lilas )

Mer. 13 Juil. 2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
NARAS André ( EC Neuilly Plaisance )

Mer. 22 Mai 2013
A la date du : 29-05-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NARI Olivier ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points le 20/05
Lun. 04 Juin 2018
A la date du : 04-06-2018
est classé : Coureur D3 le coureur suivant :
NATHAN Alain ( CARTE JOURNEE )
Coureur carte journée classé 1er 3/06 à BARCY en D4
Mar. 22 Nov. 2016
A la date du : 29-11-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
NAYENER Julien ( EC SARTROUVILLE )
Coureur 3ème catégorie VTT de + de 40 ans descendu en départementale classé 1er le 20/11 à ST MARTIN DU TERTRE
Mar. 14 Nov. 2017
A la date du : 21-11-2017
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
NAYENER Julien ( EC SARTROUVILLE )
Coureur de série départementale descendu de 3ème catégorie classé 1er le 12/11 à ST MARTIN du TERTRE
Mer. 04 Mai 2011
A la date du : 10-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
NEAR Kevin ( JS Ferté Gaucher )

Lun. 01 Mai 2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : Junior le coureur suivant :
NGUYEN VAN Maxime ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
Coureur Junior/D1 classé 1er le 1/05 à BOITRON, n'est plus autorisé à participer aux épreuves LOISIR
Mer. 23 Mai 2012
A la date du : 29-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NICOLAS Patrick ( Argenteuil Val de Seine 95 )

Mer. 03 Août 2011
A la date du : 09-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NICOLLE François ( A.S. Cheminots Villeneuvois )

Dim. 03 Avril 2016
A la date du : 03-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
NICOLLE François ( AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS )
Coureur descendu de D3 classé 1er le 2/04 à JOUARRE en D4
Mar. 17 Juin 2014
A la date du : 23-06-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
NOEL Grégory ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 14/06
Jeu. 28 Juil. 2016
A la date du : 06-08-2016
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
NOEL Aurélien ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 26/07
Mer. 10 Juil. 2013
A la date du : 16-07-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOEL Serge ( AS VARENNOISE )
Coureur comptabilisant 18 points au 7/07
Mer. 21 Nov. 2012
A la date du : 27-11-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
NOGUEIRA Romain ( US Domont Cyclisme )

Mer. 12 Déc. 2012
A la date du : 18-12-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
NOGUEIRA Romain ( US Domont Cyclisme )

Mar. 25 Mars 2014
A la date du : 25-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
NOIRET Christian ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur D2 classé 5ème en série compétition le 16/03 à AULNAY SOUS BOIS
Ven. 26 Avril 2013
A la date du : 30-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NOIRET Christian ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
Coureur D3 classé 5ème le 21/04 à SARTROUVILLE en D1 D2 D3 D4
Sam. 17 Sept. 2016
A la date du : 18-09-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Jean Christophe ( USM GAGNY )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 17/09 à SATORY
Mar. 15 Sept. 2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Jean Christophe ( USM GAGNY )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er 13/09 à MOUROUX
Mer. 15 Sept. 2010
A la date du : 21-09-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
NOLIUS Bernard ( EC Neuilly Plaisance )

Dim. 30 Sept. 2018
A la date du : 01-10-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Jean Christophe ( USM GAGNY )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 30/09 à BOITRON
Mar. 01 Juil. 2014
A la date du : 08-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Jean Christophe ( USM GAGNY )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 29/06
Jeu. 13 Juil. 2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Jean-Christophe ( USM GAGNY )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 02/07 à DOUY LA RAMEE
Lun. 18 Sept. 2017
A la date du : 18-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NOLIUS Bernard ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D3 descendu de D2 comptabilisant 10 points au 17/09
Ven. 15 Juil. 2016
A la date du : 15-07-2016
est classé : le coureur suivant :
NOLIUS Jean Vincent ( )
Coureur ayant participé le 14/07 à l'épreuve de série départementale de MONTFERMEIL(D3) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D2 en Ile-de-France.
Mer. 23 Mai 2012
A la date du : 26-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
NOULET Frédéric ( EC Lieu Saint Amand - Cté Nord Pas de Calais )
Applicable en Ile-de-France. Coureur classé en D1 par la commission à l'issue de la saison 2011
Ven. 14 Avril 2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
NOYANT Jonathan ( V.C.MONTMORILLON )
Coureur D2 classé 4ème le 09/04 à SAINT LEGER EN YVELINES en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Jeu. 28 Avril 2011
A la date du : 04-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
NSO Michel ( Roue d'Or Conflanaise )

Mer. 23 Avril 2014
A la date du : 29-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OBERTI Julien ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
Coureur D1 classé 15ème en série compétition le 21/04 à CONFLANS STE HONORINE
Mer. 01 Déc. 2010
A la date du : 07-12-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
OBERTI Julien ( Parisis A.C. 95 )

Mar. 12 Nov. 2013
A la date du : 20-11-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
OCHOA Piero ( CSM CLAMART )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 10/11 à WISSOUS et le 11/11 à DOURDAN
Mer. 28 Août 2013
A la date du : 04-09-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
OILLIC Jean Michel ( USM GAGNY )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 26/08
Lun. 28 Mars 2016
A la date du : 28-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
OIZEL Enzo ( AC ORSAY )
Coureur D2 classé 3ème le 27/03 à MONTIGNY LE BRETONNEUX en D1 D2
Jeu. 16 Juin 2016
A la date du : 16-06-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OIZEL José Paulo ( AC ORSAY )
Coureur D1 classé 15ème en série compétition le 15/06 à VIGNRUX
Mar. 03 Nov. 2015
A la date du : 10-11-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
OLIVEIRA Martin ( ESC MEAUX )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 18/10 à JABLINES et le 1/11 à ST MARTIN DU TERTRE
Mer. 19 Déc. 2012
A la date du : 25-12-2012
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
OLIVEIRA Cyril ( ESC Meaux )

Mer. 29 Oct. 2014
A la date du : 04-11-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
OLIVEIRA Martin ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 28/9 à VALLANGOUJARD et le 26/10 à SOISY SOUS MONTMORENCY
Ven. 02 Août 2013
A la date du : 06-08-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
OLLIVIER François ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 1er le 23/06 à LA TRETOIRE et le 28/07 à COULANGES LA VINEUSE (CR BOURGOGNE)
Mer. 14 Mai 2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OLLIVIER François ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 comptabilisant trois victoires au 11/05
Lun. 02 Mai 2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OLLIVIER François ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 1/05 à BOITRON en D1
Lun. 28 Août 2017
A la date du : 28-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ORBAN Bryan ( VS HYEROIS )
Coureur D1 classé 4ème le 27/08 en série compétition à VILLENEUVE SUR BELLOT en 23J (Applicable en Ile de France)
Mer. 24 Mars 2010
A la date du : 29-03-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
ORENGO Guillaume ( CSM Puteaux )

Mer. 05 Mai 2010
A la date du : 11-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ORENGO Guillaume ( CSM Puteaux )

Lun. 01 Juin 2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ORSETTI Francis ( A. C. B. B. )
Coureur D3 classé 1er le 12/04 à SIGNY SIGNETS et le 31/05 à BARCY
Jeu. 08 Juin 2017
A la date du : 14-06-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
ORTILLON Valentin ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant trois victoires et 3 places dans les cinq premiers le 5/06
Mar. 07 Mars 2017
A la date du : 06-03-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ORTIZ Grégory ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
Coureur D1 Classé 1er le 26/02 à MONTDIDIER (CR Picardie) et le 5/03 à FONTAINEBLEAU
Dim. 13 Oct. 2013
A la date du : 22-10-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PAGNIER David ( CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE )
Coureur 2ème catégorie Cyclo Cross classé 1er le 5/10 à RENWEZ (CR CHAMPAGNE) et le 13/10 à PERSAN (Applicable en Ile de France)
Mar. 17 Janv. 2017
A la date du : 24-01-2017
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PAGNIER David ( CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 16/10 à JABLINES et le 15/01 à SEPTEUIL (Applicable en Ile de France)
Lun. 12 Oct. 2015
A la date du : 12-10-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PALASSE Joël ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur descendu de D3 comptabilisant 10 points le 11/10
Lun. 24 Juil. 2017
A la date du : 24-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PALASSE Joël ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D4 descendu de D3 comptabilisant 10 points au 23/07
Mer. 20 Juil. 2011
A la date du : 27-06-2011
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
PAPINAUD Sébastien ( CSM Puteaux )

Mer. 04 Mai 2011
A la date du : 10-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PAPINAUD Joël ( EC Montgeron Vigneux )

Mer. 21 Juil. 2010
A la date du : 27-07-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
PAREZ Philippe ( SC Gretz Tournan )

Mer. 28 Avril 2010
A la date du : 04-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PARIS Richard ( Pédale Combs la Villaise )

Mar. 03 Nov. 2015
A la date du : 10-11-2015
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PARMEGGIANI Enzo ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 28/10 à FONTENAY LES BRIIS et le 1/11 à ST MARTIN DU TERTRE
Mer. 26 Oct. 2011
A la date du : 01-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PASCAL Adrien ( AC Bazancourt Reims - Cté Champagne Ardenne )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 22 Juin 2011
A la date du : 28-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PASQUETTE Julien ( EC Vélizy 78 )

Lun. 17 Août 2015
A la date du : 16-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PASQUIER Olivier ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
Coureur D3 classé 1er le 31/05 à NOISY LE SEC et le 15/08 à ST MAMMES
Mar. 18 Août 2015
A la date du : 24-08-2015
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
PATAT Clément ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers le 15/08
Mer. 05 Sept. 2012
A la date du : 09-09-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
PATAT Clément ( CS Dammarie les Lys )

Lun. 22 Juin 2015
A la date du : 30-06-2015
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
PATOUX Jérémy ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers le 21/06
Mer. 21 Mai 2014
A la date du : 27-05-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
PATOUX Jérémy ( ISSY VELO CLUB )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 18/05
Mer. 27 Nov. 2013
A la date du : 03-12-2013
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PAUCHARD Stéphane ( ESC MEAUX )
Coureur de série départementale classé 1er le 23/10 à FONTENAY LES BRIIS et le 24/11 à LA FERTE SOUS JOUARRE
Mer. 24 Oct. 2012
A la date du : 30-10-2012
est classé : 3ème Cyclo-cross le coureur suivant :
PAUCHARD Stéphane ( ESC Meaux )

Mar. 15 Mars 2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PAULIAC Benoit ( CC PONTHIERRY PRINGY )
Coureur D1 classé 9ème en série compétition le 13/03 à FAY AUX LOGES (CR Centre)
Lun. 06 Juin 2016
A la date du : 06-06-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PAUTRAT David ( CSM PUTEAUX )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 5/06 à RUNGIS en D3
Lun. 25 Avril 2016
A la date du : 25-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PAYRAT Patrick ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur D4 classé 3ème le 24/04 à ARGENTEUIL en D3 D4
Mer. 07 Juil. 2010
A la date du : 13-07-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
PEAN Patrick ( SC Gretz Tournan )

Lun. 06 Août 2018
A la date du : 06-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PELLETIER Jérôme ( CC SAINT PIERRE DU PERRAY )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 5/08 à ST ANGE LE VIEIL en D3
Mer. 14 Mai 2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
PELLISSIER Julien ( EC VELIZY 78 )
Coureur D2 classé 1er le 6/04 à PUSSAY et le 11/05 à VERNOUILLET
Mar. 30 Sept. 2014
A la date du : 07-10-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PELUHET Philippe ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D1 comptabilisant 18 points au 28/09
Lun. 17 Oct. 2016
A la date du : 17-10-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PEREIRA DA COSTA José ( CSM EPINAY SUR SEINE )
Coureur D3 classé 1er le 3/04 à AUBEPIERRE et le 16/10 à FLAGY
Lun. 22 Juin 2015
A la date du : 30-06-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
PEREIRA MARTINS Julien ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 21/06
Mer. 12 Mai 2010
A la date du : 18-05-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PEREIRA MARTINS Julien ( ES Stains )

Lun. 08 Août 2016
A la date du : 08-08-2016
est classé : le coureur suivant :
PEROTTO Lucien ( )
Coureur ayant participé le 7/08 à l'épreuve de série départementale de ST ANGE LE VIEIL (D4) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D3 en Ile-de-France.
Mer. 03 Juil. 2013
A la date du : 07-07-2013
est classé : PASS'CYCLISME D1 le coureur suivant :
PERRET David ( ACCTB SEVRAN )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 28/06 à LA FERTE SOUS JOUARRE en D1 D2 D3 D4
Mar. 10 Avril 2018
A la date du : 09-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PERRIGOIS Franck ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
Coureur D1 classé 1er le 1/04 à MONTIGNY LE BRETONNEUX et le 8/04 à TRUN (CR NORMANDIE)
Sam. 27 Mai 2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PERROCHON Cyril ( USM GAGNY )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 25/05 à BUSSY SAINT GEORGES en D1
Mar. 07 Avril 2015
A la date du : 07-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PERROCHON Cycril ( LES BLEUS DE FRANCE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 6/04 à VAUJOURS en D1 D2
Mer. 04 Sept. 2013
A la date du : 10-09-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
PERRON Kevin ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant quatre victoires au 1/09
Mer. 28 Juil. 2010
A la date du : 03-08-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
PESCHAUD Yann ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Lun. 06 Déc. 2010
A la date du : 16-11-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PETIAUT Pierre ( Les Bleus de France )

Jeu. 17 Août 2017
A la date du : 17-08-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PETIT Stéphen ( VC ETAMPES )
Coureur D1 classé 1er le 28/05 à SECHEBRIERES (CR CENTRE) et le 16/08 à ARTENAY (CR CENTRE)
Mer. 15 Mai 2013
A la date du : 20-05-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
PETRUZZELLA Thomas ( TEAM BONNAT 91 )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 11/05
Lun. 27 Août 2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
PEUVRIER Olivier ( EC VELIZY 78 )
Coureur D2 classé 1er le 22/07 à CHEVRY EN SEREINE et le 26/08 à EPISY
Sam. 22 Sept. 2018
A la date du : 23-09-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PEUVRIER Olivier ( EC VELIZY 78 )
Coureur D1 classé 1er le 8/09 à MOUROUX et le 22/09 à SOURDUN
Mar. 25 Août 2015
A la date du : 18-08-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PEYRE Jérôme ( ES PERSANAISE )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 17/08
Mer. 25 Juil. 2018
A la date du : 21-07-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PEYRE Jérôme ( ES PERSANAISE )
Coureur D1 classé 13ème le 20/07 en série compétition à NARBONNE (CR OCCITANIE)
Mer. 20 Juil. 2016
A la date du : 18-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PEZZOLI Eric ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur D3 classé 1er le 27/03 à PUISELET et le 17/07 à ST HILAIRE DE RIEZ (CR Pays de la Loire)
Jeu. 11 Oct. 2012
A la date du : 16-10-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PHILIPP Renaud ( ESC Meaux )

Mer. 07 Nov. 2012
A la date du : 10-11-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PHILIPP Romain ( ESC Meaux )

Mer. 14 Nov. 2012
A la date du : 20-11-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PHILIPP Renaud ( EC Armée deTerre )

Ven. 14 Nov. 2014
A la date du : 20-11-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PHILIPP Renaud ( ESC MEAUX )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 02/11 à VERT SAINT DENIS et le 11/11 à MONTGERON
Mer. 14 Nov. 2018
A la date du : 19-11-2018
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PHILIPPE Mathieu ( US MAULE CYCLISME )
Coureur de série départementale classé 1er le 14/10 à PERSAN et le 10/11 à ViLLERS ST PAUL (CR Hauts de France)
Lun. 18 Janv. 2016
A la date du : 26-01-2016
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PICANT Wilfried ( VC BERNAY )
Coureur de série départementale classé 1er le 17/11/2015 à MONTGERON et le 17/01/2016 à LA FERTE GAUCHER (Applicable en Ile de France)
Mer. 28 Mai 2014
A la date du : 03-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PICH Jean Luc ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D3 classé 1er le 4/05 à CHENOISE et le 25/05 à RUNGIS SILIC
Sam. 10 Sept. 2016
A la date du : 11-09-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PIGAL Guillaume ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 10/09
Sam. 02 Mai 2015
A la date du : 02-05-2015
est classé : le coureur suivant :
PIGAL Guillaume ( )
Coureur ayant participé le 1er mai à l'épreuve de série départementale de BOITRON(D2) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D1 en Ile-de-France

Lun. 16 Mai 2016
A la date du : 16-05-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PILLE SCHNEIDER Louis ( ES GERVAIS LILAS )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 15/05 à NOISY LE SEC en D1
Sam. 09 Mai 2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
PINARD Guillaume ( VC VERNON )
Coureur D2 classé 3ème le 8/05 à SOISY SOUS MONTMORENCY en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Mar. 01 Juil. 2014
A la date du : 07-07-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
PINARD Guillaume ( VC VERNON (CR Normandie) )
Coureur D2 classé 4ème le 28/06 à HOUDAN en D1 D2 D3 (Applicable en Ile de France)
Mer. 22 Juin 2011
A la date du : 28-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PINHEIRO Nicolas ( ES Stains )

Jeu. 04 Oct. 2012
A la date du : 09-10-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PION Sébastien ( ACCTB Sevran )

Ven. 20 Sept. 2013
A la date du : 24-09-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PIRES Abel ( UC BORDS DE MARNE )
Coureur D4 classé 1er le 8/09 à NEUILLY SUR MARNE et le 15/09 à MOUROUX
Mer. 06 Nov. 2013
A la date du : 10-11-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PIRY Sébastien ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 27/10 à SOISY SOUS MONTMORENCY et le 1/11 à CLAMART
Mer. 11 Déc. 2013
A la date du : 17-12-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PIRY Sébastien ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 1/12 à LA FERTE GAUCHER et le 8/12 à BESSANCOURT
Mar. 21 Oct. 2014
A la date du : 27-10-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PIRY Sébastien ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 11/10 à ST JUST EN CHAUSSEE et le 18/10 à VERNEUIL EN HALATTE (CR PICARDIE)
Mer. 06 Nov. 2013
A la date du : 10-11-2013
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PITTIA Emmanuel ( UC BORDS DE MARNE )
Coureur de série départementale classé 1er le 20/10 à JABLINES et le 1/11 à CLAMART
Mar. 03 Nov. 2015
A la date du : 10-11-2015
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PITTIA Emmanuel ( UC BORDS DE MARNE )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 4/10 à CARNETIN et le 1/11 à CLAMART
Lun. 23 Mars 2015
A la date du : 23-03-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PITTIA Emmanuel ( UC BORDS DE MARNE )
Coureur D1 classé 1er le 1/03 à LARCHANT et le 22/03 à FONTAINEBLEAU
Ven. 21 Avril 2017
A la date du : 18-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
PLASSART Yannick ( AC VAL D'OISE )
Coureur D2 classé 5ème le 17/04 à VAUJOURS en D1 D2
Mer. 11 Juil. 2012
A la date du : 17-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PLATEAU Loïc ( La Cherizienne Chauny - Cté Picardie )
Applicable en Il-de-France
Mar. 14 Avril 2015
A la date du : 13-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PLAZA Olivier ( CSM PUTEAUX )
Coureur D4 classé 1er le 22/03 à FONTAINEBLEAU et le 12/04 à RUNGIS
Mer. 20 Mars 2013
A la date du : 26-03-2013
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PLE Denis ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 17/03 à TOUQUIN en D4
Lun. 05 Sept. 2016
A la date du : 04-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PLIGERSDORFFER Patrick ( US MAULE CYCLISME )
Coureur D3 classé 1er le 24/07 à ST AIGNAN DES GUES (CR Centre) et le 3/09 à LA CHAPELLE ST REMY (CR Pays de la Loire)
Sam. 23 Mai 2015
A la date du : 23-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
POCQUAT Marc ( EC CHATEAU THIERRY )
Coureur D1 classé 8ème en série compétition le 22/05 à MEAUX (Applicable en Ile de France)
Ven. 14 Avril 2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
POLAERT Alexandre ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur D1 Classé 1er le 19/03 à MONTDAUPHIN et le 09/04 à SAINT-GRATIEN
Lun. 27 Avril 2015
A la date du : 27-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
POLI Alessandro ( VCA DU BOURGET )
Coureur D1 classé 14ème en série compétition le 26/04 à MONTHYON
Dim. 07 Mai 2017
A la date du : 08-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
POLLET Thierry ( EC DU HOUDANAIS )
Coureur D3 classé 1er le 12/03 à EPERNON (CR CENTRE) et le 7/05 à SATORY
Lun. 20 Mars 2017
A la date du : 20-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
POMES Jean Marie ( USM GAGNY )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 19/03 à MONTDAUPHIN en D4
Jeu. 13 Mars 2014
A la date du : 18-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PONS Jean Roger ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D4 classé 2ème le 9/03 à PUISELET en D3/D4
Lun. 15 Juin 2015
A la date du : 15-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
PORTER Edward ( CS BRETIGNY )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 14/06 à NANGIS en D2
Jeu. 12 Avril 2012
A la date du : 18-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
POSENATO Claude ( VC du Senonais - Cté Bourgogne )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 11 Déc. 2013
A la date du : 17-12-2013
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
POULIZAC Matthieu ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 1/12 à LA FERTE GAUCHER et le 8/12 à BESSANCOURT
Mer. 10 Mai 2017
A la date du : 09-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
POULIZAC Eric ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur D3 nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 8/05
Mar. 10 Nov. 2015
A la date du : 17-11-2015
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
POULIZAC Matthieu ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 25/10 à BESSANCOURT et le 8/11 à WISSOUS
Lun. 18 Janv. 2016
A la date du : 26-01-2016
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
POULIZAC Matthieu ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 6/12/2015 à VALLANGOUJARD et le 17/01/2016 à LA FERTE GAUCHER
Mer. 13 Avril 2011
A la date du : 19-04-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
POULIZAC Eric ( La Pédale Fertoise )

Lun. 11 Mai 2015
A la date du : 11-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PREVOST Frédéric ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
Coureur D4 classé 3ème le 10/05 à VERNOUILLET en D3 D4
Mer. 21 Sept. 2011
A la date du : 27-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PRUVOST Eric ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Mer. 19 Juin 2013
A la date du : 24-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PRUVOST Sébastien ( LA PEDALE FERTOISE )
Coureur D3 classé 1er le 31/03 à AUBEPIERRE et le 15/06 à ViLLENEUVE SAINT DENIS
Lun. 01 Juin 2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PTAK Stéphane ( EC NOISEENNE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 31/05 à NOISY LE SEC en D1 D2
Jeu. 28 Avril 2011
A la date du : 04-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PTAK Stéphane ( VC Chatenay Malabry )

Mar. 15 Mai 2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PUDELKO Jean François ( US CRETEIL )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 13/05 à MACHAULT en D4
Lun. 10 Sept. 2018
A la date du : 10-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PUDELKO Jean François ( US CRETEIL )
Coureur D3 comptabilisant 25 points au 9/09
Lun. 03 Juil. 2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
QUERE Vincent ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D2 classé 5ème le 2/07 à HOUDAN en D1 D2 D3 D4
Dim. 17 Avril 2016
A la date du : 17-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
QUINTANE Mathieu ( AC VAL D'OISE )
Coureur descendu de D1 classé 1er le 16/04 à en D1 D2 à TILLIERES SUR AVRE (CR Normandie)
Mer. 02 Nov. 2011
A la date du : 10-11-2011
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
RAMON Frédéric ( UVCA Troyes - Cté Champagne-Ardenne )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 21 Avril 2010
A la date du : 27-04-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
RAMON Didier ( Parisis A.C. 95 )

Mer. 21 Sept. 2011
A la date du : 27-09-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
RAPINAT Ludovic ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Lun. 31 Oct. 2016
A la date du : 08-11-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
RAULT Alann ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 9/10 à CLICHY SOUS BOIS et le 30/10 à SOISY SOUS MONTMORENCY
Mer. 01 Déc. 2010
A la date du : 06-12-2010
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
RAVENEL Jérémy ( US Métro Transports )

Jeu. 10 Mai 2018
A la date du : 11-05-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
REGNAULT Tristan ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 10/05 à VILLEMER
Jeu. 08 Avril 2010
A la date du : 14-04-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
REGNAULT Tristan ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Lun. 02 Mai 2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
REGNIER Gérard ( SC GRETZ TOURNAN )
Coureur D2 classé 3ème le 1/05 à PERSAN en D1 D2
Dim. 01 Avril 2018
A la date du : 02-04-2018
est classé : Junior le coureur suivant :
REMY Thomas ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
Coureur Junior/D1 totalisant 10 points au 1/04 n'est plus autorisé à participer aux épreuves LOISIR
Mar. 29 Sept. 2015
A la date du : 28-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
RENAIS Olivier ( CC COULOMMIERS )
Coureur D4 classé 1er le 30/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT et le 27/09 à BEAUTHEIL
Mer. 31 Août 2011
A la date du : 24-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RENARD Thomas ( EC Sartrouville )

Sam. 15 Juil. 2017
A la date du : 15-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
RENAUDIE Denis ( VC SULPICIEN )
Coureur D2 classé 3ème le 14/07 à DOMATS (CR BOURGOGNE) en D1 D2
Jeu. 27 Mai 2010
A la date du : 25-05-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
RENAULT Philippe ( EC Noiséenne )

Mer. 17 Avril 2013
A la date du : 23-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RENAULT Vincent ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 6/04 à ST MARTIN/OCRE (CR CENTRE) et le 14/04 à SERRIGNY (CR BOURGOGNE)
Mar. 07 Sept. 2010
A la date du : 10-09-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
REUX Guillaume ( ESC Meaux )

Jeu. 16 Juin 2011
A la date du : 22-06-2011
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
REUX Guillaume ( ESC Meaux )

Mer. 13 Avril 2011
A la date du : 19-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RIBERA Frédéric ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Mer. 18 Mai 2011
A la date du : 18-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
RIBERA Frédéric ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Lun. 03 Oct. 2016
A la date du : 03-10-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICCI Marc ( CSM EPINAY SUR SEINE )
Coureur D1 classé 1er le 5/06 à BAILLET et le 2/10 à LE PIN
Mar. 06 Juin 2017
A la date du : 12-06-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
RICCI Pierre ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 3/06
Mer. 23 Mars 2011
A la date du : 29-03-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
RICCI Marc ( Parisis A.C. 95 )

Mar. 30 Juil. 2013
A la date du : 06-08-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RICHARD Damien ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D2 classé 1er le 7/07 à LAGNY SUR MARNE et le 28/07 à CHEVRY EN SEREINE
Mer. 03 Août 2011
A la date du : 09-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
RICHARD Jean-Luc ( CC Villeneuve St Germain Soisson - Cté Picardie )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 17 Mai 2010
A la date du : 03-05-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
RICHARD Olivier ( S. V. P. )

Mar. 08 Juil. 2014
A la date du : 15-07-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICHARD Damien ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D1 comptabilisant 18 points au 6/07
Lun. 20 Août 2018
A la date du : 20-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RICHEFORT Jean Michel ( EC VELIZY 78 )
Coureur D3 comptabilisant 25 points au 19/08
Mar. 18 Juil. 2017
A la date du : 17-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RICHEFORT Jean Michel ( EC VELIZY 78 )
Coureur D3 comptabilisant 25 points au 16/07
Mer. 18 Mai 2011
A la date du : 18-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RICHEFORT Jean-Michel ( EC Vélizy 78 )

Lun. 29 Mai 2017
A la date du : 29-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICHER Pascal ( CS MAINVILLIERS )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 28/05 à CLERY EN VEXIN en D1 (Applicable en Ile de France)
Dim. 05 Juin 2016
A la date du : 05-06-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICHER Pascal ( VELO CLUB ARPAJON )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 4/06 à ORSAY en D1
Lun. 09 Mars 2015
A la date du : 09-03-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICHER Pascal ( VELO CLUB ARPAJON )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1eer le 8/03 à WISSOUS en D1
Jeu. 30 Mai 2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICHER Pascal ( VELO CLUB ARPAJON )
Coureur D1 classé 4ème en série compétition le 26/05 à PUSSAY
Mer. 03 Sept. 2014
A la date du : 09-09-2014
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
RIEGERT Alexandre ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 31/08
Ven. 14 Avril 2017
A la date du : 10-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RIET Jean Claude ( EC VELIZY 78 )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 09/04 à SAINT LEGER EN YVELINES en D3
Mer. 09 Nov. 2011
A la date du : 15-11-2011
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
RIGAUD Nicolas ( CM Aubervilliers 93 )

Mer. 04 Janv. 2012
A la date du : 09-01-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
RIGAUD Nicolas ( CM Aubervilliers 93 )

Mar. 05 Juin 2012
A la date du : 12-06-2012
est classé : le coureur suivant :
RIGAULT Anthony ( )
Coureur ayant participé le 3 juin à l'épreuve de série départementale de CLERY EN VEXIN en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série en Ile-de-France.

Jeu. 29 Oct. 2015
A la date du : 06-11-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
RIGOULAY Johann ( ES ALNELOISE CYCLISME )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 21/10 et le 28/10 à FONTENAY LES BRIIS (Applicable en Ile de France)
Lun. 01 Juin 2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
RIOU Corentin ( CSM PUTEAUX )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 31/05
Lun. 27 Avril 2015
A la date du : 27-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RIOU Gilles ( PEDALE COMBS LA VILLAISE. )
Coureur D2 classé 4ème le 26/04 à ST LEGER EN YVELINES en D1 D2
Lun. 01 Mai 2017
A la date du : 01-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RIVOALEN Arnaud ( US MAULE CYCLISME )
Coureur D3 nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 30/04
Ven. 21 Oct. 2016
A la date du : 16-10-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
ROBERT Tom ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 2/10 à ROCROI et le 9/10 à SECHEVAL (CR Champagne)
Lun. 16 Avril 2018
A la date du : 16-04-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ROBICHON Thierry ( OLYMPIQUE C.V.O. )
Coureur D3 classé 1er le 8/04 à RUNGIS et le 15/04 à ST LEGER EN YVELINES
Mer. 04 Avril 2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROBIN Yohann ( Pédale Combs la Villaise )

Mer. 04 Juil. 2012
A la date du : 06-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ROBIN Yohann ( Pédale Combs la Villaise )

Lun. 26 Fév. 2018
A la date du : 26-02-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROCES Dylan ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 25/02 à GIENS (CR PACA) en D1 D2
Lun. 12 Sept. 2016
A la date du : 12-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ROCHA Christian ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur D3 classé 1er le 10/04 à ST GRATIEN et le 11/09 à NEUILLY SUR MARNE
Mer. 05 Mai 2010
A la date du : 11-05-2010
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
ROCHA Christian ( Tige Selle Fontenay )

Lun. 03 Juil. 2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ROCHA Christian ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 2/07 à DRANCY en D3 D4
Mer. 28 Mars 2012
A la date du : 03-04-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROCHER Mickaël ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points le 25/03/2012
Ven. 14 Juil. 2017
A la date du : 14-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROCHETTE Xavier ( US MAULE CYCLISME )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 13/07 à BEAUMONT LE ROGER (CR NORMANDIE)
Lun. 25 Sept. 2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RODRIGUES Olivier ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur D3 nouveau licencié classé 1er le 24/09 à BEAUTHEIL
Lun. 19 Oct. 2015
A la date du : 19-10-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROLAND Adrien ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
Coureur D1 classé 1er le 8/04 à AUBEPIERRE et le 18/10 à FLAGY
Mar. 13 Mars 2018
A la date du : 12-03-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROLLMANN Lukas ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 11/03 à WISSOUS en D2
Ven. 15 Sept. 2017
A la date du : 19-09-2017
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
ROMA Jérémy ( A.C.B.B. )
Coureur comptabilisant trois victoires et 3 places dans les cinq premiers le 10/09
Mer. 11 Mai 2011
A la date du : 17-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ROMAGNE Maurice ( VC Vernon - Cté Nomandie )
Applicable en Ile-de-France
Lun. 03 Juil. 2017
A la date du : 03-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROMEO Rocco ( ANET VELO CLUB )
Coureur D2 classé 3ème le 2/07 à HOUDAN en D1 D2 D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Mer. 03 Avril 2013
A la date du : 09-04-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROSE Guillaume ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur D1 comptabilisant 18 points le 31/03
Mer. 23 Mai 2012
A la date du : 26-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROSI Jean-Philippe ( Paris Cycliste Olympique )

Jeu. 28 Avril 2011
A la date du : 03-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ROSI Jean-Philippe ( Paris Cycliste Olympique )

Sam. 16 Avril 2011
A la date du : 19-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROUGER Emmanuel ( C.C. Loups de Limay )

Mar. 10 Juin 2014
A la date du : 01-06-2014
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
ROUSSEAU Jayson ( VELO CLUB DE GRAND CASE (TEAM PELTRAX - CSD) )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 23/05
Sam. 10 Juin 2017
A la date du : 11-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROUSSEL Hugo ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D2 nouveau licencié classé 1er le 12/06 à NANGIS
Dim. 17 Sept. 2017
A la date du : 17-09-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROUSSEL Hugo ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D1 classé 1er le 9/09 à SAINTS et le 16/09 à SATORY
Mer. 31 Août 2011
A la date du : 06-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROUX Pierre Yves ( A.C.B.B. )

Mer. 01 Sept. 2010
A la date du : 07-09-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
ROUX Pierre Yves ( A.C.B.B. )

Mar. 31 Mai 2016
A la date du : 30-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ROUX Jean Paul ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur descendu de D3 classé 1er le 29/05 à BARCY en D4
Mer. 16 Mars 2011
A la date du : 22-03-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROY Julien ( E. Gisorienne - Cté Normandie )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 14 Sept. 2011
A la date du : 20-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROZWADOWSKI Alexandre ( VC Garennois )

Mer. 31 Août 2011
A la date du : 06-09-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
RUDZINSKI Jérôme ( Melun Cyclisme Organisation )

Mar. 06 Déc. 2011
A la date du : 13-12-2011
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
RUDZINSKI Jérôme ( Melun Cycl. Organisation )

Mer. 30 Avril 2014
A la date du : 06-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RUELLE Gérard ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
Coureur D2 classé 2ème le 27/04 au Plessis Belleville (CR Picardie) en D1 D2
Mer. 29 Juin 2011
A la date du : 03-07-2011
est classé : le coureur suivant :
RUSSO Laurent ( )
Coureur ayant participé le 22 juin à l'épreuve de série départementale d'EZANVILLE en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série en Ile-de-France.
Jeu. 07 Mars 2013
A la date du : 11-03-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SAADOUNE Mehdi ( AC VAL D'OISE )
Coureur D1 classé 2ème en série compétition le 2/03 à MONTLHERY
Mar. 24 Juin 2014
A la date du : 01-07-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
SABATON Patrick ( VC VINCENNES )
Coureur D4 classé 2ème le 22/06 à LIVRY GARGAN en D3 D4
Lun. 01 Mai 2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SABOURIN Michaël Jordan ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 1/05 à VERVANT (CR POITOU) en D1 D2
Sam. 31 Oct. 2015
A la date du : 03-11-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
SACCOMANDI John ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur 2ème catégorie classé 1er le 24/10 à SOISY SOUS MONTMORENCY et le 25/10 à BESSANCOURT
Lun. 02 Oct. 2017
A la date du : 10-10-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
SAILLARD Cyrille ( TEAM PELTRAX - CSD )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 1/10
Dim. 25 Mars 2018
A la date du : 25-03-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SAINT PE Alain ( VC GARENNOIS )
Coureur D3 classé 1er le 3/03 à SATORY et le 24/03 à PARIS LONGCHAMP
Lun. 27 Août 2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SAINT PE Alain ( VC GARENNOIS )
Coureur D2 classé 3ème le 26/08 à BOIS D'ARCY en D1 D2 D3 D4
Mer. 13 Juil. 2011
A la date du : 19-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SAINTE MARTHE Jacques ( AC Val d'Oise )

Jeu. 18 Juil. 2013
A la date du : 23-07-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SAINTURAT Jimmy ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur D1 classé 6ème en série compétition le 14/07 à MONTFERMEIL
Mar. 05 Août 2014
A la date du : 12-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SAJEBA Sylvain ( USM GAGNY )
Coureur D3 classé 1er le 20/04 à CHAINTREAUX et le 3/08 à FONTENAILLES
Mer. 04 Avril 2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
SALGUEIRO Cristovao ( Parisis A.C. 95 )

Lun. 04 Juin 2018
A la date du : 04-06-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SALGUEIRO Cristovao ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 3/06 à VIGNY
Mer. 10 Sept. 2014
A la date du : 16-09-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
SALGUEIRO Cristovao ( PARISIS A.C. 95 )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 7/09
Mer. 14 Mai 2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SANCHEZ Joaquim ( ACCTB SEVRAN )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 11/05 à EZANVILLE en D3 D4
Mer. 19 Mai 2010
A la date du : 22-05-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
SAUTY Didier ( VC Vincennes )

Lun. 02 Juil. 2018
A la date du : 02-07-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SCHINDLER Thomas ( CSM PUTEAUX )
Coureur D1 classé 1er le 11/03 à WISSOUS et le 1/07 à DOUY LA RAMEE
Ven. 15 Juil. 2016
A la date du : 15-07-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SCHINDLER Thomas ( CSM PUTEAUX )
Coureur D2 classé 5ème le 14/07 à MONTFERMEIL en D1 D2
Jeu. 08 Avril 2010
A la date du : 13-04-2010
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
SCHNEIKERT Stéphane ( CC Ponthierry Pringy )

Jeu. 08 Avril 2010
A la date du : 23-03-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
SCHRODER Jens ( Drancy 93 )

Mer. 17 Avril 2013
A la date du : 23-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SEGUIN Philippe ( USM GAGNY )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 14/04 à GAGNY en D3 D4
Mer. 20 Juin 2012
A la date du : 26-06-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
SEIGNOLLES Robin ( US Montfermeil )

Mer. 08 Juin 2011
A la date du : 14-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SEMAIO José ( E.C. Neuilly Plaisance )

Mer. 26 Juin 2013
A la date du : 02-07-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SEMIAO José ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D3 classé 1er le 9/06 à DOUY LA RAMEE et le 23/06 à LA TRETOIRE
Jeu. 03 Oct. 2013
A la date du : 08-10-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SEREMES James ( CLUB CYCLISTE SAINT PIERRE DU PERRAY )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 29/09 à MEIGNEUX en D1
Ven. 26 Mai 2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SERESMES James ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
Coureur D1 classé 1er le 21/05 à DOUY LA RAMEE et le 25/05 à MESPUITS
Mer. 16 Avril 2014
A la date du : 22-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SERGEANT Yannick ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur D1 classé 5ème en série compétition le 13/04 à ANTONY
Mar. 15 Sept. 2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SERGEANT Yannick ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 13/09 à NEUILLY SUR MARNE
Mar. 22 Mai 2018
A la date du : 22-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SHAHMAEI Nathanael ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 21/05 à LIVRY GARGAN
Lun. 21 Mars 2016
A la date du : 21-03-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SHAHMAEI Nathanael ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 20/03
Mer. 10 Sept. 2014
A la date du : 16-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SHAHMAEI Nathanael ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 12 points au 7/09
Mer. 14 Août 2013
A la date du : 20-08-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SHELDON Henry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 11/08 à ST ANGE LE VIEL en D2
Lun. 01 Mai 2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SIBY Diaby ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 1/05 à BOITRON en D2
Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 10-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
SIMOES Daniel ( E.GISORSIENNE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 1/06 à VIGNY en D4 (Applicable en Ile de France)
Mar. 26 Mai 2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SIMON Julien ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur licencié en 2012 en 2ème catégorie ne pouvant prétendre à une licence loisir en 2015 (Art.16.2.003 de le réglementation fédérale)
Mar. 10 Juin 2014
A la date du : 16-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SIMON Frédéric ( VC BEAUVAISIEN OISE )
Coureur D2 (selon la réglementation Ile de France) classé 1er le 1/05 à BOITRON et le 7/06 à CHOISY EN BRIE (Applicable en Ile de France)
Mer. 27 Juil. 2011
A la date du : 02-08-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
SINNER Christophe ( C.S. Dammarie-les-Lys )

Dim. 15 Mai 2016
A la date du : 15-05-2016
est classé : le coureur suivant :
SITAREK Didier ( )
Coureur ayant participé le 14/05 à l'épreuve de série départementale de CHOISY EN BRIE(D4) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D3 en Ile-de-France.
Mer. 30 Mai 2012
A la date du : 03-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
SLUSARSKI Michal ( ES Gervais Lilas )

Lun. 20 Mars 2017
A la date du : 20-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SOL Emmanuel ( USM GAGNY )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 19/03 à MONTDAUPHIN en D2
Lun. 15 Mai 2017
A la date du : 15-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SOL Emmanuel ( USM GAGNY )
Coureur D1 classé 1er le 7/05 à AMILLIS et le 14/05 à BASEVELLE-NOGENT
Mer. 22 Août 2012
A la date du : 28-08-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
SOL Antoine ( US POIGNY RAMBOUILLET )
Coureur D2 classé 5ème le 19/08 à LA GUEROULDE (CR Normandie) en D1 D2
Lun. 22 Mai 2017
A la date du : 22-05-2017
est classé : Junior le coureur suivant :
SOLUCH Baptiste ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
Coureur Junior/D1 comptabilisant 10 points au 21/05, n'est plus autorisé à participer aux épreuves LOISIR
Mer. 03 Avril 2013
A la date du : 10-04-2013
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
SOMOGYI Grégoire ( ESC MEAUX )
Coureur comptabilisant trois victoires
Mer. 26 Juin 2013
A la date du : 02-07-2013
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
SOMOGYI Grégoire ( ESC MEAUX )
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 23/06
Lun. 22 Juin 2015
A la date du : 30-06-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
SOUFFLET Guillaume ( CM AUBERVILLIERS 93 )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 21/06
Sam. 09 Sept. 2017
A la date du : 10-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
STOCARD Xavier ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D3 classé 1er le 6/05 à EGREVILLE et le 9/09 à SAINTS
Lun. 07 Nov. 2016
A la date du : 08-11-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
STUMPF Florian ( ESC MEAUX )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 5/09 à VALLANGOUJARD et le 30/10 à PFASTATT (CR Alsace)
Mar. 18 Sept. 2018
A la date du : 17-09-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SWIERCZYNSKI Baptiste ( US BOIS SAINT-DENIS )
Coureur D2 classé 1er le 17/06 à LA TRETOIRE et le 16/09 à MONTGE en GOELE
Lun. 08 Juin 2015
A la date du : 13-06-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
TAHON Olivier ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 4/06
Lun. 10 Mars 2014
A la date du : 11-03-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TAHON Olivier ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
Coureur D1 classé 3ème en série compétition le 2/03 à MONTLHERY
Mar. 06 Juin 2017
A la date du : 06-06-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TAHON Olivier ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
Coureur D1 classé 5ème en série compétition le 5/06 à VERSAILLES SATORY
Jeu. 15 Juil. 2010
A la date du : 20-07-2010
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
TAIARIOL Rolland ( Paris Cycliste Olympique )

Lun. 22 Juin 2015
A la date du : 22-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
TAIEB Franck ( AS CHELLES )
Coureur D3 classé 1er le 13/06 à SEPT SORTS et le 21/06 à LIVRY GARGAN
Mar. 07 Août 2012
A la date du : 14-08-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TAIEB Raphael ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 5/08 à CHEVRY EN SEREINE en D1
Mer. 14 Mars 2012
A la date du : 20-03-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
TALMANT Gilles ( Roue d'Or Conflanaise )

Mer. 04 Juil. 2012
A la date du : 10-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
TARDY Cédric ( USM Gagny )

Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 10-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
TASSAN GOT Aurélien ( VELO CLUB ARPAJON )
Coureur descendu de D1 classé 1er le 1/06 à VIGNY en D2
Mer. 18 Sept. 2013
A la date du : 24-09-2013
est classé : Junior le coureur suivant :
TAUVERON HANQUART Tcheky ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur D1 âgé de 18 ans classé 1er le 15/09 à NOINTEL
Lun. 18 Sept. 2017
A la date du : 18-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
TEL Pascal ( UC BORDS DE MARNE )
Coureur D2 classé 1er le 6/05 à EGREVILLE et le 17/09 à EPISY
Lun. 17 Oct. 2016
A la date du : 17-10-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TELLIER Jean Philippe ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points au 16/10 en D1
Lun. 12 Juin 2017
A la date du : 12-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
TEMPORELLI Olivier ( LA PEDALE FERTOISE )
Coureur D2 classé 1er le 3/06 à CHOISY EN BRIE et le 11/06 à LA TRETOIRE
Jeu. 25 Oct. 2018
A la date du : 02-11-2018
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
TERSIGUEL Jérôme ( AVENIR DU VAL DE MARNE )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 21/10 à SOISY/MONTMORENCY et le 24/10 à FONTENAY LES BRIIS
Lun. 10 Mars 2014
A la date du : 10-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
TERTRE Roland ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur D4 classé 4ème le 1/03 à MONTLHERY en D3/D4
Lun. 16 Mai 2016
A la date du : 17-05-2016
est classé : le coureur suivant :
TESSON Patrick ( AS ALNELOISE CYCLISME )
Coureur D1 en Ile de France classé 14ème en série compétition à VERSAILLES SATORY le 16/05. (Applicable en Ile de France)
Lun. 02 Mai 2016
A la date du : 02-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
TETU Florian ( ES PERSANAISE )
Coureur D2 classé 5ème le 1/05 à PERSAN en D1 D2
Jeu. 10 Mars 2016
A la date du : 07-02-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
THERY Sébastien ( EC VELIZY 78 )
Coureur D2 classé 1er le 28/02 à NEUVILLE AUX BOIS et le 6/03 à CHATEAUNEUF SUR LOIRE (CR Centre)
Lun. 31 Août 2015
A la date du : 31-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
THEURET Marc ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D3 classé 1er le 20/06 à VILLENEUVE ST DENIS et le 30/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT
Mer. 01 Juin 2011
A la date du : 07-06-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
THOMINET Clément ( JS Ferté Gaucher )

Mer. 15 Juil. 2015
A la date du : 15-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
TIERCE Eddy ( SAINT CYR JOUARRE CYCLISME )
Coureur D3 classé 1er le 5/07 à DOUY LA RAMEE et le 14/07 à ST PIERRE LES NEMOURS
Mar. 15 Juil. 2014
A la date du : 22-07-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
TINTI Thomas ( ISSY VELO CLUB )
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers le 13/07
Mer. 24 Sept. 2014
A la date du : 30-09-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
TOIGO Bruno ( A.C.B.B. )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 21/09 à MAISONCELLES EN BRIE en D3
Mar. 03 Juin 2014
A la date du : 09-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
TONNELIER Maxime ( GUIDON CHALETTOIS )
Coureur D2 classé 2ème le 31/05 à NEMOURS en D1 D2 D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Mar. 10 Avril 2018
A la date du : 09-04-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TOUGARD Quentin ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur D1 classé 1er le 11/03 à EPERNON (CR CENTRE VAL de LOIRE) et le 8/04 à FOURQUEUX
Mar. 10 Juin 2014
A la date du : 17-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
TOUGARD Quentin ( TEAM CHATOU CYCLISME )
Coureur D2 classé 3ème le 8/06 à GAMBAIS en D1 D2
Ven. 13 Nov. 2015
A la date du : 20-11-2015
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
TOULOUSE Nicolas ( VELO CLUB DU SENONAIS )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 27/09 à MENNECY et le 11/11 à MONTGERON (Applicable en Ile de France)
Lun. 07 Août 2017
A la date du : 07-08-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
TOURTE Philippe ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
Coureur D4 classé 1er le 26/03 à ST PIERRE LES NEMOURS et le 6/08 à ST ANGE LE VIEIL
Mar. 08 Mars 2016
A la date du : 06-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
TRANCHANT Laurent ( LA PEDALE FERTOISE )
Coureur D2 classé 5ème le 5/03 à SATORY en D1 D2 D3 D4
Ven. 03 Mars 2017
A la date du : 27-02-2017
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
TREILLAT Alexandre ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D2 classé 5ème le 26/02 à LE NEUBOURG en D1 D2
Sam. 15 Juil. 2017
A la date du : 15-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TREILLAT Alexandre ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D1 classé 1er le 5/06 à LIVRY GARGAN et le 14/07 à ST PIERRE LES NEMOURS
Mer. 18 Sept. 2013
A la date du : 24-09-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TRICOT Nicolas ( ANTONY BERNY CYCLISTE )
Coureur D1 comptabilisant 18 points au 15/09
Mer. 17 Avril 2013
A la date du : 23-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
TRICOT Nicolas ( ANTONY BERNY CYCLISTE )
Coureur D2 classé 1er le 7/04 à ST SIMEON et le 14/04 à PUSSAY
Mer. 14 Mai 2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Junior le coureur suivant :
TRIFAULT Corentin ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur de 18 ans classé 1er le 11/05 à MACHAULT en D1
Dim. 30 Avril 2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
TROUDE Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
Coureur comptabilisant deux victoires et 3 places dans les cinq premiers le 23/04
Mer. 22 Mai 2013
A la date du : 26-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
TRUFFY Maxime ( GUIDON CHALETTOIS )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 17/05 à SOUPPES SUR LOING en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Lun. 01 Mai 2017
A la date du : 02-05-2017
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
TUIL Marvin ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 1/05 à BEAUCHAMP en D1 D2
Lun. 31 Juil. 2017
A la date du : 31-07-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TUIL Marvin ( US EZANVILLE ECOUEN )
Coureur D1 classé 1er le 9/07 à GERMIGNY et le 30/07 à PAMFOU
Mar. 22 Nov. 2016
A la date du : 29-11-2016
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
TURGIS Tanguy ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur 3ème catégorie classé 1er le 6/11 à WISSOUS et le 20/11 à ST MARTIN DU TERTRE
Mer. 17 Août 2016
A la date du : 16-08-2016
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TURQUETIL Thierry ( ES PERSANAISE )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 15/08 au MESNIL GILBERT (CR Normandie) en D1 D2
Mer. 15 Août 2018
A la date du : 14-08-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TURQUETIL Thierry ( ES PERSANAISE )
Coureur D1 classé 1er le 25/05 à MONTANEL (CR NORMANDIE) et le 13/08 à MONTPINCHON (CR NORMANDIE)
Lun. 03 Avril 2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
UDRY Cyrille ( US MAULE CYCLISME )
Coureur D2 classé 4ème le 2/04 à FOURQUEUX en D1 D2 D3 D4
Lun. 14 Mars 2016
A la date du : 14-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
UDRY Johann ( US MAULE CYCLISME )
Coureur D2 classé 1er le 13/03 à EPERNON (CR Centre) en D1 D2
Jeu. 05 Mai 2016
A la date du : 06-05-2016
est classé : PassCyclisme D2 le coureur suivant :
UDRY Cyrille ( US MAULE CYCLISME )
Coureur D3 classé 1er le 16/04 à TILLIERES SUR AVRE (CR Normandie) et le 5/05 à ST LEGER EN YVELINES
Mer. 25 Sept. 2013
A la date du : 01-10-2013
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
UNGERER Thomas ( US CRETEIL )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 22/09 à BEAUTHEIL en D2
Jeu. 30 Mai 2013
A la date du : 04-06-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
UNGERER Thomas ( US CRETEIL )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 26/05 à NOISY LE SEC en D3 D4
Mar. 27 Sept. 2016
A la date du : 26-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
USEL Thierry ( CC COULOMMIERS )
Coureur D3 classé 1er le 29/05 à BARCY et le 25/09 à BEAUTHEIL
Mer. 20 Juil. 2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VACHERESSE Philippe ( AS Varennoise )

Mer. 21 Avril 2010
A la date du : 27-04-2010
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
VACHERESSE Philippe ( AS Varennoise )

Mer. 04 Juil. 2012
A la date du : 10-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VACHERESSE Philippe ( AS Varennoise )

Mer. 13 Oct. 2010
A la date du : 19-10-2010
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VACHERESSE Philippe ( AS Varennoise )

Mer. 09 Mars 2011
A la date du : 09-03-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VAHTAR Alexis ( V.C. Vincennes )

Lun. 07 Sept. 2015
A la date du : 07-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VALENTI Bruno ( EC NEUILLY PLAISANCE )
Coureur D2 comptabilisant 25 points le 6/09
Mer. 22 Sept. 2010
A la date du : 28-09-2010
est classé : Départementale 2 Open le coureur suivant :
VALENTI Bruno ( CV Dionysien )

Lun. 02 Juil. 2018
A la date du : 02-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VALERI Fabien ( VC VINCENNES )
Coureur D2 comptabilisant 25 points au 1/07
Lun. 07 Août 2017
A la date du : 07-08-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VALERI Fabien ( VC VINCENNES )
Coureur D3 nouveau licencié classé 1er le 6/08 à ST ANGE LE VIEIL
Lun. 27 Août 2018
A la date du : 27-08-2018
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VALERY André ( VELO CLUB MAURSOIS )
Coureur D2 classé 2ème le 26/08 à BOIS D'ARCY en D1 D2 D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Jeu. 12 Avril 2012
A la date du : 18-04-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VALLEE Sébastien ( EC Torcy Pontault )

Ven. 04 Mai 2012
A la date du : 10-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VALLEE Stéphane ( La Pédale Fertoise )

Sam. 28 Mai 2016
A la date du : 29-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VALLEE Stéphane ( LA PEDALE FERTOISE )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 28/05 à VILLENEUVE ST DENIS
Lun. 03 Avril 2017
A la date du : 03-04-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VALLET Thibaud ( EC VELIZY 78 )
Coureur D1 classé 14ème en série compétition le 2/04 à VILLAINES SOUS LUCE (CR PAYS DE LA LOIRE)
Lun. 11 Avril 2016
A la date du : 29-02-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VALLET Thibaud ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 28/02 à CHANGE (CR Pays de la Loire) en D2
Lun. 20 Avril 2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VALLET Marc ( FORGES VELO'S 76 )
Coureur D2 classé 4ème le 19/04 à PUSSAY en D1 D2 (Applicable en Ile de France)
Lun. 13 Mars 2017
A la date du : 13-03-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VANDANDAELE Patrice ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur D4 Classé 1er le 5/03 à FONTAINEBLEAU et le 12/3 à CHAUFFRY
Mer. 09 Mars 2011
A la date du : 09-03-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VANDANDAELE Patrice ( C.S.M. Puteaux )

Ven. 27 Juil. 2018
A la date du : 23-07-2018
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VANDERHAEGEN Pascal ( SE PAVILLONNAIS )
Coureur D3 classé 1er le 8/07 à PONTHIERRY et le 22/07 à CHEVRY EN SEREINE
Ven. 28 Mars 2014
A la date du : 25-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VANVYNCKT Michel ( EC MONTGERON VIGNEUX )
Coureur descendu de D2 classé 1er le 16/03 à VIGNEUX en D3
Lun. 25 Sept. 2017
A la date du : 25-09-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VAZQUEZ Angel ( SE PAVILLONNAIS )
Coureur D4 comptabilisant 25 points au 24/09
Lun. 21 Sept. 2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VEDRINE Clément ( VELO TEAM 78 )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 20/09 à LE FAVRIL (CR Centre) en D1 D2
Lun. 20 Août 2018
A la date du : 20-08-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VEDRINE Clément ( VELO TEAM 78 )
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 19/08
Mar. 14 Avril 2015
A la date du : 13-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VERDIER Thomas ( AV THIAIS )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 12/04 à RUNGIS en D2
Lun. 23 Mai 2016
A la date du : 23-05-2016
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VERGER Patrice ( VC SULPICIEN )
Coureur D4 classé 1er le 28/03 à CHAINTREAUX et le 22/05 à MACHAULT
Lun. 28 Août 2017
A la date du : 28-08-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VERGEREAU Bernard ( LICENCE INDIVIDUELLE )
Coureur D4 classé 1er le 9/07 à GERMIGNY et le 27/08 à VILLENEUVE SOUS BELLOT
Jeu. 05 Juin 2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : le coureur suivant :
VERNE Romaric ( )
Coureur ayant participé le 29 mai à l'épreuve de série départementale de MESPUITS (D1) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série en Ile-de-France
Mer. 08 Juin 2011
A la date du : 08-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VERREKEN Jean-Claude ( Lagny Pontcarré Cyclisme )

Mer. 14 Mai 2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VERRON Bruno ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 11/05 à VERNOUILLET en D4
Mer. 30 Mars 2011
A la date du : 05-04-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VERSCHELDE Christophe ( ESC Meaux )

Lun. 28 Mars 2016
A la date du : 28-03-2016
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VETTIER Arnaud ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur D2 classé 4ème le 27/03 à MONTIGNY LE BRETONNEUX en D1 D2
Sam. 09 Mai 2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VEZIAN Noël ( ES STAINS )
Coureur nouveau licencié Loisir classé 1er le 8/05 à SOISY SOUS MONTMORENCY en D3 D4
Lun. 01 Juin 2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VEZIAN Noël ( ES STAINS )
Coureur D2 classé 3ème le 31/05 à NOISY LE SEC en D1 D2
Dim. 21 Juin 2015
A la date du : 21-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VIALADE Thibault ( AS CHELLES )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 20/06
Lun. 18 Avril 2016
A la date du : 18-04-2016
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VIDAL Frédéric ( CC SAINT PIERRE DU PERRAY )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 17/04 à CHATENOY (CR Centre) en D2
Sam. 17 Août 2013
A la date du : 24-08-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VILLADIER Arnaud ( US METRO TRANSPORTS )
Coureur D1 comptabilisant trois victoires au 15/08
Mar. 15 Mai 2018
A la date du : 14-05-2018
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VILLAIR Vincent ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur D1 classé 12ème le 13/05 en série compétition à SAMOREAU
Lun. 11 Mai 2015
A la date du : 11-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VILLEMIN Pierre Michaël ( CSM PUTEAUX )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 10/05 à DRANCY en D1 D2 D3 D4
Lun. 10 Mai 2010
A la date du : 10-05-2010
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
VILLEMIN Pierre Michaël ( CSM Puteaux )

Mer. 29 Août 2012
A la date du : 04-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VILLIELM Patrice ( ESC Meaux )

Mer. 03 Avril 2013
A la date du : 10-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VILLOTEAU Florent ( US BOIS SAINT-DENIS )
Coureur D3 classé 1er le 3/03 à CHAUFFRY et le 1/04 à VAUJOURS
Mer. 24 Sept. 2014
A la date du : 30-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VINCENDET Eric ( ISSY VELO CLUB )
Coureur D1 comptabilisant 18 points au 21/09
Mer. 18 Mai 2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VINCENDET Eric ( VC Garennois )

Mar. 25 Août 2015
A la date du : 24-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VIVOIX Cyrille ( AV THIAIS )
Coureur descendu de D2 comptabilisant 10 points au 23/08
Ven. 26 Mai 2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VOGT Romain ( ESC MEAUX )
Coureur nouveau licencié classé 1er le 25/05 à VILLEMARECHAL en D2
Mer. 19 Mars 2014
A la date du : 25-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VON STEBUT Tanguy ( SAINT CYR JOUARRE CY… )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 16/03 à CHAUFFRY en D3
Mar. 28 Juil. 2015
A la date du : 27-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VULLIET PROU Jean Pierre ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
Coureur nouveau licencié comptabilisant 10 points le 26/07
Sam. 27 Mai 2017
A la date du : 26-05-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
WESELAQUI Grégory ( A.C.B.B. )
Coureur descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 25/05
Lun. 11 Mai 2015
A la date du : 11-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
WEYER Sébastien ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 10/05 à MACHAULT en D1
Mar. 28 Mars 2017
A la date du : 27-03-2017
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
WEYER Sébastien ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
Coureur descendu de 3ème catégorie classé 1er le 26/03 à ST PIERRE LES NEMOURS en D1
Mer. 15 Mai 2013
A la date du : 21-05-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
WEYER Sébastien ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 12/05 à GURCY LE CHATEL en D1
Lun. 30 Avril 2018
A la date du : 30-04-2018
est classé : Junior / D1 le coureur suivant :
WILLIAME Mathis ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
Coureur Junior/D2 classé 1er le 29/04 à GURCY LE CHATEL
Mer. 02 Mars 2011
A la date du : 27-02-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
WOZNIAK Valéry ( Vélo Club Lionnais - Cté Pays de la Loire )
Applicable en Ile-de-France
Mer. 27 Mars 2013
A la date du : 02-04-2013
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
WULLENS Olivier ( JS FERTE GAUCHER )
Coureur D3 classé 1er le 17/03 à TOUQUIN et le 24/03 à ST BARTHELEMY
Mer. 22 Mai 2013
A la date du : 22-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
WURTHLIN Alain ( TIGE SELLE FONTENAY )
Coureur classé en D2 à l'issue de la saison 2011, n'a pas repris de licence en 2012 donc reclassé en D2 en 2013
Sam. 10 Sept. 2016
A la date du : 11-09-2016
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
YSEBAERT Fabien ( CC COULOMMIERS )
Coureur D3 classé 1er le 10/04 à ST SIMEON et le 10/09 à MOUROUX
Sam. 17 Juin 2017
A la date du : 17-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
YSEBAERT Fabien ( CC COULOMMIERS )
Coureur D2 classé 4ème le 16/06 à LA FERTE SOUS JOUARRE en D1 D2 D3 D4
Dim. 04 Juin 2017
A la date du : 05-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ZANKO Gérard ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
Coureur D4 classé 1er le 7/05 à AMILLIS et le 4/06 à VIGNY
Mar. 18 Juil. 2017
A la date du : 17-07-2017
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ZANKO Gérard ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
Coureur D3 classé 1er le 9/07 à GERMIGNY et le 16/07 à ST MARTIN DES CHAMPS
Mer. 20 Mars 2013
A la date du : 26-03-2013
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ZANON Nicola ( AS CORBEIL ESSONNES )
Coureur D1 classé 12ème en série compétition le 17/03 à FAY AUX LOGES (Comité Centre)
Dim. 04 Juin 2017
A la date du : 05-06-2017
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ZAPPELLA Michel ( SPRINTER CLUB VEXINOIS )
Coureur D4 nouveau licencié loisir comptabilisant 10 points au 4/06 (Applicable en Ile de France)
Mer. 14 Mai 2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Junior le coureur suivant :
ZULUAGA PINEDA Jorge ( CSM EPINAY SUR SEINE )
Coureur de 18 ans comptabilisant 13 points au 11/05