D.O.DES EPREUVES

INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

DÉTAILS D'ORGANISATIONS

FONCTIONS

Epreuves du Mercredi 22 Août 2018 au Mercredi 21 Novembre 2018

ECOLES DE VELO - PISTE - CYCLO-CROSS - ROUTE - DEPARTEMENTAUX - VTT - POLO-VELO - BMX

ECOLES DE VELO haut de page

Dim. 02 Sept. 2018 - FRANCONVILLE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 08 Sept. 2018 - LIEUSAINT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 09 Sept. 2018 - SACLAY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Détail d'organisation
Sam. 15 Sept. 2018 - VILLIERS-SUR-ORGE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 15 Sept. 2018 - SAINT PIERRE LES NEMOURS - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 16 Sept. 2018 - ANTONY - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 23 Sept. 2018 - SOURDUN - CHALLENGE DU CIF - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 29 Sept. 2018 - MAULE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes (2005 à 2014), Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - EPINAY SUR SEINE - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - PORT SAINT LOUIS (13) - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - MONTGERON - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Sam. 06 Oct. 2018 - ECOUEN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Détail d'organisation
Dim. 14 Oct. 2018 - PERSAN - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins (2007 à 2014), Détail d'organisation
Dim. 04 Nov. 2018 - BESSANCOURT - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins (2007 à 2014), Détail d'organisation
Sam. 17 Nov. 2018 - SEPTEUIL - Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes (2005 à 2014), Détail d'organisation

PISTE haut de page

CYCLO-CROSS haut de page

Dim. 14 Oct. 2018 - PERSAN - , Détail d'organisation
Dim. 04 Nov. 2018 - BESSANCOURT - 2ème MANCHE DE LA COUPE ILE DE FRANCE - , Détail d'organisation

ROUTE haut de page

Dim. 26 Août 2018 - VILLENEUVE SUR BELLOT - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 26 Août 2018 - EPISY - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 26 Août 2018 - EPISY - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 02 Sept. 2018 - CHENNEVIERES LES LOUVRES - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 02 Sept. 2018 - AVON - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 02 Sept. 2018 - FRANCONVILLE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 02 Sept. 2018 - AVON - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 02 Sept. 2018 - FRANCONVILLE - Minimes , Détail d'organisation
Mer. 05 Sept. 2018 - DAMMARIE LES LYS - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 09 Sept. 2018 - LA GARENNE-COLOMBES - 2e, 3e cat., Juniors, D Open , Détail d'organisation
Dim. 09 Sept. 2018 - LONGUEVILLE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 09 Sept. 2018 - LONGUEVILLE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 09 Sept. 2018 - COURCOURONNES - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Dim. 09 Sept. 2018 - COURCOURONNES - Dames Pass Cyclisme , Détail d'organisation
Dim. 09 Sept. 2018 - COURCOURONNES - Dames seniors 1-2-3 et juniors & Pass'Cyclismes , Détail d'organisation
Dim. 09 Sept. 2018 - LONGUEVILLE - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 16 Sept. 2018 - ARPAJON - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 16 Sept. 2018 - ERMONT - Cadets , Détail d'organisation Epreuve annulée
Dim. 16 Sept. 2018 - GOUPILLIERES - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 16 Sept. 2018 - ONCY-SUR-ECOLE - LA RAYMOND MARTIN - CYCLO-SPORTIVE , Détail d'organisation
Dim. 16 Sept. 2018 - ERMONT - Minimes , Détail d'organisation Epreuve annulée
Dim. 16 Sept. 2018 - GOUPILLIERES - Minimes , Détail d'organisation
Sam. 22 Sept. 2018 - SOURDUN - CHALLENGE DU C.I.F. - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Sam. 22 Sept. 2018 - SOURDUN - CHALLENGE DU C.I.F. - Dames seniors 1-2-3 et juniors et Pass'Cyclismes , Détail d'organisation
Dim. 23 Sept. 2018 - SOURDUN - CHALLENGE DU C.I.F. - 2e, 3e cat., Juniors , Détail d'organisation
Dim. 23 Sept. 2018 - GAGNY - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 23 Sept. 2018 - SOURDUN - CHALLENGE DU C.I.F. - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 23 Sept. 2018 - SOURDUN - CHALLENGE DU C.I.F. - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - PARIS - CONNERRE (Départ : EMANCE) - 1ère et 2ème cat , Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - EPINAY SUR SEINE - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - MONTGERON - CADETS , Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - EPINAY sur SEINE - Cadets , Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - EGREVILLE - La Bocage Gâtinais - Cyclosportive , Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - EPINAY SUR SEINE - Dames Juniors Seniors , Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - EPINAY SUR SEINE - Dames Minimes Cadettes , Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - MONTGERON - MINIMES , Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - EPINAY sur SEINE - Minimes , Détail d'organisation
Dim. 07 Oct. 2018 - LE CHESNAY - 3e cat., Juniors D Open , Détail d'organisation
Dim. 14 Oct. 2018 - PARIS - Epreuve de Masse Licenciés et non licenciés , Détail d'organisation
Dim. 14 Oct. 2018 - COULOMMIERS - Gentlemen , Détail d'organisation
Dim. 21 Oct. 2018 - LA FERTE GAUCHER - Gentlemen , Détail d'organisation

SERIE DEPARTEMENTALE haut de page

Dim. 26 Août 2018 - VILLENEUVE SUR BELLOT - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 26 Août 2018 - BOIS D'ARCY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 26 Août 2018 - EPISY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 02 Sept. 2018 - ENGHIEN LES BAINS - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 02 Sept. 2018 - CHAUFFRY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 02 Sept. 2018 - LARCHANT - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Sam. 08 Sept. 2018 - MOUROUX- Hameau des Parrichets - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 09 Sept. 2018 - NEUILLY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 16 Sept. 2018 - ANTONY - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 16 Sept. 2018 - GOUPILLIERES - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 16 Sept. 2018 - MONTGE EN GOELE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Sam. 22 Sept. 2018 - SOURDUN - CHALLENGE DU C.I.F. - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 23 Sept. 2018 - GAGNY - D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 23 Sept. 2018 - BEAUTHEIL - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 30 Sept. 2018 - BOITRON - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation
Dim. 07 Oct. 2018 - LAGNY SUR MARNE - D1, D2, D3, D4, Détail d'organisation

V.T.T. haut de page

POLO-VELO haut de page

visites depuis le 6 novembre 2012