LES PAGES OFFICIELLES DU CIF

archives

PARTIE OFFICIELLE
DATE
INFORMATION

Date FICHIERS ANNEXES
29-01-2022 PROCES-VERBAL : Assemblée Générale du CIF du 18 décembre 2021
16-12-2021 COMITE DIRECTEUR DU 10 DECEMBRE 2021 : COMPTE-RENDU
11-12-2021 COMITE DIRECTEUR DU 20 NOVEMBRE 2021 : COMPTE-RENDU
27-10-2021 COMITE DIRECTEUR DU 16 OCTOBRE 2021 : COMPTE-RENDU
20-09-2021 COMITE DIRECTEUR DU 11 SEPTEMBRE 2021 : COMPTE-RENDU
30-06-2021 COMITE DIRECTEUR DU 19 JUIN 2021 : COMPTE-RENDU
04-05-2021 COMITE DIRECTEUR DU 29 AVRIL 2021 : COMPTE-RENDU
23-04-2021 BUREAU DIRECTEUR DU 20 Avril 2021 : COMPTE-RENDU
07-04-2021 COMITE DIRECTEUR DU 2 AVRIL 2021 : COMPTE-RENDU
24-03-2021 BUREAU DIRECTEUR DU 19 MARS 2021 : COMPTE-RENDU
08-03-2021 COMITE DIRECTEUR DU 4 MARS 2021 : COMPTE-RENDU
19-02-2021 BUREAU DIRECTEUR DU 16 FEVRIER 2021 : COMPTE-RENDU
13-02-2021 PROCES-VERBAL : Assemblée Générale du CIF du 30 Janvier 2021
07-02-2021 COMITE DIRECTEUR DU 06 FEVRIER 2021 : COMPTE-RENDU
07-02-2021 Organigramme du CIF
07-02-2021 COMMISSIONS REGIONALES: Appel à candidature
20-07-2020 COMITE DIRECTEUR DU 1er FEVRIER 2020 : COMPTE-RENDU
10-07-2020 ASSEMBLEE GENERALE DU 20 JANVIER 2020 : COMPTE-RENDU
17-01-2020 COMITE DIRECTEUR DU 11 JANVIER 2020 : COMPTE-RENDU
11-01-2020 COMITE DIRECTEUR DU 30 NOVEMBRE 2019 : COMPTE-RENDU
11-01-2020 COMITE DIRECTEUR DU 14 DECEMBRE 2019 : COMPTE-RENDU
01-12-2019 COMITE DIRECTEUR DU 9 MARS 2019 : COMPTE-RENDU
01-12-2019 COMITE DIRECTEUR DU 15 JUIN 2019 : COMPTE-RENDU
01-12-2019 COMITE DIRECTEUR DU 19 OCTOBRE 2019 : COMPTE-RENDU
01-12-2019 COMITE DIRECTEUR DU 9 NOVEMBRE 2019 : COMPTE-RENDU
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
16-05-2022
A la date du : 16-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
GUILLET Gilles ( PLUS DE SPORT - CR N°41 )
15-05-2022
A la date du : 16-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
LE GRAVET Mickaël ( PARISIS A.C. 95 )
11-05-2022
A la date du : 11-05-2022
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
GUERINEL Manu ( VC ETAMPES )
09-05-2022
A la date du : 09-05-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE BOURHIS Fabien ( PARISIS A.C. 95 )
09-05-2022
A la date du : 09-05-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PIRES Alessandro ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
09-05-2022
A la date du : 09-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
FORS Grégory ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
09-05-2022
A la date du : 09-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAUPHIN Guy ( CO BOIS D'ARCY )
09-05-2022
A la date du : 09-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
VIGNAUD Stéphane ( EC CHATEAU THIERRY )
03-05-2022
A la date du : 02-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOUYA Jean Marie ( US MAULE CYCLISME )
02-05-2022
A la date du : 02-05-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LECONTE Edouard ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
02-05-2022
A la date du : 02-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
FOUYER Charles Henry ( US EZANVILLE ECOUEN )
02-05-2022
A la date du : 02-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
HOFFMANN Denis ( US MAULE CYCLISME )
19-04-2022
A la date du : 19-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
FRANCESCHINO Sylvain ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
18-04-2022
A la date du : 18-04-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BRACONNOT Valentin ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
18-04-2022
A la date du : 18-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
DEVELTER Freddy ( US MAULE CYCLISME )
11-04-2022
A la date du : 11-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
DEBOES Kévin ( VC MERUVIEN - CR N°47 )
10-04-2022
A la date du : 10-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
CHARTRAIN Renaud ( AC ORSAY )
10-04-2022
A la date du : 10-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
ADRIEN Johan ( PERSEVERANTE PONT/YONNE - CR N°42 )
04-04-2022
A la date du : 04-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
PAYRAT Patrick ( PARISIS A.C. 95 )
04-04-2022
A la date du : 04-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROGER Louison ( US METRO TRANSPORT )
04-04-2022
A la date du : 04-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BERNARD Nicolas ( MELUN CYCLISME ORGANISATION )
27-03-2022
A la date du : 27-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
DEWAELE Thomas ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
27-03-2022
A la date du : 27-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BISCHOFF Vincent ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
22-03-2022
A la date du : 21-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
BRANGER Jean Christophe ( Guidon Chalaitois (CR n°44) )
22-03-2022
A la date du : 21-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BERECK Franck ( VELO CENTRE YONNE (CR N°42) )
21-03-2022
A la date du : 21-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
ARROYO Luis ( TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE )
21-03-2022
A la date du : 21-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
LAVOREL Stéphane ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
14-03-2022
A la date du : 14-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
MEUNIER Nicolas ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
14-03-2022
A la date du : 14-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEBRUN Stéphane ( AS CHELLES )
14-03-2022
A la date du : 14-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
GAUDELET Eddie ( AV THIAIS )
13-03-2022
A la date du : 13-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUBOIS Geoffrey ( VC ARPAJON )
13-03-2022
A la date du : 13-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
LANFRANCHI Jean Philippe ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
07-03-2022
A la date du : 07-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARREC Vincent ( TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE )
07-03-2022
A la date du : 07-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARRAUD Franck ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
07-03-2022
A la date du : 07-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
MALICORNET Olivier ( AC ORSAY )
07-03-2022
A la date du : 07-03-2022
est classé : le coureur suivant :
PERROT Ronan ( )
07-03-2022
A la date du : 07-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAJOUX Régis ( VC COURNON D'AUVERGNE )
24-01-2022
A la date du : 24-01-2022
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
LEGAL Mathieu ( US MAULE CYCLISME )
24-01-2022
A la date du : 24-01-2022
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
FILLEZ Clément ( ES GERVAIS LILAS )
10-01-2022
A la date du : 10-01-2022
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
DELSART Eddy ( US MAULE CYCLISME )
10-01-2022
A la date du : 10-01-2022
est classé : 3ème catégorie Cyclo-cross le coureur suivant :
VERLET William ( US MAULE CYCLISME )
20-12-2021
A la date du : 20-12-2022
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
GOUYA Jean Marie ( US MAULE CYCLISME )
22-11-2021
A la date du : 22-11-2021
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
BOISSON Fabien ( CC SACLAY )
22-11-2021
A la date du : 22-11-2022
est classé : 3ème catégorie CYCLO-CROSS le coureur suivant :
HERNAULT Loïc ( PARISIS AC 95 )
22-11-2021
A la date du : 22-11-2021
est classé : 3ème catégorie CYCLO-CROSS le coureur suivant :
HOLVOET Jérémy ( TEAM HBS CYCLING )
22-11-2021
A la date du : 22-11-2021
est classé : 3ème catégorie CYCLO-CROSS le coureur suivant :
BOUR Renaud ( ESC MEAUX )
22-11-2021
A la date du : 22-11-2021
est classé : 3ème catégorie CYCLO-CROSS le coureur suivant :
MOREAU Nathan ( OFF ROAD CYCLISME EPONE )
11-11-2021
A la date du : 11-11-2021
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
CORBEAU Laurent ( EC MONTGERON VIGNEUX )
02-11-2021
A la date du : 02-11-2021
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
PICANT Wilfried ( US MAULE CYCLISME )
28-10-2021
A la date du : 28-10-2021
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
ROCCO Clément ( JS FERTE GAUCHER )
25-10-2021
A la date du : 25-10-2021
est classé : le coureur suivant :
ALLOT Sébastien ( )
18-10-2021
A la date du : 18-10-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
CADET Daniel ( VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS )
18-10-2021
A la date du : 18-10-2021
est classé : 3ème catégorie Cyclo-cross le coureur suivant :
GOLFIERI Sébastien ( US METRO TRANSPORTS )
11-10-2021
A la date du : 11-10-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
HORNN Jean-Pierre ( LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS. )
20-09-2021
A la date du : 20-09-2021
est classé : Pass Cyclisme junior D1 le coureur suivant :
PIRES Alessandro ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
20-09-2021
A la date du : 20-09-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BLONDÉ Clément ( LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS. )
20-09-2021
A la date du : 27-09-2021
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
TERRIER Antoine ( US MAULE CYCLISME )
14-09-2021
A la date du : 14-09-2021
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
STUMPF Florian ( LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS. )
14-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ORAIN Gustave ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
13-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
HAUTEVILLE Lionel ( ACBB )
13-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : Pass Cyclisme junior D1 le coureur suivant :
FLOCH PRIGENT Tanguy ( US MAULE CYCLISME )
13-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MOLVOST Rémi ( PARISIS A.C. 95 )
13-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
TRAVAILLÉ GREGORY ( STADE EST PAVILLONNAIS )
08-09-2021
A la date du : 20-09-2021
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
SEUWIN Paul ( OLYMPIQUE C.V.O. )
07-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
VANOTTI Paul ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
06-09-2021
A la date du : 06-09-2021
est classé : le coureur suivant :
CONCORDET Corentin ( )
06-09-2021
A la date du : 06-09-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARDIN Philippe ( VC DU SENONAIS )
30-08-2021
A la date du : 30-08-2021
est classé : le coureur suivant :
TATARD Jean françois ( )
30-08-2021
A la date du : 30-08-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CASTRE Gervais ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
30-08-2021
A la date du : 30-08-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JONCART Rudy ( VC ARPAJON )
30-08-2021
A la date du : 30-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
TRAVAILLÉ Arnaud ( STADE EST PAVILLONNAIS )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
FONTAINE Yannick ( TEAM PELTRAX - CSD )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
VIGNAUD Stéphane ( EC CHATEAU THIERRY )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
DAST Benjamin ( VC AVIZE )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
CADEI Jean Pierre ( EC OSNY PONTOISE )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : Junior D1 le coureur suivant :
LETOURNEUR Jules ( US MAULE CYCLISME )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : le coureur suivant :
GERARDIN Julien ( )
16-08-2021
A la date du : 16-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
ATRIDE Edie ( VCA DU BOURGET )
09-08-2021
A la date du : 09-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
MERVIN Jean Yves ( US NEMOURS ST PIERRE )
08-08-2021
A la date du : 09-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOULE Laurent ( CYCLO 51 )
02-08-2021
A la date du : 02-08-2021
est classé : Junior le coureur suivant :
FARDEAU Robin ( EC MONTGERON VIGNEUX )
26-07-2021
A la date du : 26-07-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
DEVELTER Freddy ( US MAULE )
26-07-2021
A la date du : 26-07-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
NATUREL Joël ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
20-07-2021
A la date du : 19-07-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
TATARD Jean François ( )
19-07-2021
A la date du : 19-07-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEPAGNEZ Henri ( EC NEUILLY PLAISANCE )
19-07-2021
A la date du : 19-07-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BASSI Vincent ( CM AUBERVILLIERS 93 )
05-07-2021
A la date du : 05-07-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MEHAY Alexandre ( JS FERTE GAUCHER )
05-07-2021
A la date du : 05-07-2021
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
VIOLET Jonathan ( CLUB CYCLISTE GRAND REIMS )
21-06-2021
A la date du : 21-06-2021
est classé : Pass Cyclisme JUNIOR D1 le coureur suivant :
BRACONNOT Valentin ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
14-06-2021
A la date du : 14-06-2021
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
BASSI Vincent ( CM AUBERVILLIERS 93 )
14-06-2021
A la date du : 14-06-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
CHANTREL Stéphane ( TEAM PELTRAX CSD )
12-06-2021
A la date du : 13-06-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
LAMY Thierry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
12-06-2021
A la date du : 13-06-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEMARINIER Samuel ( US MAULE )
12-06-2021
A la date du : 13-06-2021
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
CASTRE Gervais ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
01-06-2021
A la date du : 31-05-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
SOUMAN François ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
01-06-2021
A la date du : 31-05-2021
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
FOURÉ Christophe ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
01-06-2021
A la date du : 31-05-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
BLIGANT David ( AVENIR CYCLISTE DE LARDY )
12-10-2020
A la date du : 12-10-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
THONIER Olivier ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
12-10-2020
A la date du : 12-10-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TRUFFY Maxime ( ESG VTT CYCLO )
12-10-2020
A la date du : 12-10-2020
est classé : le coureur suivant :
LABORDE Jean Michel ( )
12-10-2020
A la date du : 12-10-2020
est classé : le coureur suivant :
MERVIN Jean Yves ( )
29-09-2020
A la date du : 27-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LECONTE Edouard ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
28-09-2020
A la date du : 27-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
SACCOMANDI Steeve ( AC VAL D'OISE )
28-09-2020
A la date du : 28-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARDE Romain ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
28-09-2020
A la date du : 28-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARCHAND Jérôme ( US MAULE CYCLISME )
28-09-2020
A la date du : 28-09-2020
est classé : Junior le coureur suivant :
FLEURY CARETO Maxime ( GUIDON PROVINOIS )
25-09-2020
A la date du : 21-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROBIN David ( CM AUBERVILLIERS 93 )
21-09-2020
A la date du : 21-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SAVIGNONI Titouan ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
21-09-2020
A la date du : 21-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
UGO Simone ( TEAM CHATOU CYCLISME )
21-09-2020
A la date du : 21-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
LUTAJ ETIENNE ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
20-09-2020
A la date du : 20-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEBECQUE Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
15-09-2020
A la date du : 14-09-2020
est classé : le coureur suivant :
MARTON Thibaud ( )
15-09-2020
A la date du : 14-09-2020
est classé : le coureur suivant :
PRAT Titouan ( )
15-09-2020
A la date du : 14-09-2020
est classé : le coureur suivant :
BOISTEL Thomas ( )
15-09-2020
A la date du : 14-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FRETTE Nicolas ( TEAM CHATOU CYCLISME )
15-09-2020
A la date du : 14-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOULE Laurent ( CYCLO 51 )
07-09-2020
A la date du : 07-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
RENAUD Dominique ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
07-09-2020
A la date du : 07-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
MAURICE Nicolas ( ES PERSANAISE )
07-09-2020
A la date du : 07-09-2020
est classé : le coureur suivant :
JARRIGE Nicolas ( )
31-08-2020
A la date du : 31-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
VERGEREAU Bernard ( LICENCE INDIVIDUELLE )
31-08-2020
A la date du : 31-08-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TRAN Clément ( CYCLO-CROSS UNITED )
31-08-2020
A la date du : 31-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
SAVIGNONI Titouan ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
25-08-2020
A la date du : 24-08-2020
est classé : le coureur suivant :
THOMINET Clément ( )
25-08-2020
A la date du : 24-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
NGUYEN Thanh Dung ( SC GRETZ TOURNAN )
25-08-2020
A la date du : 24-08-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OUALOU Youssef ( EC NEUILLY PLAISANCE )
18-08-2020
A la date du : 17-08-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHATELET Louis ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
04-08-2020
A la date du : 04-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
HUBERT Stéphane ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
03-08-2020
A la date du : 03-08-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SIMON Frédéric ( CC NOGENT / OISE )
01-08-2020
A la date du : 02-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
GOFFIN Serge ( US EZANVILLE ECOUEN )
01-08-2020
A la date du : 02-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BABOIN Emmanuel ( RUEIL A.C. )
27-07-2020
A la date du : 27-07-2020
est classé : Pass Open D1 le coureur suivant :
GOETZ Jonathan ( PARISIS A.C. 95 )
21-07-2020
A la date du : 20-07-2020
est classé : le coureur suivant :
FRETWELL Nick ( )
10-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : le coureur suivant :
SALIMBENI Alexy ( )
09-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
GERVAISE Baptiste ( CYCLO-CROSS UNITED )
09-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
VINDEX Philippe ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
09-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
PASTOT Christophe ( CLUB CLOVIS SOISSONNAIS )
09-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
LESNE Eric ( CLUB CLOVIS SOISSONNAIS )
09-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARIE sylvain ( CLUB CLOVIS SOISSONNAIS )
02-03-2020
A la date du : 02-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BRODIN Charles ( A.C.B.B. )
02-03-2020
A la date du : 02-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
TRAN Clément ( CYCLO-CROSS UNITED )
05-01-2020
A la date du : 14-01-2020
est classé : 3ème Catégorie CYCLO CROSS le coureur suivant :
VUYGE Philippe ( SV SENLISIEN )
02-12-2019
A la date du : 10-12-2019
est classé : 3ème Catégorie CYCLO CROSS le coureur suivant :
GOLFIERI Sébastien ( US METRO TRANSPORTS )
13-11-2019
A la date du : 20-11-2019
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOUR Renaud ( V.C.VOUZINOIS )
01-11-2019
A la date du : 01-11-2019
est classé : le coureur suivant :
CANRY Benjamin ( )
21-10-2019
A la date du : 21-10-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FOUESNANT Frédéric ( EC NEUILLY PLAISANCE )
21-10-2019
A la date du : 21-10-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FORRAT Guy ( EC NEUILLY PLAISANCE )
21-10-2019
A la date du : 21-10-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PEZZOLI Eric ( AS CORBEIL ESSONNES )
21-10-2019
A la date du : 29-10-2019
est classé : Pass Cyclisme D1 Cyclo Cross le coureur suivant :
GUILBAUD Benoit ( CYCLO-CROSS UNITED )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : le coureur suivant :
RAMOS Eric ( )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : le coureur suivant :
MAUVAIS Clément ( )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : le coureur suivant :
MARTEAU Charles ( )
14-10-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SECOND Laurent ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FOUQUET Vincent ( VC CHALLANDAIS )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEGENTIL Serge ( EC NOISEENNE )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
RENAUD Dominique ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
14-10-2019
A la date du : 22-10-2019
est classé : Pass Open D1 Cyclo Cross le coureur suivant :
PAGNIER David ( CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE )
03-10-2019
A la date du : 22-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BERAUD Jean Baptiste ( USM GAGNY )
03-10-2019
A la date du : 22-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JAHAN Baptiste ( TEAM CHATOU CYCLISME )
03-10-2019
A la date du : 23-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VALLET Marc ( BEAUVAIS TEAM CYCLISTE )
03-10-2019
A la date du : 23-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOTTONE Patrick ( AS CORBEIL ESSONNES )
03-10-2019
A la date du : 30-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MESLE Thibaud ( VELO CLUB ARPAJON )
03-10-2019
A la date du : 01-10-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
GUILLO Grégory ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
03-10-2019
A la date du : 01-10-2019
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
SOLUCH Baptiste ( US METRO TRANSPORTS )
17-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : le coureur suivant :
GENTNER Romain ( )
17-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : le coureur suivant :
TUMOINE Eric ( )
16-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : le coureur suivant :
MOLLET Frédéric ( )
16-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
CHOISNE Alain ( EC VELIZY 78 )
16-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUBOS Cédric ( VC MERUVIEN )
16-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : Junior le coureur suivant :
TINTI Hugo ( TEAM PELTRAX - CSD )
14-09-2019
A la date du : 15-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
STOCARD Xavier ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
09-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
MILLET Frédéric ( EC VELIZY 78 )
09-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BILLOT Julien ( EC MORSANG SUR ORGE )
08-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
TERTRE Roland ( CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS )
08-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FOURNEAUX Stéphane ( AV THIAIS )
08-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CLAY Stéphane ( PARISIS A.C. 95 )
08-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OSBORN Peter ( A. C. B. B. )
08-09-2019
A la date du : 17-09-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
SCHINDLER Thomas ( AV THIAIS )
08-09-2019
A la date du : 17-09-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
PEREIRA MARTINS Julien ( OLYMPIQUE C.V.O. )
07-09-2019
A la date du : 08-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SWIERCZYNSKI Baptiste ( US BOIS SAINT-DENIS )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : le coureur suivant :
MAYEUR Dominique ( )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DOUCET Michel ( USM GAGNY )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VALENTI Bruno ( EC NEUILLY PLAISANCE )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DEVILLERS Stéphane ( US ALFORTVILLE CYCLISME )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
TELLIER Arnaud ( UC BORDS DE MARNE )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FESTOC Jean Yves ( CC SAINT PIERRE DU PERRAY )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MALESYS Florian ( CO BOIS D`ARCY )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SIMON Frédéric ( CC NOGENT / OISE )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SAUVAGE Quentin ( VCA DU BOURGET )
28-08-2019
A la date du : 15-08-2019
est classé : Junior le coureur suivant :
BERRY Maxime ( VCA DU BOURGET )
28-08-2019
A la date du : 26-08-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PRUVOST Jérôme ( LA PEDALE FERTOISE )
28-08-2019
A la date du : 26-08-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOUGEON Anthony ( A.C.B.B. )
13-08-2019
A la date du : 11-08-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SMAIL Nour Eddine ( CM AUBERVILLIERS 93 )
06-08-2019
A la date du : 05-08-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GILLAIN Christian ( TEAM 94 CYCLING )
05-08-2019
A la date du : 05-08-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
JULLY Patrick ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
05-08-2019
A la date du : 05-08-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GIRAULT Sylvain ( EC MONTGERON VIGNEUX )
29-07-2019
A la date du : 29-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GRIPPAI Pascal ( LICENCE INDIVIDUELLE )
29-07-2019
A la date du : 29-07-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GILLAIN Francis ( TEAM 94 CYCLING )
29-07-2019
A la date du : 29-07-2019
est classé : Junior D1 le coureur suivant :
ELOI Thibaud ( VCA DU BOURGET )
29-07-2019
A la date du : 29-07-2019
est classé : le coureur suivant :
DORANGES Jacky ( )
23-07-2019
A la date du : 22-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GOFFIN Serge ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
23-07-2019
A la date du : 22-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SANTOS DIEZ Javier ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
15-07-2019
A la date du : 15-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CASANOVA Pascal ( US NEMOURS ST PIERRE )
15-07-2019
A la date du : 23-07-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
DEMOULIN Olivier ( US MAULE CYCLISME )
15-07-2019
A la date du : 23-07-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
DUPUY Quentin ( CM AUBERVILLIERS 93 )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GALON Geoffrey ( VELO CLUB ARPAJON )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ESTEVES Romain ( AV THIAIS )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GOUPIL Christophe ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VAZQUEZ Angel ( SE PAVILLONNAIS )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : Junior le coureur suivant :
HINFRAY Gauthier ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MESLE Thibaud ( VELO CLUB ARPAJON )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
AUTHOUART Frédéric ( AC VAL D'OISE )
04-07-2019
A la date du : 04-07-2019
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
MADORRE Thibaut ( TEAM PELTRAX - CSD )
01-07-2019
A la date du : 10-07-2019
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
LEGRAND Matthieu ( TEAM PELTRAX - CSD )
01-07-2019
A la date du : 29-06-2019
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
OSBORN Peter ( A. C. B. B. )
01-07-2019
A la date du : 30-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VALERY André ( VELO CLUB MAURSOIS )
01-07-2019
A la date du : 30-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RENAUX Sébastien ( ES AUNEAU CYCLISME )
01-07-2019
A la date du : 01-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARBIER Thierry ( C CHARTRES CYCLISME )
01-07-2019
A la date du : 01-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DUPOUY Daniel ( ES STAINS-CYCLISME )
01-07-2019
A la date du : 01-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LETRIBOT Boris ( LICENCE INDIVIDUELLE )
22-06-2019
A la date du : 22-06-2019
est classé : le coureur suivant :
DENIVET Michel ( )
22-06-2019
A la date du : 22-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
JONCART Rudy ( VELO CLUB ARPAJON )
22-06-2019
A la date du : 22-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROUSSEAU Jawen ( US METRO TRANSPORTS )
20-06-2019
A la date du : 20-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEBEL Régis ( BEAUVAIS TEAM CYCLISTE )
17-06-2019
A la date du : 17-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ZANON Nicola ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
16-06-2019
A la date du : 17-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CERE Yoann ( US MAULE CYCLISME )
16-06-2019
A la date du : 17-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DAVAL Frédéric ( US EZANVILLE ECOUEN )
14-06-2019
A la date du : 14-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DORE Jean Philippe ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
14-06-2019
A la date du : 22-06-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
BERNERON Maxime ( EC MONTGERON VIGNEUX )
12-06-2019
A la date du : 11-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DEMARE Josué ( CC FORMERIE )
12-06-2019
A la date du : 11-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OBERTI Julien ( PARISIS A.C. 95 )
10-06-2019
A la date du : 10-06-2019
est classé : le coureur suivant :
CHANLAUD Jean Christophe ( )
10-06-2019
A la date du : 10-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NOYON Jérome ( AC ORSAY )
10-06-2019
A la date du : 10-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NIDERCORNE Frédéric ( U.V.C.A TROYES )
09-06-2019
A la date du : 15-06-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
TUIL Marvin ( OLYMPIQUE C.V.O. )
09-06-2019
A la date du : 09-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOUYON Christophe ( TEAM PELTRAX - CSD. )
09-06-2019
A la date du : 09-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
COTTENCEAU Christophe ( TEAM PELTRAX - CO BOIS D'ARCYCSD. )
09-06-2019
A la date du : 10-06-2019
est classé : le coureur suivant :
DELCOURT Sébastien ( )
09-06-2019
A la date du : 10-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PERRAUD Romain ( A.C.B.B. )
06-06-2019
A la date du : 06-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LARCHEZ Valentin ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
03-06-2019
A la date du : 03-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FAURE Cédric ( CO BOIS D`ARCY )
03-06-2019
A la date du : 03-06-2019
est classé : le coureur suivant :
THERASSE Benoit ( )
03-06-2019
A la date du : 03-06-2019
est classé : le coureur suivant :
LAINE Jean Christophe ( )
03-06-2019
A la date du : 03-06-2019
est classé : le coureur suivant :
PRUDHOMME Jean Philippe ( )
03-06-2019
A la date du : 03-06-2019
est classé : le coureur suivant :
GERARDIN Julien ( )
31-05-2019
A la date du : 31-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MARTIN Patrice ( US NEMOURS ST PIERRE )
31-05-2019
A la date du : 31-05-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BITTEL Nicolas ( VC ETAMPES )
31-05-2019
A la date du : 31-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LECOMTE Edouard ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
31-05-2019
A la date du : 01-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DORE Jean Philippe ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
28-05-2019
A la date du : 27-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GUILLERAULT Pascal ( US EZANVILLE ECOUEN )
20-05-2019
A la date du : 20-05-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BIGNON Aurélien ( EC SARTROUVILLE )
20-05-2019
A la date du : 20-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DURET Robin ( SC GRETZ TOURNAN )
20-05-2019
A la date du : 20-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ENGEL Mathieu ( EC NOISEENNE )