INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS
DATE
INFORMATION
03-12-2009
CALENDRIER 2010 DE LA SERIE DEPARTEMENTALE


Le calendrier 2010 de la série départementale aura lieu le :
Jeudi 17 décembre 2009 à 18 Heures 30
Au siège du CIF
252. rue de Rosny – 93106 MONTREUIL
Les clubs doivent faire connaître leurs dates d’organisation par écrit, ou par Email à : marcansermin@neuf.fr
Sauf pour les clubs ayant déjà déposés leurs dates sur le site du Comité.

Avant le 15 Décembre 2009 à
Marc ANSERMIN 26, le Martroy 77120 CHAILLY EN BRIE
Tél : 06 81 66 34 42 / 01 64 03 57 31

04-11-2009
AVIS AUX ARBITRES


Le coureur FLEURY Damien (A.C. Bayeux - Comité Normandie) n'est plus autorisé à participer aux épreuves de 2ème catégorie cyclo-cross en Ile-de-France à la date du 3 novembre 2009.

Le coureur MOSSLER Johann (U.S. Romanais Peageois - Comité Rhône Alpes) n'est plus autorisé à participer aux épreuves de 3ème catégorie cyclo-cross en Ile-de-France à la date du 3 novembre 2009
23-09-2009
AVIS AUX ARBITRES


Le coureur ODILE Patrick (Bethny S.O. - Comité Champagne-Ardenne)est classé Départementale 1 en Ile-de-France à la date du 22 septembre 2009.Il n'est plus autorisé à participer aux épreuves Départementale 2 en Ile-de-France.

05-09-2009
ENTRAÎNEMENTS HIVERNAUX INSEP 2009/2010


Les entraînements hivernaux de l’INSEP débuteront le 18 Novembre 2009 pour s’achever le 4 Février 2010
ils se dérouleront de la façon suivante :
1 : Mercredi soir de 18 à 21 heures pour les B2-M et C ( y compris les féminines )
aux dates suivantes : 18.25 NOV. 2.9.16 DEC. 6.13.20.27 JANV. 3FEV.
2 : Jeudi soir 19 à 22 heure pour les Juniors Seniors
aux dates suivantes : 19.26 NOV 3.10.17 DEC 7.14.21.28 JANV 4 FEV.
Ces entraînements sont également ouverts aux licenciés des Comités Extérieurs à l'Île de France
INSCRIVEZ VOUS DES A PRESENT AFIN DE POUVOIR CONFIRMER CETTE REPRISE TARIF 120€ POUR 10
SEANCES
Comptant sur de nombreux inscrits
Le Président de la Commission Piste
LUCIEN BOUNIOL
20-05-2009
CALENDRIER CYCLO-CROSS 2009 - 2010


Le calendrier prévisionnel de Cyclo-Cross se tiendra le :
MERCREDI 24 JUIN 2009 à 19 Heures 00
Au siège du CIF
252. rue de Rosny – 93106 MONTREUIL
La présence des clubs désirant organiser lors de la prochaine saison est vivement souhaitée. Dans le cas où les représentants des clubs ne pourront pas être présents à cette réunion, leurs projets d'organisations devront parvenir au Comité, à l'intention du Président de la Commission de Cyclo-Cross, pour le 19 juin au plus tard.
Le président de la commission : Rémy TURGIS

23-02-2009
MERCREDIS POPULAIRES DE LA CIPALE 2009



Les Mercredis Populaires 2009 reprendront à partir du :
MERCREDI 1er AVRIL 2009 - Début de la réunion à 14h30
Ils se termineront le Mercredi 24 Juin pour reprendre le Mercredi 2 Septembre
Et se terminer le Mercredi 30 Septembre 2009 (récompenses le Mercredi 7 Octobre)

INSCRIPTIONS à adresser à :
Monsieur Lucien BOUNIOL
38, rue de Belfort
92400 COURBEVOIE
ou par mail : lucien.bouniol@wanadoo.fr
TARIF : 15€00 par coureur (chèque à établir à l’ordre du CDC 75)


Date FICHIERS ANNEXES
23-12-2009 REUNION DE BUREAU DU 10 DECEMBRE 2009
20-12-2009 65e ASSEMBLEE GENERALE DU C.I.F.
17-12-2009 MEDECIN REGIONAL
04-12-2009 Oreillettes interdites en 2010
02-12-2009 CALENDRIER DE LA ROUTE 2010
25-11-2009 STATISTIQUES GENERALES DES CLUBS 2009
21-11-2009 CHEQUES TRANSPORTS 2010 REGION ILE DE FRANCE
10-11-2009 REUNION DU BUREAU DU CIF DU 04 NOVEMBRE 2009
29-10-2009 REUNION DU COMITE DIRECTEUR DU 22 OCTOBRE 2009
23-10-2009 TARIFICATION 2010
09-10-2009 RECOMPENSES FEDERALES 2009
09-10-2009 ASSEMBLEES GENERALES DES ASSOCIATIONS
09-10-2009 CLASSIFICATIONS ROUTE HOMMES 2010
09-10-2009 CLASSIFICATIONS ROUTE DAMES 2010
09-10-2009 CLASSIFICATIONS VTT 2010
28-09-2009 REUNION DE BUREAU DU 17 SEPTEMBRE 2009
23-09-2009 ASSURANCE FEDERALE : INFORMATION
23-08-2009 REGLEMENTATION DU CYCLO-CROSS 2009 - 2010
30-07-2009 TARIF DES LICENCES 2010
23-07-2009 REGLEMENTATION DU CHALLENGE REGIONAL DE CYCLO-CROSS 2009 - 2010
23-07-2009 CHALLENGES DU CIF : CLUBS QUALIFIES
23-07-2009 CHALLENGES DU CIF : PROGRAMME ET REGLEMENT
22-07-2009 TARIFICATION CYCLO-CROSS 2009-2010
21-07-2009 INFORMATIONS PRATIQUES
20-07-2009 RECOMPENSES FEDERALES 2009
16-07-2009 CALENDRIER PREVISIONNEL DE CYCLO-CROSS SAISON 2009-2010
24-06-2009 COMITE DIRECTEUR DU 17 JUIN 2009
12-06-2009 CHAMPIONNAT REGIONAL JUNIORS : Les qualifiés
12-06-2009 CHAMPIONNAT REGIONAL CADETS : Les qualifiés
12-06-2009 CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES : Les qualifiés
29-05-2009 CHAMPIONNAT DES SERIES DEPARTEMENTALES : LES QUALIFIES
29-05-2009 CHAMPIONNAT DES 3e CATEGORIES : LES QUALIFIES
23-05-2009 REUNION DE BUREAU DU COMITE DIRECTEUR DU 12 MAI 2009
17-04-2009 COMITE DIRECTEUR DU 9 AVRIL 2009
10-04-2009 Désignations des Arbitres piste pour 2009
24-03-2009 ASSURANCE : DEVOIR D'INFORMATION
09-03-2009 REUNION DU BUREAU DU CIF DU 25 FEVRIER 2009
13-02-2009 DIVISIONS NATIONALES 2 ROUTE 2009
04-02-2009 COMITE DIRECTEUR DU 27 JANVIER 2009
28-01-2009 COMITE DIRECTEUR DU 15 JANVIER 2009
28-01-2009 ASSEMBLEE GENERALE DU 17 JANVIER 2009 : COMPTE RENDU
28-01-2009 COMMISSIONS REGIONALES : APPEL A CANDIDATURES
05-01-2009 LAUREATS 2008
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
16-12-2009
A la date du : 22-12-2009
est classé : 1ère Cyclo-Cross le coureur suivant :
MARILLAUD Fabien ( Parisis A.C. 95 )
09-12-2009
A la date du : 15-12-2009
est classé : 3ème Cyclo-Cross le coureur suivant :
SCOTH Sylvain ( Olympique C.V.O. )
02-12-2009
A la date du : 08-12-2009
est classé : 1ère Cyclo-Cross le coureur suivant :
GAUDIN Vincent ( VS Chartrain - Comité Orléanais )
02-12-2009
A la date du : 08-12-2009
est classé : 2ème Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEGROS Thomas ( Les Bleus de France )
02-12-2009
A la date du : 08-12-2009
est classé : 3ème Cyclo-Cross le coureur suivant :
EGEE Alain ( Olympique C.V.O. )
25-11-2009
A la date du : 02-12-2009
est classé : 2ème Cyclo-Cross le coureur suivant :
HERISSET Christophe ( Amiens Sport Cycliste - Comité Picardie )
18-11-2009
A la date du : 24-11-2009
est classé : 3ème Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEVERT Nicolas ( B.C. Noisy Le Grand )
12-11-2009
A la date du : 17-11-2009
est classé : 1ère Cyclo-coss le coureur suivant :
LE CUNFF Kevin ( AS Marcoussis )
12-11-2009
A la date du : 17-11-2009
est classé : 2ème Cyclo-coss le coureur suivant :
BOURDEVAIRE Julien ( US Domont Cyclisme )
12-11-2009
A la date du : 20-11-2009
est classé : 3ème Cyclo-coss le coureur suivant :
NOEL Denis ( AC Bisontine - Comité Franche Comté )
04-11-2009
A la date du : 3-11-2009
est classé : 3ème Cyco-Cross le coureur suivant :
RAVENEL Jérémy ( US Métro Transports )
04-11-2009
A la date du : 03-11-2009
est classé : 1ère Cyco-Cross le coureur suivant :
LE CLAINCHE Jimmy ( US Domont Cyclisme )
04-11-2009
A la date du : 03-11-2009
est classé : 3ème Cyco-Cross le coureur suivant :
MICHOUT Eric ( US Métro Transports )
04-11-2009
A la date du : 03-11-2009
est classé : 1ère catégorie cyclo-cross le coureur suivant :
FLEURY Damien ( AC Bayeux - Comité de Normandie )
04-11-2009
A la date du : 03-11-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MOSSLER Johann ( VS Romanais Péageois - Comité Rhône Alpes )
28-10-2009
A la date du : 26-10-2009
est classé : 2ème Cyclo-cross le coureur suivant :
ALVES Arnaud ( EC Morsang sur Orge )
28-10-2009
A la date du : 03-11-2009
est classé : 1ère Cyclo-cross le coureur suivant :
LAMETTE Pierre ( CM Aubervilliers 93 )
14-10-2009
A la date du : 13-10-2009
est classé : 2ème Cyclo-cross le coureur suivant :
LE CLAINCHE Jimmy ( US Domont Cyclisme )
07-10-2009
A la date du : 13-10-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MULLOIS Claude ( EC Montgeron Vigneux )
07-10-2009
A la date du : 13-10-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
TOUBOUL Michel ( USM Gagny )
24-09-2009
A la date du : 22-09-2009
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
DORE Maurice ( VC Chatenay Malabry )
23-09-2009
A la date du : 22-09-2009
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
GARCIA Claude ( E.C. Neuilly Plaisance )
16-09-2009
A la date du : 22-09-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
PAPINAUD Sébastien ( EC Montgeron Vigneux )
09-09-2009
A la date du : 15-09-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
OLIVER David ( E.C. Velizy 78 )
09-09-2009
A la date du : 09-09-2009
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
DARGAISSE Christophe ( C.S.M. Puteaux )
09-09-2009
A la date du : 15-09-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
ORTIZ Grégory ( A.S. Marcoussis )
09-09-2009
A la date du : 15-09-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
TARAMELLI Grégory ( A. Soisy Enghien la Barre )
02-09-2009
A la date du : 02-09-2009
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
THOMINET Camille ( J.S. Ferté-Gaucher )
02-09-2009
A la date du : 02-09-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LEMOINE Anthony ( A.S. Varennoise )
02-09-2009
A la date du : 08-09-2009
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
ISERABLE Michaël ( A.S. Corbeil-Essonnes )
02-09-2009
A la date du : 08-09-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DIEU Frédéric ( UC Gambaisienne )
02-09-2009
A la date du : 08-09-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ARTHUIS Sébastien ( U.C.M. Veneux les Sablons )
02-09-2009
A la date du : 08-09-2009
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
BOUDIER Stéphane ( E.C. Torcy-Pontault )
12-08-2009
A la date du : 11-07-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
ROPARS Philippe ( VC Mureaux )
12-08-2009
A la date du : 06-08-2009
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
BOUSSER Sébastien ( Argenteuil Val de Seine 95 )
12-08-2009
A la date du : 10-08-2009
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
GURGEY Eric ( A.S. Marcoussis )
12-08-2009
A la date du : 10-08-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
IEKO Nicolas ( Argenteuil Val de Seine 95 )
12-08-2009
A la date du : 10-08-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
RABY Sébastien ( Team Bonnat 91 )
12-08-2009
A la date du : 11-08-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MOEC Christophe ( A.S. Corbeil-Essonnes )
12-08-2009
A la date du : 18-08-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VIELLART Laurent ( USM Gagny )
12-08-2009
A la date du : 18-08-2009
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
GUILLEMIN Thierry ( AS Cheminots Villeneuvois )
12-08-2009
A la date du : 18-08-2009
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
ARNOULT Christophe ( S.C. Gretz Tournan )
29-07-2009
A la date du : 28-07-2009
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
RICCI Pierre ( Argenteuil Val de Seine 95 )
22-07-2009
A la date du : 21-07-2009
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
CARRE Christophe ( Ermont Eaubonne S.P.C. )
22-07-2009
A la date du : 22-07-2009
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
LE BOURHIS Fabien ( Parisis A.C. 95 )
22-07-2009
A la date du : 23-07-2009
est classé : Départementale 2 Open le coureur suivant :
BIELLO Mario ( A. Soisy Enghien la Barre )
22-07-2009
A la date du : 31-07-2009
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
LE NEUN Florian ( Team Bonnat 91 )
22-07-2009
A la date du : 31-07-2009
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
YSSAAD Mehdi ( Team Bonnat 91 )
15-07-2009
A la date du : 13-07-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LASSAUNIERE Olivier ( CO Gargenville )
08-07-2009
A la date du : 30-06-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LECLERC Julien ( La Roue Libre Bièvroise )
08-07-2009
A la date du : 30-06-2009
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
MASOLA Christian ( Paris Cycliste Olympique )
08-07-2009
A la date du : 03-07-2009
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
MUSELET Christian ( Courbevoie Sports Cyclisme )
08-07-2009
A la date du : 07-07-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
DELOURME Alban ( VC Mureaux )
08-07-2009
A la date du : 07-07-2009
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
VANDANDAELE Patrice ( CSM Puteaux )
08-07-2009
A la date du : 07-07-2009
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
CATON Philippe ( CC Romainvillois )
08-07-2009
A la date du : 08-07-2009
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
LE NEZET Jérémy ( CM Aubervilliers 93 )
08-07-2009
A la date du : 11-07-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
GROSJANT Julien ( Pédale Combs la Villaise )
08-07-2009
A la date du : 11-07-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MAZIES Jérémy ( VC Mureaux )
08-07-2009
A la date du : 15-07-2009
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
HILLION Alexis ( AS Corbeil Essonnes )
08-07-2009
A la date du : 15-07-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
DEZE Fabien ( RO Conflanaise )
08-07-2009
A la date du : 15-07-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GLEIZE Jean Loup ( AC Val d'Oise )
24-06-2009
A la date du : 30-06-2009
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
LOUIS CLAUDE Laurent ( EC Goussainville Puiseux )
17-06-2009
A la date du : 23-06-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LEVRIER Alexandre ( VC Mureaux )
10-06-2009
A la date du : 08-06-2009
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
SAUDE Philippe ( US Créteil )
10-06-2009
A la date du : 15-06-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LAUR Christophe ( US Poigny Rambouillet )
03-06-2009
A la date du : 26-05-2009
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
GUGUEN Pierre Edouard ( Parisis A.C. 95 )
03-06-2009
A la date du : 02-06-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
TRESPAILLE Thibaud ( CSM Villeneuve la Garenne )
03-06-2009
A la date du : 08-06-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Manuel ( AS Varennoise )
03-06-2009
A la date du : 09-06-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BESSON Denis ( CSM Villeneuve la Garenne )
03-06-2009
A la date du : 09-06-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VAN MOORLEGHEM Thibault ( La Pédale Fertoise )
03-06-2009
A la date du : 09-06-2009
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
BONNEVILLE Blaise ( CM Aubervilliers 93 )
03-06-2009
A la date du : 09-06-2009
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
GALLAND Serge ( EC Montgeron Vigneux )
27-05-2009
A la date du : 02-06-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
CAMBET Olivier ( VC Arpajon St Chéron Breuillet )
27-05-2009
A la date du : 02-06-2009
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
GRANDET Mathieu ( Team Bonnat 91 )
27-05-2009
A la date du : 02-06-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DE FARIA Arthur ( VC Villejust )
27-05-2009
A la date du : 02-06-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PHILIPP Jean-Jacques ( CC Coulommiers )
20-05-2009
A la date du : 17-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
TARDY Cédric ( USM Gagny )
20-05-2009
A la date du : 17-05-2009
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
GIRARD Pascal ( CSM Villeneuve la Garenne )
20-05-2009
A la date du : 19-05-2009
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
PASCAL Jean-Philippe ( VC Chatenay Malabry )
20-05-2009
A la date du : 19-05-2009
est classé : Départementale 2 le coureur suivant :
LEGENTIL Serge ( Pédale Combs la Villaise )
20-05-2009
A la date du : 26-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LORGEOU Jean-Christophe ( CM Aubervilliers 93 )
20-05-2009
A la date du : 26-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BERTOLDI Emmanuel ( EC Aulnay sous Bois )
06-05-2009
A la date du : 06-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
AUVRAY Ghislain ( CO Bois d'Arcy )
06-05-2009
A la date du : 06-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CARO Sébastien ( VC Mureaux )
06-05-2009
A la date du : 06-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ROCAMORA Julien ( C.C. Saclay )
06-05-2009
A la date du : 11-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BODDIN Laurent ( VC Saint Mammès )
06-05-2009
A la date du : 11-05-2009
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
SEMIAO José ( US Bois Saint-Denis )
06-05-2009
A la date du : 12-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
EON Jean-Pascal ( A.S. Chatou )
06-05-2009
A la date du : 12-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( VC Villejust )
06-05-2009
A la date du : 12-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
REMY Gilles ( US Métro Transports )
06-05-2009
A la date du : 12-05-2009
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
DIEU Frédéric ( UC Gambaisienne )
06-05-2009
A la date du : 12-05-2009
est classé : Départementale 3 le coureur suivant :
BROCHARD Alain ( CSM Villeneuve la Garenne )
06-05-2009
A la date du : 05-05-2009
est classé : Open D1 (erreur juge arrivée) le coureur suivant :
JEUFFROY Michel ( VC Saint-Mammès )
29-04-2009
A la date du : 05-05-2009
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
LEBOSSE Lionel ( Ermont Eaubonne S.P.C. )
29-04-2009
A la date du : 05-05-2009
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
TESSON Patrick ( CS Brétigny )
29-04-2009
A la date du : 05-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BRILLAULT David ( VC Mureaux )
29-04-2009
A la date du : 05-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BRILLAULT Laurent ( VC Mureaux )
29-04-2009
A la date du : 05-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ELIE Xavier ( UC Gambaisienne )
29-04-2009
A la date du : 05-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
FERRE Baptiste ( EC du Houdanais )
29-04-2009
A la date du : 05-05-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JEUFFROY Michel ( VC Saint-Mammès )
29-04-2009
A la date du : 25-04-2009
est classé : Départementale 1 en Ile-de-France le coureur suivant :
BUISSON Stéphane ( CC Dieppe - Comité Normandie )
22-04-2009
A la date du : 22-04-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BONA Romain ( CS Dammarie les Lys )
22-04-2009
A la date du : 28-04-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BRIAND Freddy ( CM Aubervilliers 93 )
15-04-2009
A la date du : 21-04-2009
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
PTAK Stéphane ( VC Chatenay Malabry )
15-04-2009
A la date du : 22-04-2009
est classé : Départementale 2 Open le coureur suivant :
VANDANDAELE Patrice ( CSM Puteaux )
15-04-2009
A la date du : 22-04-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BERTRAND Benoït ( VC Garennois )
15-04-2009
A la date du : 22-04-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LASSAUNNIERE Olivier ( CO Gargenville )
08-04-2009
A la date du : 14-04-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CHAPPOTTEAU Romain ( Antony Berny Cycliste )
08-04-2009
A la date du : 14-04-2009
est classé : Départementale 1 le coureur suivant :
LACORE William ( CS Villetaneuse )
01-04-2009
A la date du : 07-04-2009
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
BODDIN Laurent ( VC Saint-Mammès )
01-04-2009
A la date du : 07-04-2009
est classé : Départementale 1 Open le coureur suivant :
LOBERA Alain ( AS Corbeil Essonnes )
01-04-2009
A la date du : 07-04-2009
est classé : Départementale 3 Open le coureur suivant :
NICOLAS Patrick ( Argenteuil Val de Seine 95 )
25-03-2009
A la date du : 31-03-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DECOUARD Victor ( CSM Puteaux )
18-03-2009
A la date du : 24-03-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GUIBOREL Jean-François ( CSM Puteaux )
18-03-2009
A la date du : 24-03-2009
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PAPINAUD Sébastien ( EC Montgeron Vigneux )