INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
22-12-2011 ASSEMBLEE GENERALE DU CIF : Ordre du jour
12-12-2011 Compte-Rendu de la réunion de Bureau du CIF du 7 Décembre 2011
16-11-2011 Compte-Rendu de la réunion de Bureau du CIF du 9 Novembre 2011
30-10-2011 Assemblée Générale du C.I.F. : Scrutin Partiel
14-10-2011 RECOMPENSES FEDERALES 2011
11-10-2011 Compte-Rendu Comité Directeur du 6 octobre 2011
10-10-2011 TARIFICATION ORGANISATIONS et ADMINISTRATIVE 2012
01-10-2011 ASSEMBLEES GENERALES DES ASSOCIATIONS
05-09-2011 Compte-Rendu de la réunion de Bureau du CIF du 31 Août 2011
29-07-2011 Compte-Rendu de la Réunion de Bureau du CIF du 21/07/2011
22-07-2011 Tarif des Licences 2012
12-07-2011 Calendrier Cyclo-Cross Saison 2011 - 2012
12-07-2011 CYCLO-CROSS : Tarifs 2011 - 2012
06-07-2011 FERMETURE DES BUREAUX DU CIF
20-06-2011 Réunion du Comité Directeur du CIF du 16 Juin 2011
17-06-2011 RECOMPENSES FEDERALES 2011
27-05-2011 Compte-Rendu de la Réunion de Bureau du CIF du 19/05/2011
15-04-2011 REUNION DU COMITE DIRECTEUR DU CIF DU 7 AVRIL 2011
13-04-2011 LES DIFFERENTES COMMISSIONS 2011
11-03-2011 Compte-Rendu de la Réunion de Bureau du CIF du 09/03/2011
15-02-2011 Compte-Rendu de la Réunion de Bureau du CIF du 09/02/2011
24-01-2011 Compte-Rendu Comité Directeur du 13 Janvier 2011
21-01-2011 COMPTE-RENDU DE L'ASSEMBLEE GENERALE DU CIF
18-01-2011 Formation des Commissions Régionales
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
14-12-2011
A la date du : 20-12-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
GUFFANTI Gino ( P. Suippase - Cté Champagne-Ardenne )
06-12-2011
A la date du : 13-12-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LE CLAINCHE Jimmy ( US Domont Cyclisme )
06-12-2011
A la date du : 13-12-2011
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
RUDZINSKI Jérôme ( Melun Cycl. Organisation )
30-11-2011
A la date du : 06-12-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
ACHOUR Abdelkarim ( CC Romainvillois )
23-11-2011
A la date du : 28-11-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
COLLARD Jean-Christophe ( ES Persanaise )
23-11-2011
A la date du : 29-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DEHEYN Thibaut ( Les Bleus de France )
23-11-2011
A la date du : 29-11-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
EGEE Alain ( Olympique C.V.O. )
16-11-2011
A la date du : 22-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DELON Denis ( Team Bonnat 91 )
09-11-2011
A la date du : 15-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
ANDREO Maximilien ( Parisis A.C. 95 )
09-11-2011
A la date du : 15-11-2011
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
RIGAUD Nicolas ( CM Aubervilliers 93 )
09-11-2011
A la date du : 15-11-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
GARCIA Clément ( Les Bleus de France )
02-11-2011
A la date du : 01-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
CHAUVEAU Boris ( CSA DES LOGES )
02-11-2011
A la date du : 10-11-2011
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
RAMON Frédéric ( UVCA Troyes - Cté Champagne-Ardenne )
26-10-2011
A la date du : 01-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MARILLAUD Fabien ( Parisis A.C. 95 )
26-10-2011
A la date du : 01-11-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PASCAL Adrien ( AC Bazancourt Reims - Cté Champagne Ardenne )
19-10-2011
A la date du : 25-10-2011
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MICHOUT Eric ( US Métro Transports )
12-10-2011
A la date du : 17-10-2011
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DELON Denis ( Argenteuil Val de Seine 95 )
12-10-2011
A la date du : 18-10-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MINARD Jérôme ( ESEG Douai - Cté Nord Pas de Calais )
12-10-2011
A la date du : 18-10-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HAIMEZ Laurent ( VS Cacien - Cté Région Centre )
05-10-2011
A la date du : 11-10-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MARTIN Ludovic ( CM Aubervilliers 93 )
28-09-2011
A la date du : 03-10-2011
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
COLLADO Fabrice ( AS Corbeil Essonnes )
28-09-2011
A la date du : 04-10-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LELIEVRE Eric ( CC Igny Palaiseau 91 )
21-09-2011
A la date du : 27-09-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GAYANT Bruno ( B.C. Noisy le Grand )
21-09-2011
A la date du : 27-09-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
RAPINAT Ludovic ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
21-09-2011
A la date du : 27-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ACHOUR Abdelkarim ( CC Romainvillois )
21-09-2011
A la date du : 27-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CLEMENT Mathieu ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
21-09-2011
A la date du : 27-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PRUVOST Eric ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
14-09-2011
A la date du : 20-09-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MISKIEWICZ Daniel ( USM Gagny )
14-09-2011
A la date du : 20-09-2011
est classé : Junior le coureur suivant :
LOSSOUARN Yohann ( EC Montgeron Vigneux )
14-09-2011
A la date du : 20-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROZWADOWSKI Alexandre ( VC Garennois )
07-09-2011
A la date du : 13-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
GICQUEL Adrien ( Pédale Combs la Villaise )
07-09-2011
A la date du : 13-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MIGNOT Sylvain ( CSM Epinay sur Seine )
07-09-2011
A la date du : 13-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MURICE Didier ( VC Fontainebleau Avon )
31-08-2011
A la date du : 24-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RENARD Thomas ( EC Sartrouville )
31-08-2011
A la date du : 06-09-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
RUDZINSKI Jérôme ( Melun Cyclisme Organisation )
31-08-2011
A la date du : 06-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
NAOUR Romain ( ES Gervais Lilas )
31-08-2011
A la date du : 06-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROUX Pierre Yves ( A.C.B.B. )
31-08-2011
A la date du : 06-09-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HERNANDEZ Julien ( CC Coulommiers )
26-08-2011
A la date du : 30-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CALMETTE Bruno ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
11-08-2011
A la date du : 17-08-2011
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
MAFFEIS Dany ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
10-08-2011
A la date du : 17-08-2011
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
MARTIN Nicolas ( AS CORBEIL ESSONNES )
09-08-2011
A la date du : 16-08-2011
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GUIEYSSE Xavier ( VC GARENNOIS )
03-08-2011
A la date du : 09-08-2011
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
MENIL Christophe ( A.C.B.B. )
03-08-2011
A la date du : 09-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NICOLLE François ( A.S. Cheminots Villeneuvois )
03-08-2011
A la date du : 09-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
RICHARD Jean-Luc ( CC Villeneuve St Germain Soisson - Cté Picardie )
27-07-2011
A la date du : 02-08-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
SINNER Christophe ( C.S. Dammarie-les-Lys )
27-07-2011
A la date du : 02-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARTIGNON Jérémy ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
27-07-2011
A la date du : 02-08-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LHUISSIER Gilbert ( Les Bleus de France )
20-07-2011
A la date du : 27-06-2011
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
PAPINAUD Sébastien ( CSM Puteaux )
20-07-2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VACHERESSE Philippe ( AS Varennoise )
13-07-2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
NARAS André ( EC Neuilly Plaisance )
13-07-2011
A la date du : 19-07-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
ANDREO Maximilien ( Parisis A.C. 95 )
13-07-2011
A la date du : 19-07-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DOUCET Michel ( USM Gagny )
13-07-2011
A la date du : 19-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LEJEUNE Julien ( USM Gagny )
13-07-2011
A la date du : 19-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SAINTE MARTHE Jacques ( AC Val d'Oise )
13-07-2011
A la date du : 19-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEGENTIL Serge ( Pédale Combs la Villaise )
13-07-2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BENICHON Gilles ( USM Gagny )
13-07-2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GIROU Philippe ( AC Val d'Oise )
13-07-2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARIE Jean-Michel ( VC Vincennes )
06-07-2011
A la date du : 12-07-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ESCOUBET Grégoire ( A.C. Val d'Oise )
29-06-2011
A la date du : 03-07-2011
est classé : le coureur suivant :
RUSSO Laurent ( )
29-06-2011
A la date du : 03-07-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
COLLINEAU Philippe ( EC Vélizy 78 )
29-06-2011
A la date du : 03-07-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LEGRAS Francis ( P. Chalonnaise - Cté Champagne-Ardenne )
29-06-2011
A la date du : 05-07-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
KERBORIOU Julien ( VC Etampes )
22-06-2011
A la date du : 25-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CLAY Stéphane ( Parisis A.C. 95 )
22-06-2011
A la date du : 26-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MOTTE Laurent ( USM Gagny )
22-06-2011
A la date du : 26-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DELCOURT Sébastien ( VC Vincennes )
22-06-2011
A la date du : 28-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PASQUETTE Julien ( EC Vélizy 78 )
22-06-2011
A la date du : 28-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PINHEIRO Nicolas ( ES Stains )
16-06-2011
A la date du : 17-06-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MAZIES Jérémy ( Olympique C.V.O. )
16-06-2011
A la date du : 19-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE MANAC'H Guillaume ( AC Val d'Oise )
16-06-2011
A la date du : 19-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MONTEVERDI Fabrice ( Guidon Chalettois - Cté Région Centre )
16-06-2011
A la date du : 21-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BERTRAND Pierre ( Pédale Combs la Villaise )
16-06-2011
A la date du : 21-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GOUYON Christophe ( Team 94 Villeneuvoise )
16-06-2011
A la date du : 21-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LE HENRY Alain ( Val d'Oise D.C. )
16-06-2011
A la date du : 22-06-2011
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
REUX Guillaume ( ESC Meaux )
16-06-2011
A la date du : 22-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MANSIO Guy ( VC Neuilly sur Seine )
08-06-2011
A la date du : 08-06-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
BERAUD Jean-Baptiste ( EC Boucles de la Marne )
08-06-2011
A la date du : 08-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VERREKEN Jean-Claude ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
08-06-2011
A la date du : 11-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BREDA Marc ( S.V.P. )
08-06-2011
A la date du : 13-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MASANET Adrien ( EC Torcy Pontault )
08-06-2011
A la date du : 13-06-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MILLOT Romain ( US Métro Transports )
08-06-2011
A la date du : 14-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SEMAIO José ( E.C. Neuilly Plaisance )
01-06-2011
A la date du : 06-06-2011
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
LEBLACHER Eric ( ESC Meaux )
01-06-2011
A la date du : 07-06-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
THOMINET Clément ( JS Ferté Gaucher )
01-06-2011
A la date du : 07-06-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOEUVE Gérard ( EC Montgeron Vigneux )
26-05-2011
A la date du : 31-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEGEAY Bruno ( AS Corbeil Essonnes )
25-05-2011
A la date du : 31-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DENIS Steve ( US Métro Transports )
25-05-2011
A la date du : 31-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BENKEMOUN Stéphane ( CV Dionysien )
18-05-2011
A la date du : 18-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RICHEFORT Jean-Michel ( EC Vélizy 78 )
18-05-2011
A la date du : 18-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
RIBERA Frédéric ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
18-05-2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
GUIEYSSE Xavier ( VC Garennois )
18-05-2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VINCENDET Eric ( VC Garennois )
18-05-2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LABUSSIERE Jean-Luc ( Rueil A.C. )
18-05-2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MEISTER Laurent ( ESC Meaux )
18-05-2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DEPINOY Marc Henri ( EC du Houdanais )
18-05-2011
A la date du : 24-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JANNOT Thierry ( EC du Houdanais )
11-05-2011
A la date du : 16-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE BOURLIGU Damien ( Roue d'Or Conflanaise )
11-05-2011
A la date du : 17-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAMAGNEZ Didier ( ESC Meaux )
11-05-2011
A la date du : 17-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GILLAIN Christian ( Team 94 Villeneuvoise )
11-05-2011
A la date du : 17-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE DRU Thierry ( AS Cheminots Villeneuvois )
11-05-2011
A la date du : 17-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ROMAGNE Maurice ( VC Vernon - Cté Nomandie )
04-05-2011
A la date du : 10-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DABEL Romain ( VC du Senonais - Cté Bourgogne )
04-05-2011
A la date du : 10-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
NEAR Kevin ( JS Ferté Gaucher )
04-05-2011
A la date du : 10-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PAPINAUD Joël ( EC Montgeron Vigneux )
28-04-2011
A la date du : 03-05-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ROSI Jean-Philippe ( Paris Cycliste Olympique )
28-04-2011
A la date du : 04-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
NSO Michel ( Roue d'Or Conflanaise )
28-04-2011
A la date du : 04-05-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PTAK Stéphane ( VC Chatenay Malabry )
20-04-2011
A la date du : 26-04-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LEVARLET Jérôme ( ESC Meaux )
20-04-2011
A la date du : 26-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
IMBERT Jérôme ( EV Guines - Nord Pas de Calais )
16-04-2011
A la date du : 19-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROUGER Emmanuel ( C.C. Loups de Limay )
13-04-2011
A la date du : 19-04-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
POULIZAC Eric ( La Pédale Fertoise )
13-04-2011
A la date du : 19-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RIBERA Frédéric ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
06-04-2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
MOËC Christophe ( A.S. Corbeil-Essonnes )
06-04-2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JACQUART Loïc ( V.C. Fontainebleau Avon )
06-04-2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ANDERSON Dominique ( E.C. Velizy 78 )
06-04-2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GARCIA Clément ( Les Bleus de France )
06-04-2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COUTIF Sylvain ( Parisis A.C. 95 )
06-04-2011
A la date du : 12-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
JOLIVET Guy ( E.C. Neuilly Plaisance )
30-03-2011
A la date du : 05-04-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VERSCHELDE Christophe ( ESC Meaux )
30-03-2011
A la date du : 05-04-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DELCOURT Sébastien ( V.C. Vincennes )
23-03-2011
A la date du : 29-03-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LHUISSIER Emeric ( Les Bleus de France )
23-03-2011
A la date du : 29-03-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
RICCI Marc ( Parisis A.C. 95 )
23-03-2011
A la date du : 29-03-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LECOU Bernard ( Roue d'Or Conflanaise )
21-03-2011
A la date du : 22-03-2011
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GOUPIL Michel ( EC Neuilly Plaisance )
16-03-2011
A la date du : 22-03-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JACQ Erwan ( Roue d'Or Conflanaise )
16-03-2011
A la date du : 22-03-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JUNOT Raphaël ( V.C. Fontainebleau Avon )
16-03-2011
A la date du : 22-03-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROY Julien ( E. Gisorienne - Cté Normandie )
09-03-2011
A la date du : 09-03-2011
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VANDANDAELE Patrice ( C.S.M. Puteaux )
09-03-2011
A la date du : 09-03-2011
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VAHTAR Alexis ( V.C. Vincennes )
02-03-2011
A la date du : 27-02-2011
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
AMBERT Laurent ( ES Maintenon Pierres - Cté Région Centre )
02-03-2011
A la date du : 27-02-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
FOSSE Bruno ( ES Maintenon Pierres - Cté Région Centre )
02-03-2011
A la date du : 27-02-2011
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
WOZNIAK Valéry ( Vélo Club Lionnais - Cté Pays de la Loire )
13-01-2011
A la date du : 18-01-2011
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BONFAND Kevin ( CSM Puteaux )
13-01-2011
A la date du : 18-01-2011
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MARECAILLE Antonin ( AS l'Enfer du Nord - Cté Nouvelle Calédonie )