INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
17-12-2012 Compte-rendu de la réunion de Bureau du CIF - 13 décembre 2012
15-11-2012 Compte-rendu de la réunion de Bureau du CIF - 8 novembre 2012
14-11-2012 RENOUVELLEMENT DU COMITE DIRECTEUR DU C.I.F. : APPEL A CANDIDATURE
19-10-2012 RECOMPENSES FEDERALES 2012
11-10-2012 COMITE DIRECTEUR DU 4 OCTOBRE 2012
19-09-2012 Compte-rendu de la réunion de Bureau du CIF - 5 septembre 2012
06-08-2012 Compte-rendu de la réunion de Bureau du CIF - 26 juillet 2012
10-07-2012 COMITE DIRECTEUR DU 26 JUIN 2012
02-06-2012 Compte-rendu de la réunion de Bureau du CIF - 23 mai 2012
18-04-2012 Compte-rendu de la réunion de Bureau du CIF - 12 avril 2012
19-03-2012 REGLEMENTS DES CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE SUR PISTE 2012.
14-03-2012 COMITE DIRECTEUR DU 8 MARS 2012
14-03-2012 REGLEMENT DU CHAMPIONNAT REGIONAL CONTRE-LA-MONTRE INDIVIDUEL
15-02-2012 Compte-Rendu de la réunion de Bureau du CIF du 9 février 2012
22-01-2012 COMPTE-RENDU DE L'ASSEMBLEE GENERALE DU CIF
21-01-2012 FORMATION DES COMMISSIONS REGIONALES 2012
18-01-2012 Compte-Rendu Comité Directeur du 12 janvier 2012
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
27-12-2012
A la date du : 01-01-2013
est classé : 1ère Catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BOUCHER Robin ( VCA DU BOURGET )
27-12-2012
A la date du : 01-01-2013
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
GUERIN Jordy ( CM AUBERVILLIERS 93 )
27-12-2012
A la date du : 01-01-2013
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
MICHOUT Eric ( US METRO TRANSPORTS )
19-12-2012
A la date du : 25-12-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BERAUD Jean-Baptiste ( EC Boucles de la Marne )
19-12-2012
A la date du : 25-12-2012
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
OLIVEIRA Cyril ( ESC Meaux )
12-12-2012
A la date du : 18-12-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
NOGUEIRA Romain ( US Domont Cyclisme )
12-12-2012
A la date du : 18-12-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LUIS Vincent ( AC Bazancourt Reims - Cté Champagne-Ardenne )
28-11-2012
A la date du : 03-12-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
ACHOUR Abdelkarim ( VCA du Bourget )
28-11-2012
A la date du : 04-12-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
GAUDIN Vincent ( Vélo Club Essartais - Cté Pays de la Loire )
21-11-2012
A la date du : 27-11-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
NOGUEIRA Romain ( US Domont Cyclisme )
14-11-2012
A la date du : 20-11-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PHILIPP Renaud ( EC Armée deTerre )
12-11-2012
A la date du : 16-11-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BRAMOULLE Gérard ( VC Canton des Pieux - Cté Normandie )
12-11-2012
A la date du : 16-11-2012
est classé : 3ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( VC Villejust )
07-11-2012
A la date du : 10-11-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PHILIPP Romain ( ESC Meaux )
31-10-2012
A la date du : 06-11-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DA CUNHA John ( Team Bonnat 91 )
31-10-2012
A la date du : 06-11-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
BOUCHER Robin ( VCA du Bourget )
24-10-2012
A la date du : 30-10-2012
est classé : 3ème Cyclo-cross le coureur suivant :
PAUCHARD Stéphane ( ESC Meaux )
17-10-2012
A la date du : 23-10-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
LEGROS Thomas ( Les Bleus de France )
11-10-2012
A la date du : 16-10-2012
est classé : 2ème catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PHILIPP Renaud ( ESC Meaux )
04-10-2012
A la date du : 09-10-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ALLAIN Benoît ( CSM Puteaux )
04-10-2012
A la date du : 09-10-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GRIMBERT François ( AV Thiais )
04-10-2012
A la date du : 09-10-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PION Sébastien ( ACCTB Sevran )
26-09-2012
A la date du : 02-10-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MOREIRA Rodolphe ( VC Chaumontais - Cté Champagne-Ardenne )
26-09-2012
A la date du : 02-10-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MAYEUR Dominique ( US Nemours Saint-Pierre )
26-09-2012
A la date du : 02-10-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOURG Daniel ( Paris Cycliste Olympique )
19-09-2012
A la date du : 25-09-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ACHOUR Abdelkarim ( EC Neuilly Plaisance )
19-09-2012
A la date du : 25-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LAVIE Clément ( AV Thiais )
19-09-2012
A la date du : 25-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FAITICHE Pascal ( Vélo Sport Ploermel - Cté Bretagne )
12-09-2012
A la date du : 18-09-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
CROS Valentin ( CSM Clamart )
12-09-2012
A la date du : 18-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MOUNAT Jean-Philippe ( EC Montgeron Vigneux )
12-09-2012
A la date du : 11-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DUCHENE Alain ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
05-09-2012
A la date du : 09-09-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
PATAT Clément ( CS Dammarie les Lys )
05-09-2012
A la date du : 11-09-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MENARD Frédéric ( US Poigny Rambouillet )
05-09-2012
A la date du : 11-09-2012
est classé : Junior le coureur suivant :
GERMAIN Jacky ( CC Nogent sur Oise - Cté Picardie )
05-09-2012
A la date du : 11-09-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JUMEAUX Philippe ( CT Landrecies - Cté Nord Pas de Calais )
29-08-2012
A la date du : 04-09-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
HUCHOT Eric ( Vélo Club de Saint-Joseph - Cté La Réunion )
29-08-2012
A la date du : 04-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VILLIELM Patrice ( ESC Meaux )
29-08-2012
A la date du : 04-09-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LESNE Eric ( Comité Picardie )
22-08-2012
A la date du : 28-08-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
SOL Antoine ( US POIGNY RAMBOUILLET )
19-08-2012
A la date du : 14-08-2012
est classé : Junior le coureur suivant :
DANNEVILLE Antoine ( USM GAGNY )
08-08-2012
A la date du : 15-08-2012
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
FROMONT Yann ( PARISIS A.C. 95 )
07-08-2012
A la date du : 14-08-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GILARDINI Vincent ( CS DAMMARIE LES LYS )
07-08-2012
A la date du : 14-08-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TAIEB Raphael ( AS CORBEIL ESSONNES )
01-08-2012
A la date du : 06-08-2012
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
LE BOURHIS Fabien ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
20-07-2012
A la date du : 25-07-2012
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
ILONGO Dimitri ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
18-07-2012
A la date du : 23-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LEBRUN Stéphane ( AS Chelles )
18-07-2012
A la date du : 23-07-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
KAWALKO Christophe ( VC Vincennes )
18-07-2012
A la date du : 23-07-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MAYEUR Dominique ( US Nemours Saint Pierre )
11-07-2012
A la date du : 17-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PLATEAU Loïc ( La Cherizienne Chauny - Cté Picardie )
04-07-2012
A la date du : 06-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ROBIN Yohann ( Pédale Combs la Villaise )
04-07-2012
A la date du : 09-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MISSON Eric ( VC Chatenay Malabry )
04-07-2012
A la date du : 10-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
TARDY Cédric ( USM Gagny )
04-07-2012
A la date du : 10-07-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VACHERESSE Philippe ( AS Varennoise )
04-07-2012
A la date du : 10-07-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DENIS Kevin ( US Métro Transports )
04-07-2012
A la date du : 10-07-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
KAWALKO Christophe ( VC Vincennes )
27-06-2012
A la date du : 28-06-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
JUNOT Raphaël ( VC Fontainebleau Avon )
26-06-2012
A la date du : 23-06-2012
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
DELON Denis ( TEAM BONNAT 91 )
22-06-2012
A la date du : 26-06-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
KARAYANNIS Alexandre ( TEAM CHATOU CYCLISME )
20-06-2012
A la date du : 25-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FEYTONS Patrick ( VC Beauchamp )
20-06-2012
A la date du : 26-06-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BIZIEUX Arnaud ( CC Igny Palaiseau 91 )
20-06-2012
A la date du : 26-06-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
SEIGNOLLES Robin ( US Montfermeil )
20-06-2012
A la date du : 26-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARLIER Michel ( AC Val d'Oise )
13-06-2012
A la date du : 19-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BRAUD Christophe ( JS Ferté Gaucher )
13-06-2012
A la date du : 19-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ENJALBERT Grégory ( CM Aubervilliers 93 )
13-06-2012
A la date du : 19-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DURIMEL Pascal ( ACCTB Sevran )
12-06-2012
A la date du : 19-06-2012
est classé : le coureur suivant :
DUBROCA Jonathan ( )
08-06-2012
A la date du : 11-06-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DOS SANTOS Matthieu ( Paris Cycliste Olympique )
08-06-2012
A la date du : 12-06-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
COURTIADE Didier ( ES Persanaise )
05-06-2012
A la date du : 12-06-2012
est classé : le coureur suivant :
RIGAULT Anthony ( )
30-05-2012
A la date du : 01-06-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LE ROUX Pascal ( CSM Villeneuve la Garenne )
30-05-2012
A la date du : 03-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
SLUSARSKI Michal ( ES Gervais Lilas )
30-05-2012
A la date du : 04-06-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
HAUTECOEUR Frédéric ( Guidon Provinois )
30-05-2012
A la date du : 04-06-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COUSIN Denis ( CC Coulommiers )
23-05-2012
A la date du : 26-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DA CUNHA José Paulo ( AC Val d'Oise )
23-05-2012
A la date du : 26-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
EGEE Alain ( Olympique C.V.O. )
23-05-2012
A la date du : 26-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LACOCHE Cédric ( CSM Puteaux )
23-05-2012
A la date du : 26-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROSI Jean-Philippe ( Paris Cycliste Olympique )
23-05-2012
A la date du : 26-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
NOULET Frédéric ( EC Lieu Saint Amand - Cté Nord Pas de Calais )
23-05-2012
A la date du : 29-05-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
GIRARDIN Vincent ( AS Corbeil Essonnes )
23-05-2012
A la date du : 29-05-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
LE BRIS Cédric ( CS Dammarie les Lys )
23-05-2012
A la date du : 29-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
KERSERHO Florent ( VC Savigny sur Orge )
23-05-2012
A la date du : 29-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NICOLAS Patrick ( Argenteuil Val de Seine 95 )
16-05-2012
A la date du : 22-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HERNANDEZ Leonides ( CC COULOMMIERS )
16-05-2012
A la date du : 24-05-2012
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
CHOISY Emeric ( CM AUBERVILLIERS 93 )
11-05-2012
A la date du : 15-05-2012
est classé : 3ème catégotie le coureur suivant :
BRIANT Joao ( VC Savigny sur Orge )
11-05-2012
A la date du : 15-05-2012
est classé : 3ème catégotie le coureur suivant :
KRUCKEN Chris ( A. Soisy Enghien la Barre )
11-05-2012
A la date du : 15-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GENETIN Marc ( EC Osny Pontoise )
11-05-2012
A la date du : 17-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MILLIERE Yves ( EC Vélizy 78 )
11-05-2012
A la date du : 17-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LA CHUISA Cédric ( EC du Houdanais )
11-05-2012
A la date du : 17-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COURTIN Denis ( VC Beauchamp )
04-05-2012
A la date du : 08-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
HORREAUX Tristan ( Paris Cycliste Olympique )
04-05-2012
A la date du : 08-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LEROUX Florian ( Vallée d'Avre Cycliste - Cté Normandie )
04-05-2012
A la date du : 08-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BELLAYER Sylvain ( Compagnon de la Clouère - Cté Poitou-Charentes )
04-05-2012
A la date du : 08-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
COUTIF Sylvain ( Parisis A.C. 95 )
04-05-2012
A la date du : 10-05-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
GUILLO Grégory ( Courbevoie Sports Cyclisme )
04-05-2012
A la date du : 10-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VALLEE Stéphane ( La Pédale Fertoise )
04-05-2012
A la date du : 10-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HINSINGER Lionel ( ESC Meaux )
04-05-2012
A la date du : 10-05-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CARRE Daniel ( VC Chatenay Malabry )
25-04-2012
A la date du : 30-04-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
AVRIL Jean-Christophe ( Team Chatou Cyclisme )
18-04-2012
A la date du : 24-04-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DA SILVA Emeric ( Team 94 Villeneuvoise )
12-04-2012
A la date du : 17-04-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
HERVIO Julien ( AS Corbeil Essonnes )
12-04-2012
A la date du : 17-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HANNEQUIN Michel ( Courbevoie Sports Cyclisme )
12-04-2012
A la date du : 17-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CRAZ Guy ( Lagny Pontcarré Cyclisme )
12-04-2012
A la date du : 18-04-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
VALLEE Sébastien ( EC Torcy Pontault )
12-04-2012
A la date du : 18-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
POSENATO Claude ( VC du Senonais - Cté Bourgogne )
04-04-2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
GAMEZ Christopher ( Parisis A.C. 95 )
04-04-2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
COURTIADE Jean-Claude ( ES Persanaise )
04-04-2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
SALGUEIRO Cristovao ( Parisis A.C. 95 )
04-04-2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROBIN Yohann ( Pédale Combs la Villaise )
04-04-2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FARDEAU Frédéric ( EC Montgeron Vigneux )
04-04-2012
A la date du : 10-04-2012
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DURAND Philippe ( Parisis A.C. 95 )
28-03-2012
A la date du : 03-04-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROCHER Mickaël ( TEAM CHATOU CYCLISME )
26-03-2012
A la date du : 27-03-2012
est classé : PASS'CYCLISME D2 le coureur suivant :
GALLAND Serge ( EC MONTGERON VIGNEUX )
26-03-2012
A la date du : 27-03-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DECOUARD Victor ( CSM PUTEAUX )
14-03-2012
A la date du : 20-03-2012
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
TALMANT Gilles ( Roue d'Or Conflanaise )
14-03-2012
A la date du : 20-03-2012
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MARCILLOUX Laurent ( ESC Meaux )
14-03-2012
A la date du : 20-03-2012
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
KRUCKEN Chris ( A. Soisy Enghien la Barre )
07-03-2012
A la date du : 13-03-2012
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FONTAINE Bastien ( US METRO TRANSPORTS )
07-03-2012
A la date du : 13-03-2012
est classé : PASS'CYCLISME OPEN D1 le coureur suivant :
DOS SANTOS Matthieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
04-01-2012
A la date du : 09-01-2012
est classé : 1ère catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
RIGAUD Nicolas ( CM Aubervilliers 93 )