INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
18-12-2014 REUNION DU BUREAU DU 11 NOVEMBRE : COMPTE-RENDU
11-12-2014 REUNION DU BUREAU DU 13 NOVEMBRE : COMPTE-RENDU
27-11-2014 COMITE DIRECTEUR DU 11 OCTOBRE 2014 : COMPTE-RENDU
05-11-2014 REUNION DU BUREAU DU 11 SEPTEMBRE : COMPTE-RENDU
11-09-2014 REUNION DU BUREAU DU 31 JUILLET : COMPTE-RENDU
01-07-2014 COMITE DIRECTEUR DU 21 JUIN 2014 : COMPTE-RENDU
01-07-2014 TARIFICATION ORGANISATIONS ET ADMINISTRATIVE 2015
01-07-2014 TARIFICATION ORGANISATIONS CYCLO-CROSS 2014-2015
28-05-2014 REUNION DU BUREAU DU 15 MAI : COMPTE-RENDU
15-04-2014 REUNION DU BUREAU DU 10 AVRIL : COMPTE-RENDU
08-03-2014 COMITE DIRECTEUR DU 1er MARS 2014 : COMPTE-RENDU
10-02-2014 REUNION DU BUREAU DU 6 FEVRIER 2014 : COMPTE-RENDU
04-02-2014 COMMISSIONS REGIONALES : APPEL A CANDIDATURE
03-02-2014 ASSEMBLEES GENERALES : COMPTE-RENDU
28-01-2014 COMITE DIRECTEUR DU 16 JANVIER 2014 : COMPTE-RENDU
10-01-2014 REUNION DU BUREAU DU 9 JANVIER 2014 : COMPTE-RENDU
06-01-2014 ASSEMBLEES GENERALES EXCEPTIONNELLE ET ORDINAIRE DU 18 JANVIER 2014 : AVIS DE CONVOCATION
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
23-12-2014
A la date du : 30-12-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CORBEAU Laurent ( EC MONTGERON VIGNEUX )
23-12-2014
A la date du : 30-12-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LOBERA Alex ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
16-12-2014
A la date du : 23-12-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
ETIENNE Sleidhy ( PEDALE REMOISE )
16-12-2014
A la date du : 23-12-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
GROSSETETE Olivier ( TEAM CYCLO CROSS VTT 91 )
09-12-2014
A la date du : 16-12-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CROCHET COLIN Normann ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
09-12-2014
A la date du : 16-12-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOUTELOUP Yohan ( LES BLEUS DE FRANCE )
02-12-2014
A la date du : 09-12-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LEFEVRE Sébastien ( A C BAZANCOURT REIMS )
25-11-2014
A la date du : 02-12-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo cross le coureur suivant :
DUBOIS Camille ( UC IFS-HEROUVILLE )
17-11-2014
A la date du : 25-11-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
DA CUNHA John ( VCA DU BOURGET )
14-11-2014
A la date du : 18-11-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo cross le coureur suivant :
KURTZEMANN Thomas ( CM AUBERVILLIERS 93 )
14-11-2014
A la date du : 20-11-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo cross le coureur suivant :
HUBER Christophe ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
14-11-2014
A la date du : 20-11-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo-Cross le coureur suivant :
PHILIPP Renaud ( ESC MEAUX )
03-11-2014
A la date du : 10-11-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DELAMARRE Christophe ( LES BLEUS DE FRANCE )
29-10-2014
A la date du : 04-11-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DELOISON Lucas ( A C BAZANCOURT REIMS )
29-10-2014
A la date du : 04-11-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
OLIVEIRA Martin ( CM AUBERVILLIERS 93 )
24-10-2014
A la date du : 31-10-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( US METRO TRANSPORTS )
22-10-2014
A la date du : 27-10-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MENIL Christophe ( A.C.B.B. )
21-10-2014
A la date du : 28-10-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DUBAU Joshua ( A C BAZANCOURT REIMS (CR CHAMPAGNE) )
21-10-2014
A la date du : 28-10-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JUMEAUX Henry ( CM AUBERVILLIERS 93 )
21-10-2014
A la date du : 27-10-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PIRY Sébastien ( CM AUBERVILLIERS 93 )
15-10-2014
A la date du : 21-10-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DEVILLERS Stéphane ( US ALFORTVILLE CYCLISME )
15-10-2014
A la date du : 21-10-2014
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LE CUNFF Kévin ( AS CORBEIL ESSONNES )
30-09-2014
A la date du : 07-10-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( UC BORDS DE MARNE )
30-09-2014
A la date du : 07-10-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PELUHET Philippe ( EC NEUILLY PLAISANCE )
30-09-2014
A la date du : 07-10-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
BARE Anthony ( EC MONTGERON VIGNEUX )
24-09-2014
A la date du : 29-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
EYNARD Guillaume ( AC ORSAY )
24-09-2014
A la date du : 30-09-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
TOIGO Bruno ( A.C.B.B. )
24-09-2014
A la date du : 30-09-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LAMBERT Vincent ( LICENCE INDIVIDUELLE )
24-09-2014
A la date du : 30-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VINCENDET Eric ( ISSY VELO CLUB )
19-09-2014
A la date du : 23-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BUC Thomas ( AV THIAIS )
17-09-2014
A la date du : 23-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GIANOLIO Olivier ( US POIGNY RAMBOUILLET )
16-09-2014
A la date du : 22-09-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
HOFFMANN Alexis ( OLYMPIQUE C.V.O. )
10-09-2014
A la date du : 16-09-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
SALGUEIRO Cristovao ( PARISIS A.C. 95 )
10-09-2014
A la date du : 16-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SHAHMAEI Nathanael ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
10-09-2014
A la date du : 16-09-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LAFFINEUR Vassily ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
10-09-2014
A la date du : 16-09-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JUCHA Benjamin ( VC MUREAUX )
04-09-2014
A la date du : 01-09-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LERMINIAUX Romain ( A.C.B.B. )
03-09-2014
A la date du : 09-09-2014
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
RIEGERT Alexandre ( TEAM PELTRAX - CSD )
25-08-2014
A la date du : 25-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOULE Franck ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
18-08-2014
A la date du : 24-08-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CRAPARD Eric ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
18-08-2014
A la date du : 24-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
HAVARD Fabien ( US METRO TRANSPORTS )
18-08-2014
A la date du : 18-08-2014
est classé : le coureur suivant :
MORPURGO Jean Jacques ( )
12-08-2014
A la date du : 15-08-2014
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
CHEVALLARD Damien ( A.C.B.B. )
12-08-2014
A la date du : 19-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BONAFE Nicolas ( VC VINCENNES )
12-08-2014
A la date du : 19-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HACHOUD Guy ( LA PEDALE FERTOISE )
05-08-2014
A la date du : 12-08-2014
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
DE VIDO Bastien ( TEAM BONNAT 91 )
05-08-2014
A la date du : 12-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SAJEBA Sylvain ( USM GAGNY )
29-07-2014
A la date du : 05-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DEVOLDER Alexandre ( USM GAGNY )
29-07-2014
A la date du : 05-08-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CARRE Daniel ( VC CHATENAY MALABRY )
15-07-2014
A la date du : 23-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHARLOT Damien ( CM AUBERVILLIERS 93 )
15-07-2014
A la date du : 22-07-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
TINTI Thomas ( ISSY VELO CLUB )
15-07-2014
A la date du : 22-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOUBIN Maxime ( US DOMONT CYCLISME )
15-07-2014
A la date du : 22-07-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DERRIEN Youri ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
15-07-2014
A la date du : 22-07-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GALIANA Alexandre ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
15-07-2014
A la date du : 22-07-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAMARQUE Yannick ( US EZANVILLE ECOUEN )
09-07-2014
A la date du : 16-07-2015
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
LEPROUX Frédéric ( TEAM PELTRAX - CSD )
08-07-2014
A la date du : 15-07-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICHARD Damien ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
08-07-2014
A la date du : 15-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
EDMONT Guillaume ( OLYMPIQUE C.V.O. )
08-07-2014
A la date du : 15-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HERVE Patrick ( CLUB CYCLISTE DU VALOIS (CR Picardie) )
01-07-2014
A la date du : 07-07-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
PINARD Guillaume ( VC VERNON (CR Normandie) )
01-07-2014
A la date du : 08-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CROCHET COLIN Normann ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
01-07-2014
A la date du : 08-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Jean Christophe ( USM GAGNY )
01-07-2014
A la date du : 08-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
AMBLAT Julien ( VC SAVIGNY SUR ORGE )
01-07-2014
A la date du : 08-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MONTEVERDI Fabrice ( GUIDON CHALETTOIS (CR Centre) )
26-06-2014
A la date du : 01-07-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
JACQUART Loïc ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
24-06-2014
A la date du : 01-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CROS Christian ( TEAM SPORT DE L'AMITIE 91 )
24-06-2014
A la date du : 01-07-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
KAROLEWICZ Nicolas ( CSM PUTEAUX )
24-06-2014
A la date du : 01-07-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
SABATON Patrick ( VC VINCENNES )
17-06-2014
A la date du : 20-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DERQUENNE Olivier ( EC MONTGERON VIGNEUX )
17-06-2014
A la date du : 23-06-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
NOEL Grégory ( PARISIS A.C. 95 )
17-06-2014
A la date du : 24-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LOSY Patrick ( US TROPIKANA )
17-06-2014
A la date du : 24-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MATHE Bruno ( VC NEUILLY SUR SEINE )
10-06-2014
A la date du : 17-06-2014
est classé : le coureur suivant :
MATHIEU Stéphane ( )
10-06-2014
A la date du : 01-06-2014
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
ROUSSEAU Jayson ( VELO CLUB DE GRAND CASE (TEAM PELTRAX - CSD) )
10-06-2014
A la date du : 15-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FRETTE Yann ( EC MONTGERON VIGNEUX )
10-06-2014
A la date du : 16-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SIMON Frédéric ( VC BEAUVAISIEN OISE )
10-06-2014
A la date du : 16-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARBIER Thierry ( LICENCE INDIVIDUELLE )
10-06-2014
A la date du : 17-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CARRE Frédéric ( EC VELIZY 78 )
10-06-2014
A la date du : 17-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
TOUGARD Quentin ( TEAM CHATOU CYCLISME )
10-06-2014
A la date du : 18-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ENGEL Mathieu ( EC NOISEENNE )
09-06-2014
A la date du : 16-06-2014
est classé : le coureur suivant :
BOISTEL Thomas ( )
05-06-2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : le coureur suivant :
VERNE Romaric ( )
03-06-2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DE FARIA Arthur ( VC VILLEJUST )
03-06-2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FICK Jean François ( AS CORBEIL ESSONNES )
03-06-2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Valentin ( CM AUBERVILLIERS 93 )
03-06-2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MASALA Bruno ( VC VERNON (CR Normandie) )
03-06-2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GALLOPIN Loïc ( VC ETAMPES )
03-06-2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CLEMOUX François André ( EC GOUSSAINVILLE PUISEUX )
03-06-2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
BREBANT Thomas ( TEAM PELTRAX - CSD )
03-06-2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HOUDOUIN David ( VC ETAMPES )
03-06-2014
A la date du : 07-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COLLAS Sylvain ( US POIGNY RAMBOUILLET )
03-06-2014
A la date du : 08-06-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUBRAY Dimitri ( US METRO TRANSPORTS )
03-06-2014
A la date du : 09-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
TONNELIER Maxime ( GUIDON CHALETTOIS )
03-06-2014
A la date du : 10-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
TASSAN GOT Aurélien ( VELO CLUB ARPAJON )
03-06-2014
A la date du : 10-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
SIMOES Daniel ( E.GISORSIENNE )
28-05-2014
A la date du : 29-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAURENT Vincent ( CLUB NEUTRE NORD PAS de CALAIS )
28-05-2014
A la date du : 03-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PICH Jean Luc ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
28-05-2014
A la date du : 03-06-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LESAGE Olivier ( EC NEUILLY PLAISANCE )
28-05-2014
A la date du : 26-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GAUDENECHE Cédric ( LICENCE INDIVIDUELLE )
22-05-2014
A la date du : 27-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DOS SANTOS Fabio ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
21-05-2014
A la date du : 26-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GIBRIEN Jules ( AS CORBEIL ESSONNES )
21-05-2014
A la date du : 27-05-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
JUMEAUX Henry ( CM AUBERVILLIERS 93 )
21-05-2014
A la date du : 27-05-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
PATOUX Jérémy ( ISSY VELO CLUB )
21-05-2014
A la date du : 27-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GUINE Sébastien ( US NEMOURS ST PIERRE )
14-05-2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VERRON Bruno ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
14-05-2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DAVAL Frédéric ( US EZANVILLE ECOUEN )
14-05-2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SANCHEZ Joaquim ( ACCTB SEVRAN )
14-05-2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Junior le coureur suivant :
TRIFAULT Corentin ( JS FERTE GAUCHER )
14-05-2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Junior le coureur suivant :
ZULUAGA PINEDA Jorge ( CSM EPINAY SUR SEINE )
14-05-2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BEAULIEU Patrick ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
14-05-2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OLLIVIER François ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
14-05-2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
PELLISSIER Julien ( EC VELIZY 78 )
14-05-2014
A la date du : 20-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MAGIMEL Marc ( VC MUREAUX )
06-05-2014
A la date du : 10-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DAME Damien ( VELO CLUB ARPAJON )
06-05-2014
A la date du : 10-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOETZ Jonathan ( PARISIS A.C. 95 )
06-05-2014
A la date du : 10-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAINE Jean Christophe ( LICENCE INDIVIDUELLE )
06-05-2014
A la date du : 10-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CHAMBELLAN Jean Marie ( US METRO TRANSPORTS )
06-05-2014
A la date du : 13-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
GALLOPIN Loïc ( VC ETAMPES )
30-04-2014
A la date du : 06-05-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RUELLE Gérard ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
30-04-2014
A la date du : 06-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARANIAK Jérôme ( USM GAGNY )
30-04-2014
A la date du : 06-05-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JERONIMO Carlos ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
29-04-2014
A la date du : 30-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MENARD Nicolas ( PARISIS A.C. 95 )
25-04-2014
A la date du : 28-04-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
BIDEAU Ludovic ( CSM PUTEAUX )
23-04-2014
A la date du : 29-04-2014
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LE CUNFF Kévin ( AS CORBEIL ESSONNES )
23-04-2014
A la date du : 29-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BROCHARD Mickaël ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
23-04-2014
A la date du : 29-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
AMORINI Pascal ( MELUN CYCL. ORGANISATION )
23-04-2014
A la date du : 29-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MAJERHOLC Daniel ( US MONTFERMEIL )
23-04-2014
A la date du : 29-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OBERTI Julien ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
16-04-2014
A la date du : 22-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SERGEANT Yannick ( US METRO TRANSPORTS )
08-04-2014
A la date du : 15-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ANTI Jean François ( LA PEDALE FERTOISE )
08-04-2014
A la date du : 15-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FELISIAK Antoine ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
08-04-2014
A la date du : 15-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LINDER William ( A.C.B.B. )
08-04-2014
A la date du : 14-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GAUDENECHE Cédric ( LICENCE INDIVIDUELLE )
08-04-2014
A la date du : 15-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HAINCOURT Dominique ( EC DU HOUDANAIS )
02-04-2014
A la date du : 07-04-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOUTIGNY David ( LICENCE INDIVIDUELLE )
02-04-2014
A la date du : 07-04-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEGENDRE Jérôme ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
28-03-2014
A la date du : 25-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VANVYNCKT Michel ( EC MONTGERON VIGNEUX )
25-03-2014
A la date du : 25-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
NOIRET Christian ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
19-03-2014
A la date du : 17-03-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GILLAIN Francis ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
19-03-2014
A la date du : 25-03-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MARTIN Thomas ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
19-03-2014
A la date du : 25-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VON STEBUT Tanguy ( SAINT CYR JOUARRE CY… )
13-03-2014
A la date du : 17-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOUTIGNY Cyril ( LICENCE INDIVIDUELLE )
13-03-2014
A la date du : 18-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOULARD Philippe ( LICENCE INDIVIDUELLE )
13-03-2014
A la date du : 18-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PONS Jean Roger ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
13-03-2014
A la date du : 18-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FLEURY Marc ( US MONTFERMEIL )
13-03-2014
A la date du : 18-03-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HERBIN Laurent ( AS CORBEIL ESSONNES )
10-03-2014
A la date du : 10-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
TERTRE Roland ( LICENCE INDIVIDUELLE )
10-03-2014
A la date du : 11-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GANSTER Mathieu ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
10-03-2014
A la date du : 11-03-2014
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ANTI Jean François ( LA PEDALE FERTOISE )
10-03-2014
A la date du : 11-03-2014
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TAHON Olivier ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
06-01-2014
A la date du : 14-01-2014
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JUMEAUX Henry ( CM AUBERVILLIERS 93 )
06-01-2014
A la date du : 14-01-2014
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
CHEVALIER Laurent ( CLUB CYCLISTE CHAVIGNON )