INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
10-10-2015 BUREAU DIRECTEUR DU 9 SEPTEMBRE : COMPTE-RENDU
10-09-2015 COMITE DIRECTEUR DU 20 JUIN : COMPTE-RENDU
15-06-2015 BUREAU DIRECTEUR DU 28 MAI : COMPTE-RENDU
31-05-2015 BUREAU DIRECTEUR DU 23 AVRIL : COMPTE-RENDU
22-04-2015 BUREAU DIRECTEUR DU 12 MARS : COMPTE-RENDU
07-04-2015 ASSEMBLEE GENERALE DU 20 DECEMBRE 2014 : COMPTE-RENDU
22-03-2015 COMITE DIRECTEUR DU 14 FEVRIER : COMPTE-RENDU
14-02-2015 BUREAU DIRECTEUR DU 14 JANVIER : COMPTE-RENDU
13-02-2015 COMITE DIRECTEUR DU 17 DECEMBRE : COMPTE-RENDU
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
14-12-2015
A la date du : 22-12-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOUR Renaud ( V.C. VOUZINOIS )
14-12-2015
A la date du : 22-12-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BERNASSE Stéphane ( A.C.B.B. )
02-12-2015
A la date du : 08-12-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
HUBER Christophe ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
18-11-2015
A la date du : 24-11-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
GROSSETETE Olivier ( TEAM CYCLO CROSS VTT 91 )
13-11-2015
A la date du : 20-11-2015
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
TOULOUSE Nicolas ( VELO CLUB DU SENONAIS )
10-11-2015
A la date du : 17-11-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
MONTANARO Clément ( RETZ BIKE CLUB )
10-11-2015
A la date du : 17-11-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DUBAU Joshua ( A C BAZANCOURT REIMS )
10-11-2015
A la date du : 17-11-2015
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
POULIZAC Matthieu ( US METRO TRANSPORTS )
03-11-2015
A la date du : 10-11-2015
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PARMEGGIANI Enzo ( PARISIS A.C. 95 )
03-11-2015
A la date du : 10-11-2015
est classé : 2ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
PITTIA Emmanuel ( UC BORDS DE MARNE )
03-11-2015
A la date du : 10-11-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
JOIN Laurent ( US MAULE CYCLISME )
03-11-2015
A la date du : 10-11-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LE BRAS Alain ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
03-11-2015
A la date du : 10-11-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
OLIVEIRA Martin ( ESC MEAUX )
31-10-2015
A la date du : 03-11-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
SACCOMANDI John ( PARISIS A.C. 95 )
29-10-2015
A la date du : 06-11-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
RIGOULAY Johann ( ES ALNELOISE CYCLISME )
27-10-2015
A la date du : 02-11-2015
est classé : 2ème Catégorie Cyclo cross le coureur suivant :
HENRIET Mehdy ( VC PACEEN )
26-10-2015
A la date du : 03-11-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BIONDI Andréa ( CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. )
26-10-2015
A la date du : 03-11-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LEGRAND Stéphane ( US METRO TRANSPORTS )
19-10-2015
A la date du : 19-10-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CAUCHOIS Gérard ( EC VELIZY 78 )
19-10-2015
A la date du : 19-10-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CHAZOULE Denis ( C.C. DE LA VALLEE DE L'ECOLE )
19-10-2015
A la date du : 19-10-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROLAND Adrien ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
19-10-2015
A la date du : 20-10-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
ANDREO Maximilien ( PARISIS A.C. 95 )
12-10-2015
A la date du : 12-10-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
METTENDORFF Laurent ( CMO DE MORANGIS )
12-10-2015
A la date du : 12-10-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PALASSE Joël ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
05-10-2015
A la date du : 05-10-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
COURTIADE Jean Claude ( ES PERSANAISE )
05-10-2015
A la date du : 13-10-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
MERIGUET Jean Philippe ( VELO CLUB ARPAJON )
29-09-2015
A la date du : 28-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
RENAIS Olivier ( CC COULOMMIERS )
29-09-2015
A la date du : 28-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BOURDIN Arnaud ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
29-09-2015
A la date du : 28-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BILLIOTTET James ( VELO CLUB ARPAJON )
29-09-2015
A la date du : 28-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BITTEL Nicolas ( VC ETAMPES )
28-09-2015
A la date du : 27-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAMBERT Vincent ( BUCHELAY MILLENIUM CYCLISTE )
21-09-2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LAMETTE Denis ( LES BLEUS DE FRANCE )
21-09-2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARBOT Johann ( SE PAVILLONNAIS )
21-09-2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ANIZAN Gilles ( EC MONTGERON VIGNEUX )
21-09-2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VEDRINE Clément ( VELO TEAM 78 )
21-09-2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAVIE Ianis ( EC MONTGERON VIGNEUX )
21-09-2015
A la date du : 21-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MARTINS JOAQUIM Emmanuel ( COS RENAULT LARDY )
15-09-2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOUYER Jacques ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
15-09-2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Jean Christophe ( USM GAGNY )
15-09-2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HAUET Jean Pierre ( US EZANVILLE ECOUEN )
15-09-2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SERGEANT Yannick ( US METRO TRANSPORTS )
15-09-2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LAVENANT Pascal ( LAGNY PONTCARRE CYC )
14-09-2015
A la date du : 13-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MARTIGNOLE Eric ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
14-09-2015
A la date du : 13-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BOILLET Corentin ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
14-09-2015
A la date du : 13-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BERNI Carlo ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
14-09-2015
A la date du : 14-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
HERLEDAN Cédric ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
07-09-2015
A la date du : 07-09-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VALENTI Bruno ( EC NEUILLY PLAISANCE )
07-09-2015
A la date du : 07-09-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GIBRIEN Jules ( TEAM PELTRAX - CSD )
31-08-2015
A la date du : 31-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
THEURET Marc ( EC NEUILLY PLAISANCE )
31-08-2015
A la date du : 31-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LEBLOND Jean Philippe ( AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE )
25-08-2015
A la date du : 17-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BOCAGE Maximilien ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
25-08-2015
A la date du : 18-08-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PEYRE Jérôme ( ES PERSANAISE )
25-08-2015
A la date du : 24-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LESNE Eric ( LICENCE INDIVIDUELLE (CR Picardie) )
25-08-2015
A la date du : 24-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VIVOIX Cyrille ( AV THIAIS )
25-08-2015
A la date du : 01-09-2015
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
DUMESNIL Vincent ( PARISIS A.C. 95 )
24-08-2015
A la date du : 10-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MILLET Clément ( VC ETAMPES )
18-08-2015
A la date du : 24-08-2015
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
PATAT Clément ( TEAM PELTRAX - CSD )
17-08-2015
A la date du : 16-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PASQUIER Olivier ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
03-08-2015
A la date du : 03-08-2015
est classé : le coureur suivant :
DESBOIS Jean Baptiste ( )
03-08-2015
A la date du : 03-08-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
MASOLA Christian ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
28-07-2015
A la date du : 04-08-2015
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
BACON Thomas ( VCA DU BOURGET )
28-07-2015
A la date du : 27-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VULLIET PROU Jean Pierre ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
20-07-2015
A la date du : 20-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GIBRIEN Jules ( TEAM PELTRAX - CSD )
20-07-2015
A la date du : 20-07-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHAPLAIN Danny ( EC MONTGERON VIGNEUX )
20-07-2015
A la date du : 28-07-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
CROS Nicolas ( AS CORBEIL ESSONNES )
20-07-2015
A la date du : 15-07-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUVIVIER Sébastien ( COS RENAULT LARDY )
15-07-2015
A la date du : 15-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
TIERCE Eddy ( SAINT CYR JOUARRE CYCLISME )
07-07-2015
A la date du : 05-07-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GIANOLIO Olivier ( US POIGNY RAMBOUILLET )
07-07-2015
A la date du : 05-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MAGNIEN Aurélien ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
07-07-2015
A la date du : 06-07-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BELLOIR WILLIAM ( USM GAGNY )
07-07-2015
A la date du : 14-07-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LE BOURHIS Fabien ( PARISIS A.C. 95 )
02-07-2015
A la date du : 02-07-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHOQUET Romain ( U V BUCHERES )
30-06-2015
A la date du : 29-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOUTIGNY David ( BUCHELAY MILLENIUM CYCLISTE )
27-06-2015
A la date du : 27-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JERONIMO Carlos ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
27-06-2015
A la date du : 27-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOFFIN Gervais ( LICENCE INDIVIDUELLE )
22-06-2015
A la date du : 22-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BENGALA Jean Marc ( VCA DU BOURGET )
22-06-2015
A la date du : 22-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
TAIEB Franck ( AS CHELLES )
22-06-2015
A la date du : 30-06-2015
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
PATOUX Jérémy ( TEAM PELTRAX - CSD )
22-06-2015
A la date du : 30-06-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
PEREIRA MARTINS Julien ( OLYMPIQUE C.V.O. )
22-06-2015
A la date du : 30-06-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
SOUFFLET Guillaume ( CM AUBERVILLIERS 93 )
21-06-2015
A la date du : 21-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VIALADE Thibault ( AS CHELLES )
15-06-2015
A la date du : 15-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
PORTER Edward ( CS BRETIGNY )
15-06-2015
A la date du : 15-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MARCHET Yann ( VC LIGNIEROIS )
15-06-2015
A la date du : 15-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FERREIRA Agostinho ( ESC MEAUX )
15-06-2015
A la date du : 15-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FAULCON Frédéric ( CC SACLAY )
15-06-2015
A la date du : 14-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAVOREL Stéphane ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
11-06-2015
A la date du : 08-06-2015
est classé : le coureur suivant :
LECLERC Thomas ( )
08-06-2015
A la date du : 08-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LELIEVRE Eric ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
08-06-2015
A la date du : 13-06-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
TAHON Olivier ( TEAM BIKE CHAUMONTEL )
08-06-2015
A la date du : 14-06-2015
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
LEBLOND Lucas ( AS CORBEIL ESSONNES )
01-06-2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PTAK Stéphane ( EC NOISEENNE )
01-06-2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HOUDOUIN David ( VC ETAMPES )
01-06-2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
HOFFMANN Alexis ( OLYMPIQUE C.V.O. )
01-06-2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MISSON Eric ( CC PONTHIERRY PRINGY )
01-06-2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LE GUEL Guillaume ( EC MONTGERON VIGNEUX )
01-06-2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
RIOU Corentin ( CSM PUTEAUX )
01-06-2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ORSETTI Francis ( A. C. B. B. )
01-06-2015
A la date du : 01-06-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VEZIAN Noël ( ES STAINS )
27-05-2015
A la date du : 18-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DAVAL Frédéric ( US EZANVILLE ECOUEN )
26-05-2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : le coureur suivant :
BOULARD Philippe ( )
26-05-2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SIMON Julien ( TEAM CHATOU CYCLISME )
26-05-2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LAMARQUE Yannick ( US EZANVILLE ECOUEN )
26-05-2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BARREAU Michel ( EC VELIZY 78 )
26-05-2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOLFIERI Sébastien ( US METRO TRANSPORTS )
26-05-2015
A la date du : 26-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MICHAUX Olivier ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
24-05-2015
A la date du : 24-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GOFFIN Gervais ( LICENCE INDIVIDUELLE )
24-05-2015
A la date du : 24-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LATIL Alexandre ( ISSY VELO CLUB )
23-05-2015
A la date du : 23-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MATRAT Gérard ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
23-05-2015
A la date du : 23-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
POCQUAT Marc ( EC CHATEAU THIERRY )
18-05-2015
A la date du : 18-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BENHALIMA Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
11-05-2015
A la date du : 11-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
WEYER Sébastien ( CC IGNY PALAISEAU 91 )
11-05-2015
A la date du : 11-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VILLEMIN Pierre Michaël ( CSM PUTEAUX )
11-05-2015
A la date du : 11-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BIDEAU Vincent ( VC BONDY )
11-05-2015
A la date du : 11-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PREVOST Frédéric ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
09-05-2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
PINARD Guillaume ( VC VERNON )
09-05-2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
VEZIAN Noël ( ES STAINS )
09-05-2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MAS Emmanuel ( EC MONTGERON VIGNEUX )
09-05-2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DOS SANTOS Fernando ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
09-05-2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DA CRUZ Aderito ( CSM VILLENEUVE GARENNE )
09-05-2015
A la date du : 09-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GOFFIN Gervais ( LICENCE INDIVIDUELLE )
06-05-2015
A la date du : 04-05-2015
est classé : PASS'CYLISME D3 le coureur suivant :
GARCIA Juan Manuel ( VC SULPICIEN )
02-05-2015
A la date du : 02-05-2015
est classé : le coureur suivant :
PIGAL Guillaume ( )
02-05-2015
A la date du : 02-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
IACCHETTI David ( VC BEAUCHAMP )
02-05-2015
A la date du : 02-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
ABDELHAK Belkacem ( LICENCE INDIVIDUELLE )
02-05-2015
A la date du : 02-05-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GANDEBOEUF Christian ( VC VERNON )
02-05-2015
A la date du : 02-05-2015
est classé : PASS'CYCLISME D2 le coureur suivant :
FLAHAUT Lionel ( ES PERSANAISE )
27-04-2015
A la date du : 27-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JAUBERT Clément ( VC GARENNOIS )
27-04-2015
A la date du : 27-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
POLI Alessandro ( VCA DU BOURGET )
27-04-2015
A la date du : 27-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DEMOULIN Olivier ( RUEIL A.C. )
27-04-2015
A la date du : 27-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RIOU Gilles ( PEDALE COMBS LA VILLAISE. )
20-04-2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FLEURENCE Daniel ( CC PONTHIERRY PRINGY )
20-04-2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MORIN Christophe ( CC PONTHIERRY PRINGY )
20-04-2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DUFLOS Serge ( SC GRETZ TOURNAN )
20-04-2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MERLETTE Alexandre ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
20-04-2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VALLET Marc ( FORGES VELO'S 76 )
20-04-2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
FORTIN Franck ( TEAM PELTRAX - CSD )
20-04-2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
HALLAY Denis ( ES MAINTENON PIERRES )
20-04-2015
A la date du : 20-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GOLFIERI Sébastien ( US METRO TRANSPORTS )
14-04-2015
A la date du : 13-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
NANTAS Claude ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
14-04-2015
A la date du : 13-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PLAZA Olivier ( CSM PUTEAUX )
14-04-2015
A la date du : 13-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VERDIER Thomas ( AV THIAIS )
07-04-2015
A la date du : 06-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
AUBERE Marc ( ESC MEAUX )
07-04-2015
A la date du : 07-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BELLOIR William ( USM GAGNY )
07-04-2015
A la date du : 07-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PERROCHON Cycril ( LES BLEUS DE FRANCE )
07-04-2015
A la date du : 07-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MONTEVERDI Dominique ( VC SULPICIEN )
07-04-2015
A la date du : 07-04-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
FREMY Thomas ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 )
07-04-2015
A la date du : 07-04-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LIGER Laurent ( ES STAINS )
30-03-2015
A la date du : 29-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GAREL Gilles ( USM GAGNY )
30-03-2015
A la date du : 30-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CALDEYROUX Laurent ( CSM PUTEAUX )
30-03-2015
A la date du : 30-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
BLANCA Vincent ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
24-03-2015
A la date du : 22-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MARIA Didier ( C.C. DE LA VALLEE DE L'ECOLE )
23-03-2015
A la date du : 23-03-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PITTIA Emmanuel ( UC BORDS DE MARNE )
23-03-2015
A la date du : 23-03-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
EDMONT Guillaume ( OLYMPIQUE C.V.O. )
16-03-2015
A la date du : 16-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOURGUIGNON Frédéric ( SC GRETZ TOURNAN )
16-03-2015
A la date du : 16-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GOURMEZ Arnaud ( PARISIS A.C. 95 )
11-03-2015
A la date du : 09-03-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BOURDON Kévin ( VC VILLEJUST )
09-03-2015
A la date du : 09-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
CRAZ Guy ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
09-03-2015
A la date du : 09-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FORTIN Franck ( TEAM PELTRAX - CSD )
09-03-2015
A la date du : 09-03-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
RICHER Pascal ( VELO CLUB ARPAJON )
09-03-2015
A la date du : 09-03-2015
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
HERRERO Anthony ( OLYMPIQUE C.V.O. )
04-03-2015
A la date du : 02-03-2015
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CROS Nicolas ( AS CORBEIL ESSONNES )
07-01-2015
A la date du : 13-01-2015
est classé : 1ère Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
DELOISON Lucas ( A C BAZANCOURT REIMS )
07-01-2015
A la date du : 13-01-2015
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
LAVIE Ianis ( EC MONTGERON VIGNEUX )