INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
01-12-2019 COMITE DIRECTEUR DU 9 MARS 2019 : COMPTE-RENDU
01-12-2019 COMITE DIRECTEUR DU 15 JUIN 2019 : COMPTE-RENDU
01-12-2019 COMITE DIRECTEUR DU 19 OCTOBRE 2019 : COMPTE-RENDU
01-12-2019 COMITE DIRECTEUR DU 9 NOVEMBRE 2019 : COMPTE-RENDU
09-02-2019 ASSEMBLEE GENERALE DU 19 JANVIER 2019 : COMPTE-RENDU
09-02-2019 ASSEMBLEE GENERALE DU 19 JANVIER 2019 : RAPPORT DU COMMISSAIRE AUX COMPTES
07-02-2019 COMITE DIRECTEUR DU 26 JANVIER : COMPTE-RENDU
02-02-2019 COMITE DIRECTEUR DU 12 JANVIER : COMPTE-RENDU
17-01-2019 ASSEMBLEE GENERALE DU 10 MARS 2018 : COMPTE-RENDU
17-01-2019 ASSEMBLEE GENERALE DU 1er DECEMBRE 2018 : COMPTE-RENDU
16-01-2019 COMITE DIRECTEUR DU 8 DECEMBRE : COMPTE-RENDU
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
02-12-2019
A la date du : 10-12-2019
est classé : 3ème Catégorie CYCLO CROSS le coureur suivant :
GOLFIERI Sébastien ( US METRO TRANSPORTS )
13-11-2019
A la date du : 20-11-2019
est classé : 3ème Catégorie Cyclo Cross le coureur suivant :
BOUR Renaud ( V.C.VOUZINOIS )
01-11-2019
A la date du : 01-11-2019
est classé : le coureur suivant :
CANRY Benjamin ( )
21-10-2019
A la date du : 21-10-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FOUESNANT Frédéric ( EC NEUILLY PLAISANCE )
21-10-2019
A la date du : 21-10-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FORRAT Guy ( EC NEUILLY PLAISANCE )
21-10-2019
A la date du : 21-10-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
PEZZOLI Eric ( AS CORBEIL ESSONNES )
21-10-2019
A la date du : 29-10-2019
est classé : Pass Cyclisme D1 Cyclo Cross le coureur suivant :
GUILBAUD Benoit ( CYCLO-CROSS UNITED )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : le coureur suivant :
RAMOS Eric ( )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : le coureur suivant :
MAUVAIS Clément ( )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : le coureur suivant :
MARTEAU Charles ( )
14-10-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
SECOND Laurent ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FOUQUET Vincent ( VC CHALLANDAIS )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEGENTIL Serge ( EC NOISEENNE )
14-10-2019
A la date du : 14-10-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
RENAUD Dominique ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
14-10-2019
A la date du : 22-10-2019
est classé : Pass Open D1 Cyclo Cross le coureur suivant :
PAGNIER David ( CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE )
03-10-2019
A la date du : 22-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BERAUD Jean Baptiste ( USM GAGNY )
03-10-2019
A la date du : 22-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
JAHAN Baptiste ( TEAM CHATOU CYCLISME )
03-10-2019
A la date du : 23-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
VALLET Marc ( BEAUVAIS TEAM CYCLISTE )
03-10-2019
A la date du : 23-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOTTONE Patrick ( AS CORBEIL ESSONNES )
03-10-2019
A la date du : 30-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MESLE Thibaud ( VELO CLUB ARPAJON )
03-10-2019
A la date du : 01-10-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
GUILLO Grégory ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
03-10-2019
A la date du : 01-10-2019
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
SOLUCH Baptiste ( US METRO TRANSPORTS )
17-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : le coureur suivant :
GENTNER Romain ( )
17-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : le coureur suivant :
TUMOINE Eric ( )
16-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : le coureur suivant :
MOLLET Frédéric ( )
16-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
CHOISNE Alain ( EC VELIZY 78 )
16-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DUBOS Cédric ( VC MERUVIEN )
16-09-2019
A la date du : 16-09-2019
est classé : Junior le coureur suivant :
TINTI Hugo ( TEAM PELTRAX - CSD )
14-09-2019
A la date du : 15-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
STOCARD Xavier ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
09-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
MILLET Frédéric ( EC VELIZY 78 )
09-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
BILLOT Julien ( EC MORSANG SUR ORGE )
08-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
TERTRE Roland ( CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS )
08-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FOURNEAUX Stéphane ( AV THIAIS )
08-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
CLAY Stéphane ( PARISIS A.C. 95 )
08-09-2019
A la date du : 09-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OSBORN Peter ( A. C. B. B. )
08-09-2019
A la date du : 17-09-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
SCHINDLER Thomas ( AV THIAIS )
08-09-2019
A la date du : 17-09-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
PEREIRA MARTINS Julien ( OLYMPIQUE C.V.O. )
07-09-2019
A la date du : 08-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SWIERCZYNSKI Baptiste ( US BOIS SAINT-DENIS )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : le coureur suivant :
MAYEUR Dominique ( )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DOUCET Michel ( USM GAGNY )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VALENTI Bruno ( EC NEUILLY PLAISANCE )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DEVILLERS Stéphane ( US ALFORTVILLE CYCLISME )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
TELLIER Arnaud ( UC BORDS DE MARNE )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FESTOC Jean Yves ( CC SAINT PIERRE DU PERRAY )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MALESYS Florian ( CO BOIS D`ARCY )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SIMON Frédéric ( CC NOGENT / OISE )
02-09-2019
A la date du : 02-09-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SAUVAGE Quentin ( VCA DU BOURGET )
28-08-2019
A la date du : 15-08-2019
est classé : Junior le coureur suivant :
BERRY Maxime ( VCA DU BOURGET )
28-08-2019
A la date du : 26-08-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PRUVOST Jérôme ( LA PEDALE FERTOISE )
28-08-2019
A la date du : 26-08-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOUGEON Anthony ( A.C.B.B. )
13-08-2019
A la date du : 11-08-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SMAIL Nour Eddine ( CM AUBERVILLIERS 93 )
06-08-2019
A la date du : 05-08-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GILLAIN Christian ( TEAM 94 CYCLING )
05-08-2019
A la date du : 05-08-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
JULLY Patrick ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
05-08-2019
A la date du : 05-08-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GIRAULT Sylvain ( EC MONTGERON VIGNEUX )
29-07-2019
A la date du : 29-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GRIPPAI Pascal ( LICENCE INDIVIDUELLE )
29-07-2019
A la date du : 29-07-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GILLAIN Francis ( TEAM 94 CYCLING )
29-07-2019
A la date du : 29-07-2019
est classé : Junior D1 le coureur suivant :
ELOI Thibaud ( VCA DU BOURGET )
29-07-2019
A la date du : 29-07-2019
est classé : le coureur suivant :
DORANGES Jacky ( )
23-07-2019
A la date du : 22-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GOFFIN Serge ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
23-07-2019
A la date du : 22-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
SANTOS DIEZ Javier ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
15-07-2019
A la date du : 15-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CASANOVA Pascal ( US NEMOURS ST PIERRE )
15-07-2019
A la date du : 23-07-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
DEMOULIN Olivier ( US MAULE CYCLISME )
15-07-2019
A la date du : 23-07-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
DUPUY Quentin ( CM AUBERVILLIERS 93 )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GALON Geoffrey ( VELO CLUB ARPAJON )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ESTEVES Romain ( AV THIAIS )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GOUPIL Christophe ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VAZQUEZ Angel ( SE PAVILLONNAIS )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : Junior le coureur suivant :
HINFRAY Gauthier ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MESLE Thibaud ( VELO CLUB ARPAJON )
08-07-2019
A la date du : 08-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
AUTHOUART Frédéric ( AC VAL D'OISE )
04-07-2019
A la date du : 04-07-2019
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
MADORRE Thibaut ( TEAM PELTRAX - CSD )
01-07-2019
A la date du : 10-07-2019
est classé : 1ère Catégorie le coureur suivant :
LEGRAND Matthieu ( TEAM PELTRAX - CSD )
01-07-2019
A la date du : 29-06-2019
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
OSBORN Peter ( A. C. B. B. )
01-07-2019
A la date du : 30-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VALERY André ( VELO CLUB MAURSOIS )
01-07-2019
A la date du : 30-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
RENAUX Sébastien ( ES AUNEAU CYCLISME )
01-07-2019
A la date du : 01-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARBIER Thierry ( C CHARTRES CYCLISME )
01-07-2019
A la date du : 01-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DUPOUY Daniel ( ES STAINS-CYCLISME )
01-07-2019
A la date du : 01-07-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LETRIBOT Boris ( LICENCE INDIVIDUELLE )
22-06-2019
A la date du : 22-06-2019
est classé : le coureur suivant :
DENIVET Michel ( )
22-06-2019
A la date du : 22-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
JONCART Rudy ( VELO CLUB ARPAJON )
22-06-2019
A la date du : 22-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
ROUSSEAU Jawen ( US METRO TRANSPORTS )
20-06-2019
A la date du : 20-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEBEL Régis ( BEAUVAIS TEAM CYCLISTE )
17-06-2019
A la date du : 17-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ZANON Nicola ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
16-06-2019
A la date du : 17-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
CERE Yoann ( US MAULE CYCLISME )
16-06-2019
A la date du : 17-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DAVAL Frédéric ( US EZANVILLE ECOUEN )
14-06-2019
A la date du : 14-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DORE Jean Philippe ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
14-06-2019
A la date du : 22-06-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
BERNERON Maxime ( EC MONTGERON VIGNEUX )
12-06-2019
A la date du : 11-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
DEMARE Josué ( CC FORMERIE )
12-06-2019
A la date du : 11-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OBERTI Julien ( PARISIS A.C. 95 )
10-06-2019
A la date du : 10-06-2019
est classé : le coureur suivant :
CHANLAUD Jean Christophe ( )
10-06-2019
A la date du : 10-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NOYON Jérome ( AC ORSAY )
10-06-2019
A la date du : 10-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NIDERCORNE Frédéric ( U.V.C.A TROYES )
09-06-2019
A la date du : 15-06-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
TUIL Marvin ( OLYMPIQUE C.V.O. )
09-06-2019
A la date du : 09-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOUYON Christophe ( TEAM PELTRAX - CSD. )
09-06-2019
A la date du : 09-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
COTTENCEAU Christophe ( TEAM PELTRAX - CO BOIS D'ARCYCSD. )
09-06-2019
A la date du : 10-06-2019
est classé : le coureur suivant :
DELCOURT Sébastien ( )
09-06-2019
A la date du : 10-06-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PERRAUD Romain ( A.C.B.B. )
06-06-2019
A la date du : 06-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LARCHEZ Valentin ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
03-06-2019
A la date du : 03-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
FAURE Cédric ( CO BOIS D`ARCY )
03-06-2019
A la date du : 03-06-2019
est classé : le coureur suivant :
THERASSE Benoit ( )
03-06-2019
A la date du : 03-06-2019
est classé : le coureur suivant :
LAINE Jean Christophe ( )
03-06-2019
A la date du : 03-06-2019
est classé : le coureur suivant :
PRUDHOMME Jean Philippe ( )
03-06-2019
A la date du : 03-06-2019
est classé : le coureur suivant :
GERARDIN Julien ( )
31-05-2019
A la date du : 31-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
MARTIN Patrice ( US NEMOURS ST PIERRE )
31-05-2019
A la date du : 31-05-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BITTEL Nicolas ( VC ETAMPES )
31-05-2019
A la date du : 31-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
LECOMTE Edouard ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
31-05-2019
A la date du : 01-06-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
DORE Jean Philippe ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
28-05-2019
A la date du : 27-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GUILLERAULT Pascal ( US EZANVILLE ECOUEN )
20-05-2019
A la date du : 20-05-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BIGNON Aurélien ( EC SARTROUVILLE )
20-05-2019
A la date du : 20-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
DURET Robin ( SC GRETZ TOURNAN )
20-05-2019
A la date du : 20-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ENGEL Mathieu ( EC NOISEENNE )
17-05-2019
A la date du : 13-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
FERREIRA Manuel ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
16-05-2019
A la date du : 02-05-2019
est classé : le coureur suivant :
VIVIER Edouard ( )
13-05-2019
A la date du : 09-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BORROZ Jean Louis ( CC COULOMMIERS )
13-05-2019
A la date du : 13-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEHNERT Stéphane ( LICENCE INDIVIDUELLE )
13-05-2019
A la date du : 13-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
PIGEAU Sylvain ( TEAM BONNAT 91 )
13-05-2019
A la date du : 13-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ATANNE Denis ( VCA DU BOURGET )
13-05-2019
A la date du : 13-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
PLAZA Olivier ( CSM PUTEAUX )
13-05-2019
A la date du : 21-05-2019
est classé : 2ème Catégorie le coureur suivant :
OLGUN Serkan ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
10-05-2019
A la date du : 09-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
COSTE Frédéric ( TEAM CHATOU CYCLISME )
10-05-2019
A la date du : 09-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROBICHON Thierry ( OLYMPIQUE C.V.O. )
10-05-2019
A la date du : 09-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
VAUDRAN Richard ( CVC MERY SUR OISE )
06-05-2019
A la date du : 06-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOUYER Jacques ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
06-05-2019
A la date du : 06-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MERCIER Willy ( ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95. )
06-05-2019
A la date du : 06-05-2019
est classé : Junior D1 le coureur suivant :
FOURMY Nathan ( US MAULE CYCLISME )
06-05-2019
A la date du : 06-05-2019
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DEMANDRILLE Alexandre ( ES GERVAIS LILAS )
06-05-2019
A la date du : 06-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
TAUVERON Eric ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
06-05-2019
A la date du : 06-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GIROU Philippe ( RUEIL A.C. )
06-05-2019
A la date du : 06-05-2019
est classé : le coureur suivant :
SMITH Edouard ( )
02-05-2019
A la date du : 02-05-2019
est classé : le coureur suivant :
GENTNER Romain ( )
02-05-2019
A la date du : 02-05-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OLLIVIER François ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
02-05-2019
A la date du : 02-05-2019
est classé : Junior D1 le coureur suivant :
PETIT Maxime ( LA PEDALE FERTOISE )
02-05-2019
A la date du : 02-05-2019
est classé : Junior D1 le coureur suivant :
NATIVEL Théo ( VCA DU BOURGET )
02-05-2019
A la date du : 02-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
NOLIUS Jean Vincent ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
02-05-2019
A la date du : 02-05-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HERBRETEAU Eric ( LICENCE INDIVIDUELLE )
02-05-2019
A la date du : 02-05-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GOMES Bruno ( CSM EPINAY SUR SEINE )
30-04-2019
A la date du : 29-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOLARD Benjamin ( A.C.B.B. )
29-04-2019
A la date du : 29-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
EVENOT Patrice ( VCA DU BOURGET )
23-04-2019
A la date du : 23-04-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
MEUNIER Nicolas ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
23-04-2019
A la date du : 23-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
RICHEFORT Jean Michel ( EC VELIZY 78 )
22-04-2019
A la date du : 22-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
GALLAND Serge ( EC MONTGERON VIGNEUX )
22-04-2019
A la date du : 22-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
LE TORIELLEC Yves ( USM GAGNY )
22-04-2019
A la date du : 22-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
ROBIN Xavier ( VC SULPICIEN )
22-04-2019
A la date du : 22-04-2019
est classé : le coureur suivant :
BARDE Romain ( )
16-04-2019
A la date du : 15-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
NOLIUS Bernard ( EC NEUILLY PLAISANCE )
16-04-2019
A la date du : 15-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
MERLETTI Alexandre ( EC DU HOUDANAIS )
16-04-2019
A la date du : 15-04-2019
est classé : Junior le coureur suivant :
CASTELLAN Auguste ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
15-04-2019
A la date du : 15-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LABBE Marc ( LICENCE INDIVIDUELLE )
15-04-2019
A la date du : 15-04-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CLERET Morgan ( US EZANVILLE ECOUEN )
15-04-2019
A la date du : 15-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
COUTIF Frédéric ( PARISIS A.C. 95 )
15-04-2019
A la date du : 15-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
HOFMANN Frédéric ( A. C. B. B. )
10-04-2019
A la date du : 08-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
PERRAUD Romain ( A.C.B.B. )
08-04-2019
A la date du : 08-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
GERVAIS Nicolas ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
08-04-2019
A la date du : 08-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
VENTURI Gilles ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
08-04-2019
A la date du : 08-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
LEBEAU Thierry ( A.S. SAPEURS POMPIERS YVELINES )
08-04-2019
A la date du : 08-04-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LAVOREL Stéphane ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
01-04-2019
A la date du : 01-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
GENDRON Nicolas ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
01-04-2019
A la date du : 01-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
EVENOT Patrice ( VCA DU BOURGET )
01-04-2019
A la date du : 01-04-2019
est classé : Junior le coureur suivant :
MICHEL Cédric ( VCA DU BOURGET )
01-04-2019
A la date du : 01-04-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
THEVENIN Grégory ( USM GAGNY )
01-04-2019
A la date du : 01-04-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
PETIT Stephen ( VC ETAMPES )
01-04-2019
A la date du : 01-04-2019
est classé : Junior D1 le coureur suivant :
CAUCHI Joseph ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
01-04-2019
A la date du : 01-04-2019
est classé : le coureur suivant :
SOULE Guillaume ( )
25-03-2019
A la date du : 25-03-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BUCHARD Yan ( VC CHATEAU THIERRY METROPOLE )
25-03-2019
A la date du : 25-03-2019
est classé : Junior D1 le coureur suivant :
NOLIUS Lucas ( LAGNY PONTCARRE CYC. )
25-03-2019
A la date du : 25-03-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
EVAIN Jean Marc ( EC MONTGERON VIGNEUX )
25-03-2019
A la date du : 25-03-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
FONSECA Quentin ( VC ETAMPES )
25-03-2019
A la date du : 25-03-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
COHUET Philippe ( PARISIS A.C. 95 )
18-03-2019
A la date du : 18-03-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEJEUNE Alain ( USM GAGNY )
18-03-2019
A la date du : 18-03-2019
est classé : Junior D1 le coureur suivant :
HAENEHL Etienne ( US CRETEIL )
18-03-2019
A la date du : 18-03-2019
est classé : Pass'Cyclisme Open D1 le coureur suivant :
FONTAINE Pierre Yves ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
18-03-2019
A la date du : 18-03-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BERNAD Florian ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
18-03-2019
A la date du : 18-03-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
VANTHEEMSCHE Serge ( CS DOURDANNAIS )
11-03-2019
A la date du : 11-03-2019
est classé : Pass'Cyclisme D1 le coureur suivant :
MACE Etienne ( A. C. B. B. )
11-03-2019
A la date du : 11-03-2019
est classé : Pass'Cyclisme D3 le coureur suivant :
DUVAL Didier ( VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS )
11-03-2019
A la date du : 11-03-2019
est classé : Pass'Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOTTINI William ( UC BORDS DE MARNE )
11-03-2019
A la date du : 11-03-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
DABEL Romain ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
04-03-2019
A la date du : 04-03-2019
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
GODIVEAU Adrien ( ES PERSANAISE )